Désignations des arbitres 18-19 décembre

Championnat - 18 décembre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 18 et dimanche 19 décembre.


SAMEDI 18 DÉCEMBRE
W1 - DAY 8 15:00
Curtrycke - Antwerp : Alexandra Cheramy-Bien
La Hulpe - Leuven : Frédéric Duville
Kituro - Frameries : Serge Goffinet
Coq Mosan - Dendermonde : John Bischof
W1R - DAY 8 13:00
Kituro 2 - Frameries 2 : Adam Buyens
Curtrycke 2 - Antwerp 2 : FF
Coq Mosan 2 - Dendermonde 2 : FF
W2 - DAY 8 15:00
RC9 - BrigandZe : Thomas De Prijker
W4 - Alignement 15:00
Forest - Tournai : Thibault Vermeires
Haspinga - BUC : FF
RV 2 West - DAY 10 15:00
Roeselare - Oudenaarde 3 : Luis Garcia

DIMANCHE 19 DÉCEMBRE
D1 - Alignement 15:00
La Hulpe - ROC : Jeremy Coomans, Alexandra Cheramy-Bien, Frederic De Fays
Frameries - Soignies : John Stuyck, Luc Van Wiele, Frank Michiels
D1R - Alignement 15:00
La Hulpe 2 - ROC 2 : Frederic De Fays
Frameries 2 - Soignies 2 : Luc Van Wiele
D2 - Alignement 15:00
BUC - ROC 3 : Frédéric Duville, Erika Liongo Beela Momi, Benjamin Bury
D2R - Alignement 15:00
BUC 2 - ROC 4 : Salvador Rodriguez
LBFR 1 - DAY 9 15:00
Kibubu - Stade Nivellois : Laurent Swinnens
Saint-Ghislain - Standard : Boris Cherry
LBFR 2 - DAY 9 15:00
Hautes Fagnes - Binche : Frédéric Van Doren (13h)
Stade Marchois - Haute Meuse : Alain Goossens
East Belgium - Racing Jet : Pierre Le Gal (13h)
Kituro 3 - ASUB 3 : Luc Delabaye
RUSH - Boitsfort 3 : Serge Goffinet (13h)
RV1 - DAY 9 15:00
Laakdal - Brugge : Paul Moody
Brigandze - Dendermonde 3 : Rik Casier
Lommel/Oudsbergen - Hamme : Davide Bolognesi
Haspinga - Hasselt : ???
RV 2 Oost - DAY 10 15:00
Ambiorix Tongeren - Lokeren/Aalst : Thomas Quinart
RV 2 West - DAY 10 15:00
Meetjesland/Gent 3 - Beernem : ???

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 11-12 décembre

Mais aussi... - Philippe Verzin expose ses illustrations à Boitsfort

Championnat - Désignations des arbitres 4-5 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 28 novembre

Championnat - Les U16 du RFCL terminent les Qualifications invaincus

Championnat - Compte-rendu Haspinga - Curtrycke

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 21 novembre

Équipes nationales - Lucas Rassinfosse et Spike Brain Jangen dans l’équipe type du Championnat d’Europe U20

Rugby à 7 - Thomas Brouillard et Gaspard Lalli opposés en finale du Supersevens à Paris

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 novembre

Rugby à 7 - Thomas Brouillard et Ervin Muric avec les Barbarians et le Racing 92 !

Mais aussi... - Ella Amory titulaire en centre avec les Harlequins

Mais aussi... - La LBFR recrute !

Championnat - Désignations des arbitres 7 novembre

Championnat - Hugo De Francq opéré avec succès

Championnat - Désignations des commissaires 7 novembre

Championnat - Peter De Block reste président de Dendermonde

Championnat - 6 sur 6 pour les U16 du RFCL, leaders en Qualifications 2

Rugby à 7 - Thomas Brouillard sacré champion de France à 7

Mais aussi... - Adèle Robert a officié à Norrköping

Mais aussi... - Le décès de Pieter Vervaet plonge le Kibubu et Dendermonde dans le deuil

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 octobre

Mais aussi... - Benoy et Van Bost repris avec Béziers contre Oyonnax

Mais aussi... - Emile Van Hove et David Vyncke repris dans la première équipe internationale de MIXAR

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 octobre

Mais aussi... - Une soirée quiz/apéro instructive pour les parents de l’école de rugby à La Hulpe

Mais aussi... - Frameries s’affiche en ville

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !