Désignations des arbitres 19-20 janvier

Championnat - 18 janvier 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 19 et dimanche 20 janvier.

SAMEDI 19 JANVIER
U14 - D1 - 12:00
Boitsfort - Soignies : Bury
ROC - Frameries : Moser
Kituro - ASUB : Gruttadauria
U14 - D2A - 12:00
Kibubu - Liège : Timmerman
Leuven - BBRFC Celtic : ???
Standard/Visé - RC Luxembourg : Korvorst
U14 - D2B - 12:00
BUC - Coq Mosan : LeHardy
Waregem - Mons : Meersman W
U14 - D3A - 12:00
Boitsfort 2 - Gent : Ivens
Kituro 2 - Arendonk/Laakdal : Cordery
Anderlecht - La Hulpe : Rossignol
U14 - D3B - 12:00
Antwerp - Pajot : Vandenbranden
Curtrijke/Tournai - Oudenaarde : De Prijker
Namur - Frameries2/St Ghislain : Meulemans
U14 - D4A - 12:00
BBRFC Celtic 2 - RC Limburg : Mc Lachlan
Brugge - Tiegem : Aubrey
Hamme/Mechelen - BSB : ???
U14 - D4B - 12:00
RC Jet - Charleroi : Fernandez
Schilde - Soignies 2 : Delhaye
U16 - D1 - 13:30
Boitsfort - Soignies : Faddar
ROC - Frameries : Vleighe
Kituro - ASUB : Gruttadauria
U16 - D2A - 13:30
BBRFC Celtic - Anderlecht : Bergers
Coq Mosan - RC Jet : ???
U16 - D2B - 13:30
RC Luxembourg - La Hulpe : Chimienti
Liege - CSCE Luxembourg : Mercadante
Standard/Visé - Leuven : Goossens
U16 - D3A - 13:30
Binche/RUSH - Soignies 2 : Gaube
BW Est - Kituro 2 : Duchenne
Namur - Charleroi : Barigand
U16 - D3B - 13:30
Gent - Arendonk/Laakdal : Vandenbroucke
Nivelles - Schilde : Kessen
KibuC - Pajot : Ivens
U16 - D4A - 13:30
Uccle - Tournai : Derumier (14h30)
U16 - D4B - 13:30
RC Limburg - Antwerp : Van Camp
U18 - D1 - 15:00
Boitsfort - Soignies : Volckaerts
Kituro - ASUB : Coomans
U18 - D2A - 15:00
Charleroi - Gent : Swinnens
Leuven - Binche/RUSH : De Bruyne L
Standard/Visé - RC Luxembourg : Prost
U18 - D2B - 15:00
Liège - La Hulpe : Dubois X
ROC - Anderlecht : Delvaux
Coq Mosan - BUC : D’herbemont
U18 - D3A - 15:00
BBRFC Celtic - Antwerp : FF
Schilde - Haspinga : Wijngaerden
Namur - Pajot : Stuart
U18 - D3B - 15:00
Kibubu Fame/Lustin/Hesby : Smets JL (au Kituro)
Oudenaarde/Tiegem - BW Est : De Bruycker
RC Jet - Nivelles : Amanqui
Tournai - Mons/St Ghislain : Vermeires
Women - CUP - 15:00
Oudenaarde - Frameries : Bischof
International - 15:00
Belgium Barbarians XV – Rovigo (Ita) : Keith Allen, Graeme Ormiston, Bob Nevins
AT4 et 5 : Philippe Lenne et John Stuyck

DIMANCHE 20 JANVIER
Men - CUP - 15:00
Brussels Citizens - RRC Pajot : Van Doren
Liège - Charleroi : Castelain
Dendermonde - Frameries : Lenne
ROC - La Hulpe : De Greef
Coq Mosan - Leuven : Volckaerts
BUC - Anderlecht : Casier
Soignies - Boitsfort : Prost
ASUB Waterloo - Kituro : Coomans
Men - Plate - 15:00
Arendonk - RC9 Heusden : Ivens
East Belgium - St Ghislain : FF
RUSH - Kibubu : Stuyck
Hamme - Hesby : Robert
Women - CUP - 15:00
Dendermonde - Ovalie : Goffinet (13h)
Leuven - Coq Mosan : Bischof
Curtrijke - Antwerp : De Fays
Women - Plate - 15:00
Brigandze - Standard : Vendewinkèle
Schilde - Namur : Gaube
ASUB Waterloo - Binche : Wickham (13h)

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 mars

Mais aussi... - Première titularisation pour Julien Berger à Nevers

Rugby à 7 - Il reste de la place pour accompagner les Belgium Barbarians en Malaisie

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 février

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 février

Rugby à 7 - Premiers matchs pour les Ladies Elite 7’s de La Hulpe

Mais aussi... - Les finales nationales U8 et U10 à Nivelles le 12 mai

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 février

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 février

Mais aussi... - La FBRB a inauguré son nouveau logo

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 février

Championnat - Désignations des commissaires 10 février

Mais aussi... - Décès de Lucien Guillé, fervent supporter de Boitsfort

Championnat - Désignations des commissaires 3 février

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 janvier

Mais aussi... - Stage de Pâques au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 janvier

Rugby à 7 - Annulation de la détection pour le groupe national à 7 juniore de ce 23/01

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Stages à Pâques et cet été à Boitsfort

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 20 janvier

Équipes nationales - Jens Torfs respire la forme avec Mont-de-Marsan

Mais aussi... - Stages de Pâques au Kituro

Mais aussi... - Kris Van Damme : rouwbrief / faire-part de décès

Championnat - Désignations des arbitres 12 janvier

Mais aussi... - Le Tournoi vétérans de l’An Neuf annulé

Championnat - Désignations des commissaires 8-9 décembre

Mais aussi... - Grégoire Semiond remplace Corentin Lecloux en Italie

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 décembre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

30 mars
11h00: Hesby - RUSH
(finale Plate Men)
13h30: Brigandze - Binche
(finale Plate Women)
D1 U16 (Alignement), D1 U18 (Alignement)
15h30: Coq Mosan - Frameries
(finale Cup Women)
18h00: Dendermonde - Liège
(finale Cup Men)
31 mars
15h00: D2 Seniors (16e), D3 Seniors (16e), Coupes Régionales (1/2), Régionales

En bref

Rejoignez-nous...