Désignations des arbitres 14-15 décembre

Championnat - 13 décembre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 14 novembre et dimanche 15 décembre.

SAMEDI 14 DÉCEMBRE
D1 - 15:00 - Women
Kituro - RC Leuven : Legras
D1 - 13 :00 - Women
Kituro 2 - RC Leuven 2 : Gruttadauria
D2 - 15:00 - Women
Gent - Walferdange : Bischoff

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE
D1 - 15:00 - National
Boitsfort RC - RC La Hulpe : Catteau, Rodriguez, Coomans
ASUB Waterloo - RC Soignies : Lenne, Prost, Van Doren
Royal Kituro - ROC : Vandecauter, Moody, Geerinck
Rhinos Oudenaarde - Dendermondse RC : Stuyck, Sulejmani, Mahieu
D1R - 13:00 - National
Boitsfort RC 2 - RC La Hulpe 2 : Coomans
ASUB Waterloo 2 - RC Soignies 2 : Prost
Royal Kituro 2 - ROC 2 : Geerinck
Rhinos Oudenaarde 2 - Dendermondse RC 2 : Sulejmani
D2 - 15:00 - National
Mons - Charleroi : Robert, Gruttadauria, Legras
D1R - 13:00 - National
Mons 2 - Charleroi 2 : Gruttadauria
D1 - 15:00 - RV
Laakdal - Brigandze : Dietvorst
Waregem - Haspinga : Vleighe (remis)
Hasselt - Arendonk : Goffinet
Curtrijke - Lommel/Oudsbergen : Casier
D2A - 15:00 - RV
Roeselare - Hamme : Renard
Oudenaarde 3 (13:00) - Meetjesland/Rodeland : Englebienne
D2B - 15:00 - RV
RC9 Heusden - Ambiorix : Castelain
BBRFC Celtic 3 - Oudsbergen : Kessen (remis)

Archives Breves

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq bat le Stade Français avec Bayonne et rivalise avec la mascotte

Championnat - Désignations des arbitres 22-23 février

Championnat - Désignations des commissaires 23 février

Mais aussi... - Le premier bal du RC La Hulpe le 29 février !

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians retournent à Benidorm

Mais aussi... - Les travaux du synthétique ont débuté à Leuven

Championnat - Désignations des commissaires 16 février

Championnat - Désignations des arbitres 15-16 février

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 février

Championnat - Désignations des arbitres 1er-2 février

Championnat - Désignations des commissaires 2 février

Championnat - Désignations des arbitres 25-26 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 26 janvier

Mais aussi... - Rencontre ’très rugby’ arbitrée par Dany Roelands entre Tongeren et le Standard

Mais aussi... - Grande première pour Van Bost avec Béziers en ProD2

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 19 janvier

Mais aussi... - Le Coq Mosan pleure l’une de ses Coquettes

Mais aussi... - Quand le jeune international belge Bruno Vliegen croise Vincent Debaty

Mais aussi... - De Clercq titulaire contre les London Irish

Mais aussi... - L’ASUB pleure Michel Lengelé

Mais aussi... - Ella Amory en équipe première des Harlequins ce 21 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 15 décembre

Mais aussi... - Formation de coach d’arbitres le 18 janvier

Mais aussi... - Jean-Pierre Vachaudez s’en est allé à son tour

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne en Challenge Cup

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 8 décembre

Mais aussi... - Le rugby belge à nouveau en deuil après le décès de Jean-Marie Baillon

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !