Désignations des arbitres 21-22 octobre

Championnat - 20 octobre 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 21 et dimanche 22 octobre.

SAMEDI 21 OCTOBRE
U14 D1
12:00 La Hulpe - Kituro : Benjamin ROSSIGNOL
12:00 Boitsfort - Liège : Thierry WALRAVENS
12:00 ROC - Soignies : John CATTEAU
12:00 Frameries - Dendermonde : Alain LIMBOS
U14 D2
12:00 Coq Mosan - Leuven : Fred BLANCHEZ
12:00 Gent - Uccle : Vincent VANDEPUTTE
12:00 Tournai/Curtrycke - Celtic : NO REF
12:00 Pajot - ASUB : Mathias GONZALEZ
U14 D3
12:00 Standard/Visé - BSB : NO REF
12:00 Waregem - RC Luxembourg : NO REF
12:00 Laakdal - BYE
12:00 Nivelles - BUC : Charles-Henry DUMONT
U14 D4A
12:00 Kituro 2 - RC Jet : Diego GRIPPA
12:00 Kibubu - Citizens : ???
U14 D4B
12:00 Frame2/St Ghis - Binche/RUSH : Pierre-Yves VANDENBERG
12:00 Namur - Charleroi : Anthony VANDERSTRATEN
12:00 Fam/Hes/Lus - Mons : Jean-Louis SMEDTS
U14 D4C
12:00 Ardennes/Stade Marchois - Antwerp/Mechelen : Jean-Paul SIMAR
12:00 Tiegem/Oudenaarde - Hamme : Mathieu FERNANDEZ
12:00 Schilde/Arendonk - Limburg (4) : Nathanael LEGRAS
U16 D1
13:30 La Hulpe - Kituro : Philip VOLCKAERTS
13:30 Boitsfort - Luxembourg : Damien DUBOIS
13:30 ROC - Soignies : Xavier DUBOIS
13:30 Frameries - ASUB : Jérémie ZEITOUN
U16 D2
13:30 Standard/Visé - Leuven : Guillaume KORVORST
13:30 Anderlecht - Liège : Arthur GAILLIEZ
13:30 Schilde/Laakdal - CSCE Lux : Alain GOOSSENS
13:30 Kibubu - BUC : John MC LACHLAN
U16 D3
13:30 Uccle - Binche/RUSH : Nicolas DESCLEE
13:30 Brugge/Meetjesland/Waregem - Oudenaarde : Thomas DE PRIJCKER
13:30 Tournai/Curtrycke - Dendermonde : Benoit DERUMIER
13:30 Black Star Charleroi - Mons : Etienne CASSART
U16 D4A
13:30 St Ghislain/Frameries2 - Coq Mosan : Frédéric CAREDDA
13:30 Namur - Bwest : Thibaut VERMEIRE
13:30 Nivelles - ROC 2 : Sébastien WYNGAERDEN
13:30 Kituro 2 - Lustin/Hesby/Famenne : Gustav KALBE
U16 D4B
13:30 Pajot - BBRFC Celtic : Mathias GONZALEZ
13:30 Gent - Antwerp : Vincent VANDEPUTTE
13:30 Limburg - Mechelen : NO REF
13:30 Racing Jet - Hamme FF
U18 D1
15:00 La Hulpe - Kituro : Philip VOLCKAERTS
15:00 Boitsfort - Luxembourg RC : Nicolas VERVIER
15:00 ROC - Dendermonde : Xavier DUBOIS
15:00 Bwest - ASUB : Frédéric VAN DOREN
U18 D2
15:00 Coq Mosan - Leuven : James STUART
15:00 Antwerp /Mechelen - Liège : Paul DELVAUX
15:00 Schilde /Arendonk - Soignies : Stanislas D’HERBEMONT
15:00 Frameries - Mons : Jean-Pierre DE ROECK
U18 D3
15:00 Standard/Visé - Binche : Régis HACARDIAUX
15:00 RUSH - Oudenaarde : Roberto AMANQUI
15:00 Tournai/Curtrycke - Famenne : Benoit DERUMIER
15:00 Namur XV - BUC : Benoit ENGLEBIENNE
U18 D4A
15:00 Citizens - Kituro 2 FF
15:00 BYE - Gent
15:00 Kibubu - Charleroi : Arun CAMBIER
U18 D4B
15:00 Nivelles/Forest - Pajot : Charles-Henry DUMONT
15:00 Luxembourg CSCE - Anderlecht/Racing Jet : Paolo Tarakdjian
WOMEN D1
15:00 Dendermonde - Kituro : Salvadore RODRIGUEZ
15:00 RC Leuven - Boitsfort : Jérémy COOMANS
15:00 Rugby Coq Mosan - Gent : John BISCHOF
15:00 RC Frameries - Antwerp RC : Michel DE BAETS
WOMEN D1R
13:00 Dendermonde - Kituro : Alain BUYENS
13:00 RC Leuven - Boitsfort : NO REF
13:00 Rugby Coq Mosan - Gent : NO REF
13:00 RC Frameries - Antwerp RC FF
WOMEN D2
15:00 RC Soignies - Rugby Mechelen : Frederik IVENS
15:00 Rhinos Oudenaarde - Walferdange RC : Matthew FADDAR
15:00 BBRFC Celtic - Curtrycke RC : Philippe LEHARDY
15:00 RC9 Heusden Zolder - RC Mons : Hennie JORDAAN
WOMEN D3A
15:00 Pajot - Waregem : ???
15:00 Laakdal - La Hulpe : ???
WOMEN D3B
15:00 ASUB - Lustin/Famenne : Luc DUCHENNE
15:00 Forest - Namur : ???
WOMEN CHALLENGE
12:00 Tournai RC - BW Est : Benoit Derumier
15:00 Dendermonde 3 - Curtrijke 2 : Johannes VAN SANDE
15:00 Brigandze - Tiegem Tigers : Alain DOUBLET
15:00 Rhinos Oudenaarde - RFC Liègeois : NO REF
15:00 Black Star Charleroi - La Section Givoise : Christian KESSEN

DIMANCHE 22 OCTOBRE
LBFR D1
13:00 Waremme - Saint-Ghislain : Laurent SWINNENS
13:00 Walferdange - Standard : Christophe BEAUBRON
13:00 Famenne - Hesby : Patrick PETRE
13:00 Tournai - ROC 3 : ???
LBFR D2
13:00 Stade Marchois - RC Jet : Luc VAN WIELE
13:00 Lustin - Forest : NO REF
13:00 Stade Nivelles - Soignies 3 : Jean-Claude ELSLANDER
13:00 Collines - Binche : Arun CAMBIER
LBFR D3
11:00 ASUB 3 - RC East Belgium FF
13:00 Ciney - Hesby 2 : Jean-Louis SMEDTS
15:00 Rugby Sur Heure - Kituro 3 : Gustave GATEZ
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
15:00 RC Curtrycke - RC Haspinga : Nathan GEERINCK
15:00 RC Hasselt - RRC Pajot : Alain GOOSSENS
15:00 RC Waregem - Dendermonde RC 3 : Alain DOUBLET
15:00 RC Laakdal - BBRFC Celtic 3 : Luc PIERSON
15:00 BYE - Brigandze RC
Rugby Vlaanderen - Regionaal Oost
15:00 RC Lommel Murphys - RC Oudsbergen : NO REF
15:00 RC9 Heusden-Zolder - RC Arendonk Pitbulls : NO REF
SENIORS D1
15:00 La Hulpe - Dendermonde : Grégory DE GREEF (REF) ; Adèle ROBERT (AR1) ; Philippe VERZIN (AR2)
15:00 ROC - Soignies : John CATTEAU (REF) ; Philip VOLCKAERTS (AR1) ; Diego GRIPPA (AR2)
15:00 ASUB - Liège : Kevin SULEJMANI (REF) ; Laurent GAUBE (AR1) ; Karel VLIEGHE (AR2)
15:00 Boitsfort - Kituro : Paul MOODY (REF) ; Rik CASIER (AR1) ; Dorian Delahaut (AR2)
SENIORS D1R
13:00 La Hulpe - Dendermonde : Philippe VERZIN
13:00 ROC - Soignies : Philip VOLCKAERTS
13:00 ASUB - Liège : Laurent GAUBE
13:00 Boitsfort - Kituro : Rik CASIER
SENIORS D2
15:00 Mons RC - RC Frameries : Stéphane SEINLET (REF) ; Matthew FADDAR (AR1) ; Nathanael LEGRAS (AR2)
15:00 RC Leuven - Rugby Coq Mosan : Maxime BURLET (REF) ; Alan WELLS (AR1) ; Thierry CARO (AR2)
15:00 Rhinos Oudenaarde - BUC : Michel DE BAETS (REF) ; Jean-Paul SIMAR (AR1) ; Quentin CASTELAIN (AR2)
15:00 Black Star Charleroi - Brussels Citizens Rugby : Jérémy COOMANS (REF) ; José DE BECK (AR1) ; Tony SEVIN (AR2)
15:00 RSC Anderlecht - Namur XV : John STUYCK (REF) ; Hervé PROST (AR1) ; Stéphane CARO (AR2)
SENIORS D2R
13:00 Mons RC - RC Frameries : Matthew FADDAR
13:00 RC Leuven - Rugby Coq Mosan : Alan WELLS
13:00 BUC - Rhinos Oudenaarde : Quentin CASTELAIN
13:00 Black Star Charleroi - Brussels Citizens Rugby : NO REF
13:00 RSC Anderlecht - Namur XV : Hervé PROST
SENIORS D3
15:00 Rugby BW Est - Antwerp : Guillaume KORVORST (REF) ; Yves MAHIEU (AR2)
15:00 BBRFC Celtic - Schilde : Nicolas VERVIER (REF) ; David DESCAMPS (AR1)
15:00 Mechelen - Gent : Thierry WALRAVENS
15:00 Brugge - Hamme : Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Frederik IVENS (AR1) ; Alain BUYENS (AR2)
15:00 Kibubu - Visé : Sergio VASQUEZ PEREZ (REF) ; Johan VAN CAMP (AR1) ; Mathieu FERNANDEZ (AR2)
SENIORS D3R
13:00 Rugby BW Est - Antwerp : Frédéric VAN DOREN
13:00 BBRFC Celtic - Schilde : NO REF
13:00 Mechelen - Gent : NO REF
13:00 Brugge - Hamme : Alain BUYENS
13:00 Kibubu - Visé : Johan VAN CAMP

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 3-4 février

Mais aussi... - Vivez le VI Nations au Invictus Restaurant

Championnat - Un ROC plus physique vainqueur à Soignies en U16

Kampioenschap - D3: Antwerp - Brugsche RC

Kampioenschap - D3B Ladies: Oudsbergen - Brugsche RC

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 janvier

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - Famenne/Lustin

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - Schilde

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 janvier

Mais aussi... - Centre de formation LBFR : encore 2 dates de détection

Championnat - Désignations des commissaires 20-21 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 13 janvier

Championnat - Désignation du superviseur 13 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 décembre

Kampioenschap - Rugby Club Curtrycke zoekt een ’uitstekende trainer’

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 9-10 décembre

Championnat - Dendermonde - La Hulpe un samedi soir !

Mais aussi... - Annulation des rassemblements nationaux de ce 9 décembre

Championnat - Coq-Frameries, Anderlecht-Mons et Gent-Hamme le 1er avril

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - BBRFC Celtic

Kampioenschap - D3A Ladies: Laakdal - Waregem

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 décembre

Championnat - Remise des matchs prévus au Luxembourg ce samedi 02/12

Championnat - Le Coq Mosan s’impose contre les Citizens et conforte sa 1ère place en D2 Réserves

Championnat - La journée de championnat en U14-U16-U18 du 9 décembre reportée au 13 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 2-3 décembre

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - ROC

Kampioenschap - D3: Mechelen - Brugsche RC

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

24 février
13h30: D1 U16 (6e)
15h00: D1 U18 (6e), D1 Ladies (11e), D2 Ladies (11e), D3 Ladies (9e)
19h00: D3 Seniors (Brugge-Visé)
20h00: D1 Seniors (Dendermonde-La Hulpe)
25 février
15h00: D1 Seniors (12e), D2 Seniors (13e), D3 Seniors (13e)

En bref

Rejoignez-nous...