Désignations des arbitres 23-24 novembre

Championnat - 22 novembre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 23 et dimanche 24 novembre.

SAMEDI 23 NOVEMBRE
D3A - 15:00 - Women
Binche - BW Est : Tornin
ASUB Waterloo - Namur : Prost
D3B - 15:00 - Women
Schilde - Charleroi : ???
Mons/St Ghislain - BBRFC Celtic 2 : Legras
D3C - 15:00 - Women
Waregem - Brugge : Vandenbroek E
Anderlecht - Visé : Bury
CHA A - 15:00 - Women
Famenne/Haute Meuse - Arendonk : Goffinet
Section Givoise - La Hulpe 2 : ???
Lommel - RC9 : Bischoff
CHA B - 15:00 - Women
Mechelen - Brussels Citizens : Verzin
Tournai - DRC 3 : Vermeires
Nivelles - Tiegem Tigers/Roeselaere : Gaube

DIMANCHE 24 NOVEMBRE
D1 - 15:00 - National
RC Soignies - RC La Hulpe : Stuyck, Van Doren, Boulliez
ROC - Boitsfort RC : Rodriguez, Goffinet, Senesael
Dendermondse RC - ASUB Waterloo : Sulejmani, Antonio, Dietvorst
Royal Kituro - Rhinos Oudenaarde : De Greef, Wells, Schneider
D1R - 13:00 - National
RC Soignies 2 - RC La Hulpe 2 : Van Doren
ROC 2 - Boitsfort RC 2 : Goffinet
Dendermondse RC 2 - ASUB Waterloo 2 : Dietvorst
Royal Kituro 2 - Rhinos Oudenaarde 2 : Wells
D2 - 15:00 - National
RC Frameries - Brussels Citizens Rugby : Van Ostaeyen, Tornin (?), Gaube
RFC Liège - Mechelen : Korvorst, Geerinck (?), Harzimont
Rugby Coq Mosan - BUC : Vervier, Gimenez, Fernandez
RSC Anderlecht - RC Leuven : Gruttadauria, Seychell, Maes
Mons RC - Black Star Charleroi : Prost, Legras, ???
D2R - 13:00 - National
RC Frameries 2 - Brussels Citizens Rugby 2 : Gaube
RFC Liège 2 - Mechelen 2 : Geerinck (?)
Rugby Coq Mosan 2 - BUC 2 : Gimenez
RSC Anderlecht 2 - RC Leuven 2 : ???
Mons RC 2 - Black Star Charleroi 2 : Legras
D3 - 15:00 - National
Gent RFC - ROC 3 : Coomans, D’Herbemont, ???
Namur - Tournai : Faddar, Kalbe, ???
Visé - Schilde : Dubois X, Bury, Delalou
BBRFC Celtic - Brugge : Verzin, Simar, Verschelden
Antwerp - Pajot : Gatez, Ponthier, Hubain
D3R - 13:00 - National
Gent RFC 2 - ROC 4 : D’Herbemont
Namur 2 - Tournai 2 : Kalbe
Visé 2 - Schilde 2 : Bury
BBRFC Celtic 2 - Brugge 2 : FF
Antwerp 2 - Pajot 2 : Ponthier
D1 - 15:00 - LBFR
RC Famenne - BW Est : Pétré
Hesby - Soignies 3 : Renard
Stade Nivelles - St Ghislain : Goossens
Standard - Kibubu : Englebienne
D2 - 15:00 - LBFR
RUSH - La Hulpe 3 : Legras
Stade Marchois - Racing Jet : Swinnens
Kituro 3 (11:00) - RC Collines : Prost
D3 - 15:00 - LBFR
Binche (13:00) - Boitsfort 3 : Van Nieuwenborgh
Haute Meuse - East Belgium : De Fays
D1 - 15:00 - RV
DRC 3 (13:00) - Waregem : Van Gool
Arendonk - Laakdal : ???
Lommel/Oudsbergen - Brigandze : Bergers
Hasselt - Haspinga : Blockx F
D2A - 15:00 - RV
Meetjesland/Rodeland - Beernem : Van Regenmortel
Hamme - Oudenaarde 3 : Van Wambeke
D2B - 15:00 - RV
Vorst - Ambiorix : De Neyer
RC9 Heusden - BBRFC Celtic 3 : Walravens T

Archives Breves

Mais aussi... - Formation de coach d’arbitres le 18 janvier

Mais aussi... - Jean-Pierre Vachaudez s’en est allé à son tour

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne en Challenge Cup

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 8 décembre

Mais aussi... - Le rugby belge à nouveau en deuil après le décès de Jean-Marie Baillon

Championnat - Désignations des arbitres 30 novembre-1er décembre

Championnat - Les Seniors du Rugby Haute Meuse ont inauguré leurs nouveaux maillots

Championnat - Désignations des commissaires 30 novembre-1er décembre

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby figurera bien au Monopoly !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi en deuil après le décès de Bertrand Thibaut

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 novembre

Mais aussi... - Votez pour voir le Flanders Open Rugby (Dendermonde) apparaître au Monopoly

Mais aussi... - Un arbitre du Top 14 pour diriger Belgique - Hong Kong

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Mais aussi... - Un arbitre d’Allemagne pour La Hulpe-ROC, la triplette Catteau - Prost - Legras dans le championnat allemand

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 10 novembre

Mais aussi... - Adèle Robert à Malmö pour le Trophée européen féminin

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 3 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !