Désignations des arbitres 20-21 mai

Championnat - 19 mai 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 20 et dimanche 21 mai.

SAMEDI 20 MAI
LADIES -Div1
13:00 Dendermonde RC - Boitsfort RC Katharina PICKERT (DRV) (REF) ; Dana TEAGARDEN (DRV) (AR1) ; Alena TODAMM (DRV) (AR2) ; Thierry WALRAVENS (IGR)
International
15:00 Belgique - Portugal Frank MURPHY (I.R.F.U) (REF) ; Nigel CORREL (I.R.F.U) (AR1) ; Helen O’REILLY (I.R.F.U) (AR2) ; Maxime BURLET (AT4) ; Philippe LENNE (AT5)

DIMANCHE 21 MAI
Matchs de barrage
13:00 Namur - Schilde John STUYCK (REF) ; Paul MOODY (AR1) ; Frédéric VAN DOREN (AR2)
16:00 Liege - Coq Mosan John CATTEAU (REF) ; Philippe LENNE (AR1) ; Frederic DE FAYS (AR2)


Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Vivez le VI Nations au Invictus Restaurant

Championnat - Un ROC plus physique vainqueur à Soignies en U16

Kampioenschap - D3: Antwerp - Brugsche RC

Kampioenschap - D3B Ladies: Oudsbergen - Brugsche RC

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 janvier

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - Famenne/Lustin

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - Schilde

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 janvier

Mais aussi... - Centre de formation LBFR : encore 2 dates de détection

Championnat - Désignations des commissaires 20-21 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 13 janvier

Championnat - Désignation du superviseur 13 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 décembre

Kampioenschap - Rugby Club Curtrycke zoekt een ’uitstekende trainer’

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 9-10 décembre

Championnat - Dendermonde - La Hulpe un samedi soir !

Mais aussi... - Annulation des rassemblements nationaux de ce 9 décembre

Championnat - Coq-Frameries, Anderlecht-Mons et Gent-Hamme le 1er avril

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - BBRFC Celtic

Kampioenschap - D3A Ladies: Laakdal - Waregem

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 décembre

Championnat - Remise des matchs prévus au Luxembourg ce samedi 02/12

Championnat - Le Coq Mosan s’impose contre les Citizens et conforte sa 1ère place en D2 Réserves

Championnat - La journée de championnat en U14-U16-U18 du 9 décembre reportée au 13 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 2-3 décembre

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - ROC

Kampioenschap - D3: Mechelen - Brugsche RC

Mais aussi... - Nouvelle formation Moniteur MSI dès janvier

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

24 février
13h30: D1 U16 (6e)
15h00: D1 U18 (6e), D1 Ladies (11e), D2 Ladies (11e), D3 Ladies (9e)
19h00: D3 Seniors (Brugge-Visé)
20h00: D1 Seniors (Dendermonde-La Hulpe)
25 février
15h00: D1 Seniors (12e), D2 Seniors (13e), D3 Seniors (13e)

En bref

Rejoignez-nous...