Désignations des arbitres 18-19 janvier

Championnat - 17 janvier 2020

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 18 et dimanche 19 janvier.

SAMEDI 18 JANVIER
D1 - U16 - 13:30
Boitsfort RC - Royal Kituro RFC : Faddar
RC Frameries - ASUB Waterloo : Legras
RC Soignies - Rugby Ottignies Club : Bury
D2A - U16 - 13:30
Royal Kituro RFC 2 - RFC Liégeois : Corcia
BBRFC Celtic - Bru/Roes/War : Van Ostaeyen
RC Leuven - RRC Pajot : Verzin
D2B - U16 - 13:30
RC La Hulpe - Rugby Coq Mosan : Derumier
RC Luxembourg - Namur Rugby XV : Tarakdjian
Dendermonde RC - CSCE Luxembourg : Van Wiele
D3A - U16 - 13:30
RC Soignies 2 - RCC Binche / RUSH : Goffinet
KIBUC (Kibubu - BUC) - R Jet : Wyngaerden
RC Mons - RSC Anderlecht : Vermeires
D3B - U16 - 13:30
Gent RFC (15:00) - Rhinos Oudenaarde/Tiegem Tigers : De Roeck JP
RC Schilde - RC Tournai / Curtrycke : Hubain
Mechelen/Arendonk - RC Laakdal : Timmerman
D4 - U16 - 13:30
Black Star Charleroi - RC St Ghislain/RC Frameries 2 : Kessen
RC Limburg - Standard / Visé / Hesby : Van Gool
Antwerp RC - BW Est / Nivelles : Van Wambeke
D1 - U18 - 15:00
Boitsfort RC - Royal Kituro RFC : Casier
RC Frameries - ASUB Waterloo : Geerinck
RC Soignies - Rugby Ottignies Club : Goffinet
D2A - U18 - 15:00
Gent RFC (13:30) - Liége/Famenne/Meuse : Obri
RC Leuven - RSC Anderlecht : Gruttadauria
D2B - U18 - 15:00
Black Star Charleroi - Rugby Coq Mosan : Boulliez
RC Luxembourg - Namur Rugby XV : Griffiths
Dendermonde RC - Standard / Visé / Hesby : Van Wiele
D3A - U18 - 15:00
Brussels Citizens Rugby - Racing Jet Bruxelles : Noah
Rugby BW Est - RC La Hulpe : Amanqui
Stade Nivellois - RC Tournai / Curtrycke : Gaube
D3B - U18 - 15:00
Bru/Oud/Roes/Tie/War - RC Schilde/Arendonk : Ivens
RC Limburg - RRC Pajot : Bergers
Kibubu / Kituro 2 - Antwerp RC : De Bleckere
Women - 15:00 - CUP
Walferdange (14:00) - Leuven : Prost
Coq Mosan - La Hulpe : Robert
Dendermonde - Boitsfort : Walravens M
Frameries - Oudenaarde : Gatez
Women - 15:00 - PLATE
Liège - Namur : Peeters
ASUB - Brigandze : Swinnens
Tiegem/Roeselare - Arendonk : ???
Haute Meuse/Famenne - Section Givoise : Cheramy
Women CHA - 15:00 - CHA
DRC 3 (13:00) - Brussels Citizens : Van Regelmortel

DIMANCHE 19 JANVIER
CUP - 15:00
Soignies - ROC : Prost, Bury, Casier
Namur - Boitsfort : Lenne, Van Gool, Geerinck
Kituro - Dendermonde : Vandecauter, Van Doren, Castelain
Charleroi - Citizens : Goffinet, Bolognesi, Gruttadauria
PLATE - 15:00
BW Est - Kibubu : Stuyck, Pétré, De Neyer
Nivelles - St-Ghislain : FF
RV - 15:00
Oudsbergen/Lommel 2 - BBRFC Celtic 3 : Volckaerts

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 23 février

Mais aussi... - Le premier bal du RC La Hulpe le 29 février !

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians retournent à Benidorm

Mais aussi... - Les travaux du synthétique ont débuté à Leuven

Championnat - Désignations des commissaires 16 février

Championnat - Désignations des arbitres 15-16 février

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 février

Championnat - Désignations des arbitres 1er-2 février

Championnat - Désignations des commissaires 2 février

Championnat - Désignations des arbitres 25-26 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 26 janvier

Mais aussi... - Rencontre ’très rugby’ arbitrée par Dany Roelands entre Tongeren et le Standard

Mais aussi... - Grande première pour Van Bost avec Béziers en ProD2

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 19 janvier

Mais aussi... - Le Coq Mosan pleure l’une de ses Coquettes

Mais aussi... - Quand le jeune international belge Bruno Vliegen croise Vincent Debaty

Mais aussi... - De Clercq titulaire contre les London Irish

Mais aussi... - L’ASUB pleure Michel Lengelé

Mais aussi... - Ella Amory en équipe première des Harlequins ce 21 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 15 décembre

Mais aussi... - Formation de coach d’arbitres le 18 janvier

Mais aussi... - Jean-Pierre Vachaudez s’en est allé à son tour

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne en Challenge Cup

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 8 décembre

Mais aussi... - Le rugby belge à nouveau en deuil après le décès de Jean-Marie Baillon

Championnat - Désignations des arbitres 30 novembre-1er décembre

Championnat - Les Seniors du Rugby Haute Meuse ont inauguré leurs nouveaux maillots

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !