Désignations des arbitres 7-8 mars

Championnat - 6 mars 2020

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 7 et dimanche 8 mars.

SAMEDI 7 MARS
RE - 15:00 Arbitre AT1 AT2
Belgique - Espagne : Gallagher (IRFU), Busby (IRFU), Carvill (IRFU)
N°4 Catteau, N°5 Gatez
Amical - U20 12:30
Belgique - Luxembourg (seniors) : Catteau, Stuyck, Prost
CHA 2 - 15:00 Women
Nivelles (10:00) - Rhino Oudenaarde 2/Gent 2 : Bury
D3B - U16 13:30
Mechelen/Arendonk - Gent RFC : Faddar
D2A - U18 15:00
RC Leuven - Gent RFC : Dubois x
D3B - U18 15:00
RCC Binche/RUSH/Mons (11:00) - Rugby BW Est : Derumier
Racing Jet Bruxelles - Stade Nivellois : Bolognesi
RC La Hulpe - RC Tournai / Curtrycke : Seychell
D2B - 12:00 U14
RC Leuven - RC Luxembourg : Pas/Niet CAB
D4 - 12:00 U14
Brugsche RC/RC Hamme - British School Brussels : FF
RC Limburg (Oudsbergen) - Namur Rugby XV : Pas/Niet CAB
Arendonk/Mechelen - Waregem / Roeselaere : Pas/Niet CAB

DIMANCHE 8 MARS
D2 -15:00
Liège - Leuven : Korvorst, Goffinet, Pétré
D2R - 13:00
Liège - Leuven : Goffinet
D1 - 15:00 RV
DRC 3 - Lommel/Oudsbergen : Moody
Hasselt (13:00) - Curtrijke : Stuyck
Haspinga - Arendonk : Hulsbosch
Brigandze - Waregem : Van Wambeke
D2A - 15:00 RV
Vorst RC - Rugby RSL : Coomans
Beernem RC - RC 9 Heusden-Zolder : Lenne
Hamme RC - BBRFC Celtic 3 : Rodriguez
D2B - 15:00 RV
Ambiorix Tongeren - Rhinos Oudenaarde 3 : Van Doren
D2A - 15:00 LBFR
RUSH - Kituro 3 : Vandenberg PY
East Belgium - Haute Meuse : Renard
LBFR - 15:00 CUP
Standard - Famenne : Legras
Kibubu - BW Est : Walravens M

Archives Breves

Championnat - Un deuxième terrain et un nouveau président pour les Citizens

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians Fizzapapa’s voyageront à nouveau dès septembre

Rugby à 7 - Thomas Brouillard, Victor André et Alex Monard vainqueurs à Balma

Championnat - Pierre Izopet (La Hulpe) à Anglet en Fédérale 1

Championnat - Un centre international allemand à l’ASUB

Mais aussi... - Thibault Gheysens des jeunes de Liège à ceux de Leuven

Mais aussi... - Le Flanders Rugby Open confirmé en août !

Mais aussi... - Les arbitres aussi reprennent du service

Mais aussi... - Une pétition lancée pour le maintien de l’émission "Rencontres à XV"

Mais aussi... - Stage intensif rugby du Coq Mosan en août à Spa

Mais aussi... - L’USBPA promue en ProD2 en pensant à Nicolas Gigot

Équipes nationales - Participez à notre concours et gagnez les 3 BD ’Les Fous Furieux du rugby’

Mais aussi... - Formé en Belgique, Thibaud Flament est champion d’Europe !

Mais aussi... - Grande première pour Arthur Smeets (ex-Boitsfort) avec l’équipe pro d’Albi

Mais aussi... - Le Kituro et le rugby belge pleurent Joëlle Verzin

Mais aussi... - Le Stade Nivellois et le rugby belge pleurent Ludovic Dumont

Mais aussi... - Gillian Benoy dans la Container Cup, l’émission qui cartonne en Flandre

Mais aussi... - Au tour du Rugbyclub Hasselt d’être présent dans le Monopoly ?

Mais aussi... - Thibaud Flament plante un essai avec Toulouse à Castres

Mais aussi... - Un Pro Rugby Bootcamp en juillet à Arlon avec Liebenberg et des coachs belges

Maar ook... - Een rugby workout ontwikkelingskamp in Aarlen in juli

Mais aussi... - Le Rugbyclub Meetjesland sera bien dans le Monopoly Eeklo !

Mais aussi... - Affrontement ’boitsfortois’ entre William Van Bost et Théo Millet en ProD2

Mais aussi... - Le rugby débarque à Zottegem !

Mais aussi... - Aidez le Rugbyclub Meetjesland a intégrer le Monopoly !

Championnat - Les Coquettes récompensées pour leur belle saison 2018-2019

Mais aussi... - Lara Steurs titulaire en Elite 1

Mais aussi... - Boitsfort en deuil après le décès d’un jeune joueur senior

Mais aussi... - Une BrigandZelle dans The Voice van Vlaanderen

Mais aussi... - Stage de perfectionnement et stage multisports à Namur à Pâques

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !