Compte-rendu : Liège surprenant, Boitsfort rassurant, La Hulpe tonitruant, Soignies et l’ASUB dominants
Boitsfort - Oudenaarde 34-7 : les compos | |
---|---|
Boitsfort |
1.Simon Vankeerberghen, 2.Maxence Rey, 3.Robert Tinch, 4.Thomas Berry, 5.Julien Eyckmans, 6.Thomas Renard, 7.Thomas Convent, 8.Maximilien Hendrickx, 9.Louis Debarre, 10.Benjamin Moortgat, 11.Douglas Vanderlinden, 12.Vincent Jouvenne, 13.Romain Ziani, 14.Benoït Emanuel, 15.Marco Zandona Remplaçants : 16.Germain Lamotte, 17.Giorgi Kiria, 18.François Lambert, 19.Christopher Renard, 20.Louis Simon, 21.Guillaume De Schuyter, 22.Michael Vanlierde, 23.Sylouan Pascard |
Oudenaarde |
1.Miguel Vunck, 2.Bram Debode, 3.Kwinten Clauwaert, 4.Jake Meredith, 5.Jentl Beyls, 6.Karel Vandenbroucke, 7.Gilles Dhondt, 8.Stijn Nachtergaele, 9.Simon Holvoet, 10.Arnout Bil, 11.Jules Brewaeys, 12.Thibault Joye, 13.Jacob Van de Weghe, 14.Sebastiaan Van Hoye, 15.Antoon Vandermeersch Remplaçants : 16.Arthur Vererfven, 17.Edward Aduwo Chuonyo, 18.Jens Bonnier, 19.Benito Van Hove, 20.Arno De Keyzer, 21.Thibaud De Fauw, 22.Victor Schotte |
La Hulpe - Kituro 54-3 : les compos | |
---|---|
La Hulpe |
1.Loukman Omorou, 2.Harold de Moffarts, 3.Jean-Sébastien De Halleux, 4.Pierre-Paul Mapual, 5.Julien Penders, 6.Gautier Placines, 7.Hugues Bastin, 8.Renaud Boulade, 9.Ryan Godsmark, 10.Julian Izaguirre, 11.Ariel Vanbellinghen, 12.Gaëtan Kabasele, 13.Basile Poupaert, 14.Maxime Bruyère, 15.Gaspard Lalli Remplaçants : 16.Luca Dahm, 17.Mathieu Cloos, 18.Tanguy Bonaventure, 19.Mathieu Taulelle, 20.Philippe Vasquez, 21.Adrien Petit, 22.Alexandre Van Gansberghe |
Royal Kituro |
1.Paul Mahieu, 2.Michael Abrahams, 3.Thomas Ferrante, 4.Harold De Staercke, 5.Robin Vermeersch, 6.Alpha Omba, 7.Toon Deceuninck, 8.Antoine Michel, 9.Marius Quertigniez, 10.Thomas Delebecque, 11.William Petit, 12.Nahom Caballero, 13.Florian Remue, 14.Solal Wajnsztok, 15.Rémy Driesen Remplaçants : 16.Thomas Verbeeck, 17.Gino Quenon, 18.Alexandre Braun, 19.Maxime Michez, 20.Joseph Antoons, 21.Maxime Coustry, 22.Timour Darimont, 23.Dulyan Nikiforov |
ASUB - Frameries 46-13 : les compos | |
---|---|
ASUB Waterloo |
1.Martin Bonnel, 2.Benjamin Claes, 3.Quentin Boucar, 4.Mathieu Verschelden, 5.Radman Nikrouye-Asli, 6.Amin Hamzaoui, 7.Loïc Proy, 8.Jérôme Cauwe, 9.Mickael Guerin, 10.Jean-Baptiste Amilhat, 11.Adrien Mouchart, 12.Matthieu Franke, 13.Victor André, 14.Benjamin Rossignol, 15.Samuel Bernoully Remplaçants : 16.Martin Jessen, 17.Mathieu Warnauts, 18.Jim Barrea, 19.Odilon Boni, 20.Florian Muret, 21.Nathan Van Aubel, 22.Jonathan Craenen, 23.Simon Thibaut |
Frameries |
1.Tristan Devriese, 2.Joachim Piérart, 3.Morgan Wyart, 4.Corentin Robert, 5.Thomas Borghrgraef, 6.Guillaume Delval, 7.Jean-Luc Abena, 8.Tornike Megrelidze, 9.Hugo Dussart, 10.Louis Robert, 11.Arthur André, 12.Viktor Pazgrat, 13.Thibault Jaupart, 14.Tim Seghers, 15.Leo Marjolet Remplaçants : 16.Alexandre Sortino, 17.Lucas Caille, 18.Jules Bultez, 19.Lucas Marinx, 20.Marvin Hermans, 21.Eytan Capron, 22.Tom Lambert, 23.Rowan Merlin |
Liège - ROC 12-11 : les compos | |
---|---|
Liège |
1.Martin De Cecco, 2.Savio Averna, 3.Rayan Allouche, 4.Marc Decultot, 5.Matthieu Morin, 6.Martin Remouchamps, 7.Thomas Van Uffelen, 8.Lucas Rigaud, 9.Germain Bodson, 10.Thibault Chisogne, 11.Yves Collinet, 12.Camille Potey, 13.Théo Malen, 14.Enzo Calabrese, 15.Jean-Baptiste Urbieta Remplaçants : 16.Jean Beaudoin, 17.Florent Quintin, 18.Matthieu Vieslet, 19.Remy Monjoie, 20.Nicolas Carluccio, 21.Elliott Brouder, 22.Richard Salerno, 23.Antoine Amorelli |
ROC Ottignies |
1.Nicolas Ndiaye, 2.Dorian Barré, 3.Guillaume De Smet, 4.Gil Fortpied, 5.Florent Lenaertz, 6.François De Meeus, 7.Martin Verraver, 8.Stellio Pelardis, 9.Thomas Edmondson, 10.Julien Deruyck, 11.Lucas Vilain, 12.Guillaume Brébant, 13.Eliott Delsipee, 14.Maxence Nicolas, 15.Xavier Ruelle Remplaçants : 16.Jean-Sébastien Lecat, 17.Antoine Van Lede, 18.Ryan Madden, 19.Romain Brasselet, 20.Martin Alibert, 21.Félix Rifon, 22.Steven Deceuninck, 23.Maxime Ghion |
Soignies - Dendermonde 26-13 : les compos | |
---|---|
Soignies |
1.Julien Toubeau, 2.Hadrien Mehrez, 3.Samuel Opsomer, 4.Romain Letour, 5.Lucas Vachaudez, 6.Géraud Waterlot, 7.Justin Siraux, 8.Romain Heyndrickx, 9.Isaac Montoisy, 10.Alan Williams, 11.Thomas Hendrickx, 12.Henri Dequenne, 13.Hugo De Francq, 14.Cyril Mansart, 15.Basile Dascotte Remplaçants : 16.Lionel Lejeune, 17.Justin Delhaye, 18.Elliot Claes, 19.Simon Van Cauwenbergh, 20.Marius Dehoust, 21.Benjamin Cocu, 22.Hugo Ruelle, 23.Alexandre Dutrieux |
Dendermonde |
1.Jonas Van den Bossche, 2.Aster Van Nieuwenhove, 3.Ian Dumez, 4.Frederic De Smet, 5.Goran De Clercq, 6.Corneel Michem, 7.Michael Dierickx, 8.Flor Van den Bussche, 9.Stef Vermeir, 10.Timothy Scrivens, 11.Mathias Van den Rul, 12.Maarten Huau, 13.Jose Baume, 14.Maarten De Cocker, 15.Robbrecht Bruneel Remplaçants : 16.Manasse Massuama, 17.Matthias De Velder, 18.Seppe Verelst, 19.Jordy Van den Bossche, 20.Kenneth Vercauteren, 21.Quinten De Boeck, 22.Owen Appelt, 23.Jannes Hofman |