Désignations des arbitres 4-5 décembre

Championnat - 4 décembre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 4 et dimanche 5 décembre.


SAMEDI 4 DÉCEMBRE
W2 - DAY 8 15:00
ASUB Rugby Waterloo LAD 1 - Walferdange RC LAD 1 : Martin Verraver
Rugby Club Hamme LAD 1 - Rugby Club Pajot LAD 1 : Gustave Kalbe
W3 - DAY 7 15:00
RSC Anderlecht LAD 1 - Waereghem/Tiegem LAD 1 : Xavier Mannes
RCC Binche LAD 1 - Brugsche RC LAD 1 : Alain Goossens
Rugby Black Star Charleroi LAD 1 - Brussels Citizens Rugby Auderghem LAD 1 : Marc De Vogelaere
Mons/Saint Ghislain LAD 1 - Rugby Ottignies Club LAD 1 : Benoit Derumier
RC Laakdal LAD 1 - Lommel/Oudsbergen LAD1 : Pierre Le Gal
Rugby Mechelen LAD 1 - Hesby Rugby Huy LAD 1 : Davide Bolognesie
Royal Rugby Club Visé LAD 1 - Arendonk LAD 1 : Davide Reynaud

DIMANCHE 5 DÉCEMBRE
LBFR 1 - DAY 6 15:00
Rugby Club Mons MEN 1 - Rugby Club La Hulpe MEN 3 : Benjamin Bury
Rugby Club des Collines MEN 1 (13:00) - Le Stade Nivellois MEN 1 : Serge Goffinet
Rugby BW Est MEN 1 - Kibubu Rugby Club MEN 1 : reporté
LBFR 2 - DAY 15:00
Rugby Haute Meuse MEN 1 - Rugby Club Hautes Fagnes Malmedy MEN 1 : Piere Le Gal
ASUB Rugby Waterloo MEN 3 - Rugby Stade Marchois MEN 1 : Yves Jonon
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 3 - RC East Belgium MEN 1 : reporté
Boitsfort RC MEN 3 - Rugby Club Racing Jet Bruxelles MEN 1 : Matthew Faddar
RV 2 WEST - DAY 3 15:00
Entente RC Meetjesland/Gent Rugby SEN 1 - Rhinos Oudenaarde SEN 3 : Frederic De Fays

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 11-12 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 11-12 décembre

Mais aussi... - Philippe Verzin expose ses illustrations à Boitsfort

Championnat - Désignations des arbitres 4-5 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 28 novembre

Championnat - Les U16 du RFCL terminent les Qualifications invaincus

Championnat - Compte-rendu Haspinga - Curtrycke

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 21 novembre

Équipes nationales - Lucas Rassinfosse et Spike Brain Jangen dans l’équipe type du Championnat d’Europe U20

Rugby à 7 - Thomas Brouillard et Gaspard Lalli opposés en finale du Supersevens à Paris

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 novembre

Rugby à 7 - Thomas Brouillard et Ervin Muric avec les Barbarians et le Racing 92 !

Mais aussi... - Ella Amory titulaire en centre avec les Harlequins

Mais aussi... - La LBFR recrute !

Championnat - Désignations des arbitres 7 novembre

Championnat - Hugo De Francq opéré avec succès

Championnat - Désignations des commissaires 7 novembre

Championnat - Peter De Block reste président de Dendermonde

Championnat - 6 sur 6 pour les U16 du RFCL, leaders en Qualifications 2

Rugby à 7 - Thomas Brouillard sacré champion de France à 7

Mais aussi... - Adèle Robert a officié à Norrköping

Mais aussi... - Le décès de Pieter Vervaet plonge le Kibubu et Dendermonde dans le deuil

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 octobre

Mais aussi... - Benoy et Van Bost repris avec Béziers contre Oyonnax

Mais aussi... - Emile Van Hove et David Vyncke repris dans la première équipe internationale de MIXAR

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 octobre

Mais aussi... - Une soirée quiz/apéro instructive pour les parents de l’école de rugby à La Hulpe

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !