Désignations des arbitres 18-19 janvier

Championnat - 17 janvier 2020

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 18 et dimanche 19 janvier.

SAMEDI 18 JANVIER
D1 - U16 - 13:30
Boitsfort RC - Royal Kituro RFC : Faddar
RC Frameries - ASUB Waterloo : Legras
RC Soignies - Rugby Ottignies Club : Bury
D2A - U16 - 13:30
Royal Kituro RFC 2 - RFC Liégeois : Corcia
BBRFC Celtic - Bru/Roes/War : Van Ostaeyen
RC Leuven - RRC Pajot : Verzin
D2B - U16 - 13:30
RC La Hulpe - Rugby Coq Mosan : Derumier
RC Luxembourg - Namur Rugby XV : Tarakdjian
Dendermonde RC - CSCE Luxembourg : Van Wiele
D3A - U16 - 13:30
RC Soignies 2 - RCC Binche / RUSH : Goffinet
KIBUC (Kibubu - BUC) - R Jet : Wyngaerden
RC Mons - RSC Anderlecht : Vermeires
D3B - U16 - 13:30
Gent RFC (15:00) - Rhinos Oudenaarde/Tiegem Tigers : De Roeck JP
RC Schilde - RC Tournai / Curtrycke : Hubain
Mechelen/Arendonk - RC Laakdal : Timmerman
D4 - U16 - 13:30
Black Star Charleroi - RC St Ghislain/RC Frameries 2 : Kessen
RC Limburg - Standard / Visé / Hesby : Van Gool
Antwerp RC - BW Est / Nivelles : Van Wambeke
D1 - U18 - 15:00
Boitsfort RC - Royal Kituro RFC : Casier
RC Frameries - ASUB Waterloo : Geerinck
RC Soignies - Rugby Ottignies Club : Goffinet
D2A - U18 - 15:00
Gent RFC (13:30) - Liége/Famenne/Meuse : Obri
RC Leuven - RSC Anderlecht : Gruttadauria
D2B - U18 - 15:00
Black Star Charleroi - Rugby Coq Mosan : Boulliez
RC Luxembourg - Namur Rugby XV : Griffiths
Dendermonde RC - Standard / Visé / Hesby : Van Wiele
D3A - U18 - 15:00
Brussels Citizens Rugby - Racing Jet Bruxelles : Noah
Rugby BW Est - RC La Hulpe : Amanqui
Stade Nivellois - RC Tournai / Curtrycke : Gaube
D3B - U18 - 15:00
Bru/Oud/Roes/Tie/War - RC Schilde/Arendonk : Ivens
RC Limburg - RRC Pajot : Bergers
Kibubu / Kituro 2 - Antwerp RC : De Bleckere
Women - 15:00 - CUP
Walferdange (14:00) - Leuven : Prost
Coq Mosan - La Hulpe : Robert
Dendermonde - Boitsfort : Walravens M
Frameries - Oudenaarde : Gatez
Women - 15:00 - PLATE
Liège - Namur : Peeters
ASUB - Brigandze : Swinnens
Tiegem/Roeselare - Arendonk : ???
Haute Meuse/Famenne - Section Givoise : Cheramy
Women CHA - 15:00 - CHA
DRC 3 (13:00) - Brussels Citizens : Van Regelmortel

DIMANCHE 19 JANVIER
CUP - 15:00
Soignies - ROC : Prost, Bury, Casier
Namur - Boitsfort : Lenne, Van Gool, Geerinck
Kituro - Dendermonde : Vandecauter, Van Doren, Castelain
Charleroi - Citizens : Goffinet, Bolognesi, Gruttadauria
PLATE - 15:00
BW Est - Kibubu : Stuyck, Pétré, De Neyer
Nivelles - St-Ghislain : FF
RV - 15:00
Oudsbergen/Lommel 2 - BBRFC Celtic 3 : Volckaerts

Archives Breves

Mais aussi... - Le Rugbyclub Meetjesland sera bien dans le Monopoly Eeklo !

Mais aussi... - Affrontement ’boitsfortois’ entre William Van Bost et Théo Millet en ProD2

Mais aussi... - Le rugby débarque à Zottegem !

Mais aussi... - Aidez le Rugbyclub Meetjesland a intégrer le Monopoly !

Championnat - Les Coquettes récompensées pour leur belle saison 2018-2019

Mais aussi... - Lara Steurs titulaire en Elite 1

Mais aussi... - Boitsfort en deuil après le décès d’un jeune joueur senior

Mais aussi... - Une BrigandZelle dans The Voice van Vlaanderen

Mais aussi... - Stage de perfectionnement et stage multisports à Namur à Pâques

Mais aussi... - Stages Rugby et Multi-Sports au Kibubu

Mais aussi... - Première feuille de match pour Margaux Pierson avec Bayonne

Mais aussi... - Deux stages à Boitsfort du 12 au 16 avril

Mais aussi... - 2 essais chacun pour Gillian Benoy et Julien Berger

Mais aussi... - Stage de jeu aux pieds pour filles au Stade Nivellois

Mais aussi... - Le ROC sort désormais aussi masqué

Mais aussi... - Mechelen pleure Eddy Claes

Mais aussi... - Appel aux joueuses dans le cadre d’un travail de fin d’études

Mais aussi... - Un jeune rugbyman dans The Voice Belgique

Mais aussi... - Binche pleure Quentin Rodriguez

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby 2021 en août ?

Mais aussi... - Stage de Carnaval à Boitsfort (U6 à U12)

Mais aussi... - Entraînement sur la neige pour les jeunes d’Ardenne Rugby

Championnat - Le RC9 sur un nouveau terrain synthétique

Mais aussi... - Le calendrier solidaire des Booby Girls

Mais aussi... - Thomas Wallraf et Bruno Vliegen se sont affronté en Championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Le RC Forest et le rugby belge pleurent Kelliane

Mais aussi... - Le calendrier 2021 du RC Hautes Fagnes est sorti

Mais aussi... - Première titularisation pour Sven D’Hooghe avec Biarritz

Mais aussi... - Des masques du BUC et un soutien à Plan International

Mais aussi... - Grande première pour Thibaud Flament avec le Stade Toulousain

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !