Désignations des arbitres 11-12 décembre

Championnat - 10 décembre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 11 et dimanche 12 décembre.


SAMEDI 11 DÉCEMBRE
W1 - DAY 9 15:00
Rugby Club Leuven LAD 1 - Royal Kituro Schaerbeek RC LAD 1 : Benjamin Bury
Dendermonde RC LAD 1 - RC Curtrycke LAD 1 : Nathanael Legras
Antwerp RC LAD 1 - Boitsfort RC LAD 1 : John Bischof
Frameries RC LAD 1 - Rugby Coq Mosan LAD 1 : Edouard Schiltz
Gent RFC VWZ LAD 1 - RC La Hulpe LAD 1 : Serge Goffinet
W1R - DAY 9 13:00
Rugby Club Leuven LAD 2 - Royal Kituro Schaerbeek RC LAD 2 : Davide Reynaud
Dendermonde RC LAD 2 - RC Curtrycke LAD 2 : Adam Buyens
Antwerp RC LAD 2 - Boitsfort RC LAD 2 : FF ARC
Frameries RC LAD 2 - Rugby Coq Mosan LAD 2 : FF Coq Mosan
Gent RFC VWZ LAD 2 - RC La Hulpe LAD 2 : Davide Bolognesi
W2 - DAY 8 15:00
BBRFC Celtic LAD 1 - Rhinos Rugby Oudenaarde LAD 1 : Alan Wells
BrigandZe Rugby Compagnie LAD 1 - Walferdange RC LAD 1 : John Mc Lachlan
Rugby Namur XV LAD 1 - Rugby Club Hamme LAD 1 : Xavier Mannes
ASUB Rugby Waterloo LAD 1 - RC Soignies LAD 1 : Pierre Legal
W3 -DAY 5 15:00
Hesby Rugby Huy LAD 1 - RFC Liégeois LAD 1 : ???
Arendonk LAD 1 - Lommel/Oudsbergen LAD1  : Wouter Blockx
Brugsche RC LAD 1 - Brussels Citizens Rugby Auderghem LAD 1 : Bruno Cruyt
RC Laakdal LAD 1 - Rugby Sur Heure LAD 1 : ???
W4 - DAY 7 15:00
Entente BW Est/Standard LAD 1 - Le Stade Nivellois LAD 1 : Frédéric Duville
RC Meetjesland LAD 1 (op Gent) - RC Forest LAD 1 : Ward Meersman
Tournai Rugby Club LAD 1 - Rugby Club Haspinga LAD 1 : FF
Rugby Haute Meuse LAD 1 - BUC Rugby Saint-Josse LAD 1 : Martin Verraver

DIMANCHE 12 DÉCEMBRE
D1 - DAY 9 15:00
Boitsfort RC MEN 1 - Dendermonde RC MEN 1 : Paul Moody, Joeffrey Harzimont, Frank Michiels
D1R - DAY 9 13:00
Boitsfort RC MEN 2 - Dendermonde RC MEN 2 : FF Dendermonde
D2 - DAY 9 15:00
Rugby Namur XV MEN 1 - RSC Anderlecht MEN 1 : Serge Goffinet, Xavier Mannes, Cedric Huet
Rugby Black Star Charleroi MEN 1 - Rugby Mechelen MEN 1 : Fred Van Doren, Yves Mahieu, Sacha Deneyer
Brussels Citizens MEN 1 (14:00) - Rugby Coq Mosan MEN 1 : Benjamin Bury, Adam Buyens, Luis Garcia
BUC Rugby Saint-Josse MEN 1 - Rugby Club Leuven MEN 1 : John Stuyck, Laurent Swinnens, Frederic De Fays
D2R - DAY 9 13:00
Rugby Namur XV MEN 2 - RSC Anderlecht MEN 2 : Edouard Schiltz
Rugby Black Star Charleroi MEN 2 - Rugby Mechelen MEN 2 : FF
Brussels Citizens Rugby Auderghem MEN 2 (12:00) - Rugby Coq Mosan MEN 2 : Luis Garcia
BUC Rugby Saint-Josse MEN 2 - Rugby Club Leuven MEN 2 : Laurent Swinnens
D3 - DAY 9 15:00
Gent RFC VWZ MEN 1 - Rugby Club Pajot MEN 1 : Stanilas D’Herbemont, Boris Cherry, José De Beck
D3R - DAY 9 13:00
Gent RFC VWZ MEN 2 - Rugby Club Pajot MEN 2 : Boris Cherry
RV 1 - DAY 4 15:00
Brugsche RC MEN 1 - RC Curtrycke MEN 1 : Karl Vlieghe
Dendermonde RC MEN 3 (14:00) - RC Laakdal MEN 1 : Alan Wells
Rugby Club Haspinga MEN 1 - Lommel/Oudsbergen MEN 1 : Nicolas Vandecauter
RV 2 WEST - DAY 3 15:00
Rugby Roeselare RSL SEN 1 - Waereghem/Tiegem Tigers SEN 1 : Florian Bockx
Rhinos Oudenaarde 3 SEN 3 - Rugby Club Beerneme SEN 1 : Atilla Van Regelmortel
RV 2 OOST - DAY 3 15:00
RC9 Heusden-Zolder SEN 1 - RC Forest SEN 1 : Pierre Le Gal
RC Lokeren/Aalst SEN 1 - Ambiorix RC Tongeren SEN 1 : Gustav Kalbe
LBFR 1 - DAY 15:00
Rugby BW Est MEN 1 - Standard Chaudfontaine Rugby Club MEN 1 : Francois Bouillez
Rugby Saint-Ghislain MEN 1 - Rugby Club des Collines MEN 1 : Dominique Delalou

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 30 avril-1er mai

Championnat - Désignations des commissaires 1er mai

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Mais aussi... - Les Straffe Ketten ont reçu les Coqs Festifs à Bruxelles

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mars

Mais aussi... - Alan Wells, Johnny Meersman et Frank Michiels à l’oeuvre en Europe

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 février

Mais aussi... - Belgium Rugby à la recherche d’un ’Sales & Marketing Manager’

Mais aussi... - Journée de détection au LMRCV le 14 avril

Mais aussi... - Paul Buche et Bruno Vliegen se croisent dans le championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Pro Rugby Bootcamp à Arlon : une semaine en juillet, une semaine en août !

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 février

Mais aussi... - Et si vous participiez à la Coupe du Monde 2023 en tant que volontaire ?

Championnat - Les Coyotes Girls de la Cité des Gilles l’emportent sur les Boobies d’Auderghem

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 février

Championnat - Désignations des commissaires 12 février

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !