Désignations des arbitres 1er-2 février

Championnat - 31 janvier 2020

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 1er et dimanche 2 février.

SAMEDI 1er FEVRIER
D1 - 12:00 U14
BUC St Josse - Royal Kituro RFC : Pas/Niet CAB
ASUB Waterloo - RC Soignies : Pas/Niet CAB
Boitsfort RC - RC Frameries : Pas/Niet CAB
D2A - 12:00 U14
Rugby Ottignies Club - Binche / RUSH : Verraver
Standard RC/RC Visé - Antwerp RC : Dédé
RC La Hulpe - BBRFC Celtic : Pas/Niet CAB
D2B - 12:00 U14
RFC Liégeois - RSC Anderlecht : Pas/Niet CAB
RC Frameries 2/RC St Ghislain - RC Leuven : Pas/Niet CAB
Gent RFC - RC Luxembourg : Raemdonck I
D3A - 12:00 U14
Stade Nivellois/ASUB 2 - Rugby Coq Mosan : Pas/Niet CAB
RC Tournai / Curtrycke - Dendermonde RC : Pas/Niet CAB
Black Star Charleroi - Royal Kituro RFC 2 : Pas/Niet CAB
D3B - 12:00 U14
RRC Pajot - Oudenaarde/Tiegem : Pas/Niet CAB
Kibubu Rugby - RC Mons : Pas/Niet CAB
RC Laakdal/Schilde - Gent RFC 2 : Pas/Niet CAB
D4A - 12:00 U14
RC Soignies 2 - Waregem / Roeselaere : Pas/Niet CAB
British School Brussels - Namur Rugby XV : Davies
Brugsche RC/RC Hamme - Arendonk/Mechelen : Pas/Niet CAB
D1 - 13:30 U16
Rugby Ottignies Club - Royal Kituro RFC : Prost
ASUB Waterloo - RC Soignies : Wells
Boitsfort RC - RC Frameries : Lenne
D2A - 13:30 U16
RFC Liégeois - RRC Pajot : Van Ostaeyen
Bru/Roes/War - RC Leuven : De Roeck JP
Royal Kituro RFC 2 - BBRFC Celtic : Noah
D2B - 13:30 U16
CSCE Luxembourg - Rugby Coq Mosan : Griffiths
Namur Rugby XV - Dendermonde RC : Gimenez
RC La Hulpe - RC Luxembourg : Ivens
D3A - 13:30 U16
RSC Anderlecht - RCC Binche / RUSH : Wyngaerden
KIBUC (Kibubu - BUC) - RC Mons : Moser
RC Soignies 2 - Racing Jet Bruxelles : Peeters
D3B - 13:30 U16
RC Laakdal - Rhinos Oudenaarde/Tiegem Tigers : Bergers
RC Tournai / Curtrycke - Mechelen/Arendonk : ???
Gent RFC - RC Schilde : Meersman W
D4 - 13:30 U16
BW Est / Nivelles - RC St Ghislain/RC Frameries 2 : Goeman
Standard / Visé / Hesby - Antwerp RC : Cassart
Black Star Charleroi - RC Limburg : Vermeires
D1 - 15:00 U18
Rugby Ottignies Club - Royal Kituro RFC : Faddar
ASUB Waterloo - RC Soignies : Wells
Boitsfort RC - RC Frameries : Robert
D2A - 15:00 U18
Liége/Famenne/Meuse - RSC Anderlecht : Pétré
BBRFC Celtic (13:00) - RC Leuven : Verzin
D2B - 15:00 U18
Standard / Visé / Hesby - Rugby Coq Mosan : Cassart
Namur Rugby XV - Dendermonde RC : Gimenez
Black Star Charleroi - RC Luxembourg : Vermeires
D3A - 15:00 U18
Brussels Citizens Rugby - RC Tournai / Curtrycke : FF
Stade Nivellois - BW Est : ???
RCC Binche/RUSH/Mons - RC La Hulpe : Amanqui
D3B - 15:00 U18
Antwerp RC - RC Schilde/Arendonk : Dietvorst
RRC Pajot - Kibubu / Kituro 2 : Van Ostaeyen
Bru/Oud/Roes/Tie/War - RC Limburg : FF
D1 - 15:00 Women
Dendermonde - RC Leuven : Legras
Kituro - Antwerp RC : Bury
Coq Mosan - RC Frameries : Goffinet
Curtrycke RC - Boitsfort : Walravens M
D1R - 13:00 Women
Dendermonde 2 (2) - RC Leuven 2 : Van Regemortel
Kituro 2 - Antwerp RC 2 : FF
Coq Mosan 2 (2) - RC Frameries 2 : Seychell
Curtrycke RC 2 (2) - Boitsfort 2 : De Prijker
D2 - 15:00 Women
BBRFC Celtic - Gent : Verbeeck
Walferdange (14:00) - RC Hamme : Beaubron
RC9 Heusden Zolder - Rhinos Oudenaarde : Vandenbranden
RC La Hulpe - RC Soignies : Goossens
D3A - 15:00 Women
RCC Binche - Brigandze RC : Derumier
Rugby BW Est - Namur : Cirella
ASUB Waterloo - RRC Pajot : Van Wiele
D3B - 15:00 Women
RFC Liègeois - Black Star Charleroi : Gatez
Mons / St Ghislain - RC Schilde : Smets JL
D3C - 15:00 Women
RC Forest - Brugsche RC : Grippa
RSC Anderlecht - RC Waereghem : Wyngaerden
CHA A - 15:00 Women
Section Givoise - Arendonk : Harzimont
RC9 - Famenne/Haute Meuse : Bolognesie
Oudsbergen - La Hulpe 2 : ???
CHA B - 15:00 Women
Tournai - Brussels Citizens : Delalou
Tiegem Tigers/Roeselaere - Mechelen : Cruyt
DRC 3 (11:00) - Rhino Oudenaarde2/Gent2 : Legras

DIMANCHE 2 FEVRIER
D2 - 15:00 National
RC Frameries - Mons RC : Moody, Coomans, Senesael
BUC - RFC Liège : Dubois X, Timmerman, Faddar
RC Leuven - Brussels Citizens Rugby : Catteau, Walravens T, Grippa
Rugby Coq Mosan - Black Star Charleroi : Van Doren, Castelain, Pien
RSC Anderlecht - Mechelen : Lenne, Kalbe, Cheramy
D2R - 13:00 National
RC Frameries 2 - Mons RC 2 : Van Ostaeyen
BUC 2 - RFC Liège 2 : Timmerman
RC Leuven 2 - Brussels Citizens Rugby 2 : Grippa
Rugby Coq Mosan 2 - Black Star Charleroi 2 : Pien
RSC Anderlecht 2 - Mechelen 2 : Kalbe
D3 - 15:00 National
Pajot - Gent RFC : Bury, Legras, Delalou
Schilde - Namur : Stuyck, ???, D’Herbemont
Brugge - ROC 3 : Casier, ???, Harzimont
Antwerp - Visé : Robert, Blockx W, Dietvorst
BBRFC Celtic - Tournai : Rodriguez, Verbeeck, Goeman
D3R - 13:00 National
Pajot 2 - Gent RFC 2 : Legras
Schilde 2 - Namur 2 : D’Herbemont
Brugge 2 - ROC 4 : FF
Antwerp 2 - Visé 2 : Dietvorst
BBRFC Celtic 2 - Tournai 2 : Verbeeck
D1 -15:00 LBFR
Kibubu - BW Est : Korvorst
Standard - St Ghislain : Walravens M
Stade Nivelles - Soignies 3 : Gruttadauria
Hesby - RC Famenne : Gatez
D2A - 15:00 LBFR
La Hulpe 3 (13:00) - Kituro 3 : Sulejmani
RC Collines - Stade Marchois : Vasquez
Racing Jet - RUSH : Goffinet
D2B - 15:00 LBFR
Boitsfort 3 (13:00) - Binche : Swinnens
East Belgium - Haute Meuse : ???
D1 - 15:00 RV
Haspinga - DRC 3 : Goossens
Brigandze - Hasselt : Hollander
Laakdal - Curtrijke : Gimenez
Arendonk - Waregem : Renard
D2B - 15:00 RV
Ambiorix - Oudsbergen : Vandenbranden

Archives Breves

Mais aussi... - Le Rugbyclub Meetjesland sera bien dans le Monopoly Eeklo !

Mais aussi... - Affrontement ’boitsfortois’ entre William Van Bost et Théo Millet en ProD2

Mais aussi... - Le rugby débarque à Zottegem !

Mais aussi... - Aidez le Rugbyclub Meetjesland a intégrer le Monopoly !

Championnat - Les Coquettes récompensées pour leur belle saison 2018-2019

Mais aussi... - Lara Steurs titulaire en Elite 1

Mais aussi... - Boitsfort en deuil après le décès d’un jeune joueur senior

Mais aussi... - Une BrigandZelle dans The Voice van Vlaanderen

Mais aussi... - Stage de perfectionnement et stage multisports à Namur à Pâques

Mais aussi... - Stages Rugby et Multi-Sports au Kibubu

Mais aussi... - Première feuille de match pour Margaux Pierson avec Bayonne

Mais aussi... - Deux stages à Boitsfort du 12 au 16 avril

Mais aussi... - 2 essais chacun pour Gillian Benoy et Julien Berger

Mais aussi... - Stage de jeu aux pieds pour filles au Stade Nivellois

Mais aussi... - Le ROC sort désormais aussi masqué

Mais aussi... - Mechelen pleure Eddy Claes

Mais aussi... - Appel aux joueuses dans le cadre d’un travail de fin d’études

Mais aussi... - Un jeune rugbyman dans The Voice Belgique

Mais aussi... - Binche pleure Quentin Rodriguez

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby 2021 en août ?

Mais aussi... - Stage de Carnaval à Boitsfort (U6 à U12)

Mais aussi... - Entraînement sur la neige pour les jeunes d’Ardenne Rugby

Championnat - Le RC9 sur un nouveau terrain synthétique

Mais aussi... - Le calendrier solidaire des Booby Girls

Mais aussi... - Thomas Wallraf et Bruno Vliegen se sont affronté en Championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Le RC Forest et le rugby belge pleurent Kelliane

Mais aussi... - Le calendrier 2021 du RC Hautes Fagnes est sorti

Mais aussi... - Première titularisation pour Sven D’Hooghe avec Biarritz

Mais aussi... - Des masques du BUC et un soutien à Plan International

Mais aussi... - Grande première pour Thibaud Flament avec le Stade Toulousain

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !