Désignations des arbitres 27-28 novembre

Championnat - 27 novembre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 27 et dimanche 28 novembre.


SAMEDI 27 NOVEMBRE
W1 - DAY 7 15:00
RC Curtrycke LAD 1 - Rugby Coq Mosan LAD 1 : Cruyt
Rugby Club Leuven LAD 1 - Boitsfort RC LAD 1 : Van Wiele
Gent RFC VWZ LAD 1 - Antwerp RC LAD 1 : Bischof
W1R - DAY 7 13:00
RC Curtrycke LAD 2 - Rugby Coq Mosan LAD 2 : ???
Rugby Club Leuven LAD 2 - Boitsfort RC LAD 2 : ???
Gent RFC VWZ LAD 2 - Antwerp RC LAD 2 : FF ARC
W2 - DAY 7 15:00
RC9 Heusden-Zolder LAD 1 - Rugby Club Hamme LAD 1 : Bolognesi
BBRFC Celtic LAD 1 - Walferdange RC LAD 1 : De Roek
Rugby Club Pajot LAD 1 - Rhinos Rugby Oudenaarde LAD 1 : reporté
Rugby Namur XV LAD 1 - RC Soignies LAD 1 : Reynaud
ASUB Rugby Waterloo LAD 1 - BrigandZe Rugby Compagnie LAD 1 : Verraver
W3 - DAY 7 15:00
Waereghem/Tiegem LAD 1 - Brugsche RC LAD 1 : reporté
Mons/Saint Ghislain LAD 1 - Rugby Mechelen LAD 1 : Van den Berg
Hesby Rugby Huy LAD 1 - RFC Liégeois LAD 1 : reporté
Rugby Ottignies Club LAD 1 - RC Diabolos Schilde LAD 1 : FF
Rugby Sur Heure LAD 1 - Arendonk LAD 1 : ???
Lommel/Oudsbergen LAD 1 - Royal Rugby Club Visé LAD 1 : le Gal
Brussels Citizens Rugby Auderghem LAD 1 - RCC Binche LAD 1 : reporté
Rugby Black Star Charleroi LAD 1 - RSC Anderlecht LAD 1 : Delabaye
W4 - DAY 7 15:00
Tournai Rugby Club LAD 1 - BW Est/Standard LAD 1 : Derumier
RC Forest LAD 1 - Le Stade Nivellois LAD 1 : Wyngaerden
Rugby Roeselare SL LAD 1 - BUC Rugby Saint-Josse LAD 1 : ???
RC Meetjesland LAD 1 (13:00 in Gent) * Rugby Haute Meuse LAD 1 : Tursun
U18 Q2 -DAY 6 12:00
Binche/Rugby Sur Heure U18 1 - RC Diabolos Schilde U18 1 : FF

DIMANCHE 28 NOVEMBRE
D1 - DAY 8 15:00
RC La Hulpe MEN 1 - Frameries RC MEN 1 : Vandecauter, Korvorst, Werelds
RC Soignies MEN 1 - ASUB Rugby Waterloo MEN 1 : Geerinck, Legras, Mahieu
Boitsfort RC MEN 1 - Dendermonde RC MEN 1 : reporté
Rhinos Rugby Oudenaarde MEN 1 - Rugby Ottignies Club MEN 1 : reporté
RFC Liégeois MEN 1 - Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 1 : reporté
D1R - DAY 8 13:00
RC La Hulpe MEN 2 - Frameries RC MEN 2 : Korvorst
RC Soignies MEN 2 - ASUB Rugby Waterloo MEN 2 : Legras
Boitsfort RC MEN 2 - Dendermonde RC MEN 2 : reporté
Rhinos Rugby Oudenaarde MEN 2 - Rugby Ottignies Club MEN 2 : FF Oudenaarde
RFC Liégeois MEN 2 - Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 2 : reporté
D2 - DAY 8 15:00
RSC Anderlecht MEN 1 (AU Kituro) - Rugby Black Star Charleroi MEN 1 : Duville, Jonon, Mannes
Rugby Coq Mosan MEN 1 - Rugby Namur XV MEN 1 : Faddar, Weyenberghe, Frere
Rugby Club Leuven MEN 1 - Rugby Ottignies Club MEN 3 : Deneyer, Goossens, Lison
Rugby Mechelen MEN 1 - BUC Rugby Saint-Josse MEN 1 : Goffinet, Van Den Broeck, Cheramy Bien
D2R - DAY 8 13:00
RSC Anderlecht MEN 2 - Rugby Black Star Charleroi MEN 2 : Jonon
Rugby Coq Mosan MEN 2 - Rugby Namur XV MEN 2 : Delabaye
Rugby Club Leuven MEN 2 - Rugby Ottignies Club MEN 4 : Goossens
Rugby Mechelen MEN 2 - BUC Rugby Saint-Josse MEN 2 : FF Mechelen
D3 - DAY 8 15:00
BBRFC Celtic MEN 1 - Tournai Rugby Club MEN 1 : Grippa, Smets
RC Pitbulls Arendonk MEN 1 - RC Diabolos Schilde MEN 1 : Swinnens, De Baets, Herrebaut
Rugby Club Pajot MEN 1 - RC Soignies MEN 3 : Garcia, Blockx, Moody
Royal Rugby Club Visé MEN 1 - Gent RFC VWZ MEN 1 : De Fays, Quinart, Huet
Hesby Rugby Huy MEN 1 - Antwerp RC MEN 1 : reporté
D3R - DAY 8 13:00
BBRFC Celtic MEN 2 - Tournai Rugby Club MEN 2 : Smets
RC Pitbulls Arendonk MEN 2 - RC Diabolos Schilde MEN 2 : De Baets
Rugby Club Pajot MEN 2 - RC Soignies MEN 4 : Blockx
Royal Rugby Club Visé MEN 2 - Gent RFC VWZ MEN 2 : Quinart
Hesby Rugby Huy MEN 2 - Antwerp RC MEN 2 : FF
LBFR 1 - DAY 6 15:00
Le Stade Nivellois MEN 1 - Rugby Club Mons MEN 1 : Stuyck
Rugby Club La Hulpe MEN 3 (17:00) - Standard Chaudfontaine Rugby Club MEN 1 : Delvaux
Rugby Club des Collines MEN 1 - Rugby BW Est MEN 1 : Delalou
Kibubu Rugby Club MEN 1 - Rugby Saint-Ghislain MEN 1 : Castelain
LBFR 2 - DAY 15:00
Rugby Haute Meuse MEN 1 - RCC Binche MEN 1 : Kalbe
Rugby Sur Heure MEN 1 - Rugby Club Racing Jet Bruxelles MEN 1 : Harzimont
Rugby Club Hautes Fagnes Malmedy MEN 1 - ASUB Rugby Waterloo MEN 3 : Le Gal
Rugby Stade Marchois MEN 1 - RC East Belgium MEN 1 : Van Doren
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 3 - Boitsfort RC MEN 3 : reporté
RV 1 - DAY 4 15:00
Brugsche RC MEN 1 - Dendermonde RC MEN 3 : reporté
RC Curtrycke MEN 1 - Rugby Club Hamme MEN 1 : reporté
RC Laakdal MEN 1 - RC Hasselt MEN 1 : reporté
BrigandZe Rugby Compagnie MEN 1 - Lommel/Oudsbergen MEN 1 : reporté
RV 2 WEST - DAY 3 15:00
Waereghem/Tiegem Tigers SEN 1 - Rhinos Oudenaarde SEN 3 : Van Laer
Rugby Roeselare RSL SEN 1 - RC Meetjesland/Gent Rugby SEN 1 : reporté
RV 2 OOST - DAY 3 15:00
RC Forest SEN 1 - Ambiorix RC Tongeren SEN 1 : reporté
RC9 Heusden-Zolder SEN 1 - RC Lokeren/Aalst SEN 1 : reporté

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 11-12 décembre

Mais aussi... - Philippe Verzin expose ses illustrations à Boitsfort

Championnat - Désignations des arbitres 4-5 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 28 novembre

Championnat - Les U16 du RFCL terminent les Qualifications invaincus

Championnat - Compte-rendu Haspinga - Curtrycke

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 21 novembre

Équipes nationales - Lucas Rassinfosse et Spike Brain Jangen dans l’équipe type du Championnat d’Europe U20

Rugby à 7 - Thomas Brouillard et Gaspard Lalli opposés en finale du Supersevens à Paris

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 novembre

Rugby à 7 - Thomas Brouillard et Ervin Muric avec les Barbarians et le Racing 92 !

Mais aussi... - Ella Amory titulaire en centre avec les Harlequins

Mais aussi... - La LBFR recrute !

Championnat - Désignations des arbitres 7 novembre

Championnat - Hugo De Francq opéré avec succès

Championnat - Désignations des commissaires 7 novembre

Championnat - Peter De Block reste président de Dendermonde

Championnat - 6 sur 6 pour les U16 du RFCL, leaders en Qualifications 2

Rugby à 7 - Thomas Brouillard sacré champion de France à 7

Mais aussi... - Adèle Robert a officié à Norrköping

Mais aussi... - Le décès de Pieter Vervaet plonge le Kibubu et Dendermonde dans le deuil

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 octobre

Mais aussi... - Benoy et Van Bost repris avec Béziers contre Oyonnax

Mais aussi... - Emile Van Hove et David Vyncke repris dans la première équipe internationale de MIXAR

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 octobre

Mais aussi... - Une soirée quiz/apéro instructive pour les parents de l’école de rugby à La Hulpe

Mais aussi... - Frameries s’affiche en ville

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !