Désignations des arbitres 23-24 mars

Championnat - 22 mars 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 23 et dimanche 24 mars.

SAMEDI 23 MARS
U14 - D1 - 12:00
Frameries - ASUB : Van Wiele (13h30)
ROC - Boitsfort : Bouillez
Soignies - Kituro : De Neyer
U14 - D2A - 12:00
RC Luxembourg - Kibubu : FF
Liège - BBRFC Celtic : Moser
Leuven - Standard/Visé : Brichard
U14 - D2B - 12:00
Binche/RUSH - Coq Mosan : Bury
Dendermonde - Mons : De Bleekere
Waregem - BUC : De Clercq
U14 - D3A - 12:00
Gent - La Hulpe : Meersman W
Anderlecht - Arendonk/Laakdal : Gomez
Boitsfort 2 - Kituro 2 : Mc Lachlan
U14 - D3B - 12:00
Antwerp - Frameries2/St Ghislain : De Prijker
Curtrijke/Tournai - Namur : Aubrey
Pajot - Oudenaarde : Van Camp
U14 - D4A - 12:00
BBRFC Celtic 2 - Brugge : Bischof
Hamme/Mechelen - Tiegem : Fernandez
RC Limburg - BSB : Pierson
U14 - D4B - 12:00
Nivelles - Schilde : Dumortier
Charleroi - Soignies 2 : Simar
U16 - D1 - 13:30
Frameries - ASUB : Grippa (12h)
ROC - Boitsfort : Geerinck
Soignies - Kituro : De Neyer
U16 - D2A - 13:30
BBRFC Celtic - RC Jet : Bischof
Bru/Meetjes/War - Coq Mosan : ???
Dendermonde - Anderlecht : Gruttadauria
U16 - D2B - 13:30
RC Luxembourg - CSCE Luxembourg : ???
Leuven - La Hulpe : Vandenbroucke
Standard/Visé - Liege : Walravens M
U16 - D3A - 13:30
Kituro 2 - Charleroi : Kessen
BW Est - Binche/RUSH : ???
Namur - Soignies 2 : Gaube
U16 - D3B - 13:30
Arendonk/Laakdal - Nivelles : Vandenbroek
Gent - KibuC : Ivens
Pajot - Schilde : FF
U16 - D4A - 13:30
Tournai - Fame/Lustin/Hesb : Delhauteur
Uccle - Mons/St Ghislain : Van Nieuweborghe (14h30)
U16 - D4B - 13:30
Hamme/Mechelen - Antwerp : FF
RC Limburg - Oudenaarde/Tiegem : FF
U18 - D1 - 15:00
Dendermonde - Boitsfort : Coomans
Frameries - ASUB : Grippa
Soignies - Kituro : Casier
U18 - D2A - 15:00
Gent - RC Luxembourg : Ivens
Charleroi - Leuven : Vermeires
Standard/Visé - Binche/RUSH : Walravens M
U18 - D2B - 15:00
BUC - La Hulpe : Prost
Liège - Anderlecht : Korvorst
Coq Mosan - ROC : Dédée
U18 - D3A - 15:00
Arendonk/Mechelen - BBRFC Celtic : ??? (13h15)
Pajot - Schilde : Smets TL
Namur - Antwerp : ??? (11h)
U18 - D3B - 15:00
Nivelles BW Est : Amanqui
Oudenaarde/Tiegem - Mons/St Ghislain : ???
RC Jet - Kibubu : Verbeeck
Tournai - Fame/Lustin/Hesby : ???
Women - D1 - 15:00
Dendermonde - RC Leuven : Volckaerts
BBRFC Celtic - Boitsfort : Dubois D
Kituro - Antwerp RC : Goffinet
Coq Mosan - RC Frameries : Wyngaerden
Women - D1R - 13:00
Dendermonde 2 - RC Leuven 2 : Van Hout
BBRFC Celtic 2 - Boitsfort 2 : ???
Kituro 2 - Antwerp RC 2 : Pierre
Coq Mosan 2 - RC Frameries 2 : Dédée
Women - D2 - 17:00
Gent - Heusden : Smets JL
Women - D3A - 15:00
Brigandze - Schilde : Dietvorst
Laakdal - Brugge : Moser
Waregem - Binche : De Jaegher
Mechelen - La Hulpe : De Roeck JP
Women - D3B - 15:00
Forest - RRC Pajot : Antonio J
Namur - ASUB : Gaube
Liège - Famenne/Lustin : Gatez
Rugby BW Est - Black Star Charleroi : ???
Women - CHALLENGE A - 15:00
DRC 3 - Arendonk : Teichman
Curtrijke 2 - Oudenaarde : Robert
Lommel - Tiegem : ???
Women - CHALLENGE B - 15:00
Oudsbergen - Anderlecht : Boumans
Standard - Tournai : Cheramy

DIMANCHE 24 MARS
Men - D1 - 15:00
Soignies - Dendermonde : Lenne, Castelain, Michiels
La Hulpe - Frameries : Stuyck, Bouillez, Garcia
ROC - Boitsfort : Catteau, Casier, Geerinck
ASUB - Kituro : Volckaerts, Gaube, Wickham
Men - D1R - 13:00
Soignies 2 - Dendermonde 2 : Castelain
La Hulpe 2 - Frameries 2 : Gacia
ROC 2 - Boitsfort 2 : Casier
ASUB 2 - Kituro : Gaube
Men - D2 - 15:00
Mons RC - RFC Liège : Faddar, Bischof, Swinnens
BUC - Coq Mosan : Sulejmani, Gruttadauria, Dietvorst
Brussels Citizens - Oudenaarde : Coomans, Bury, Legras
RC Leuven - Anderlecht : Rodriguez, Mahaux, Grippa
Black Star - Gent : Van Doren, De Fays, Mahieu
Men - D2R - 13:00
Mons RC 2 - RFC Liège 2 : Bischof
BUC 2 - Coq Mosan 2 : Gruttadauria
Brussels Citizens 2 - Oudenaarde 2 : Legras
RC Leuven 2 - Anderlecht 2 : Grippa
Black Star 2 - Gent 2 : De Fays
Men - D3 - 15:00
Schilde - Namur : De Greef, Hollanders, Senesael
Antwerp - Celtic : Gatez, Fernandez, Matot
Pajot - Mechelen : Prost, Hulsbosch, Delalou
Visé - Brugge : Vasquez, Gomez, De beck
BW Est - ROC 3 : Moody, Van Nieuweborghe, Simar
Men - D3R - 13:00
Schilde 2 - Namur 2 : Hollanders
Antwerp 2 - Celtic 2 : Matot
Pajot 2 - Mechelen 2 : Delalou
Visé 2 - Brugge 2 : FF
BW Est 2 - ROC 4 : Van Nieuweborghe
Men - LBFR 1 - 15:00
Kibubu Rugby - Saint Ghislain : Van Wiele
Stade Nivellois - Hesby Huy : Renard
Standard RC - RC Tournai : Schneider
Men - LBFR 2 - 15:00
Soignies 3 - RUSH : Bultez
RC Lustin - RCC Binche : Pétré
Hautes Fagnes - Rugby Collines : Cherry
Stade Marchois - Racing Jet : FF
Men - LBFR 3 - 15:00
La Hulpe 3 (11:00) - Boitsfort 3 : Goffinet
East Belgium - RC Forest : ???
Blues Ciney - Tournai 2 : Wells
Men - RV1 - 15:00
Hamme - Hasselt : Vlieghe
Waregem - DRC 3 : Goossens
Brigandze - Hasselt : Pierson
Arendonk - Lommel : Van Ostaeyen
Men - RV2 - 15:00
Curtrijke - Celtic 3 : Thijs
Beernem - Lokeren : Cruyt
RC9 Heusden - Oudsbergen : Maufort

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - La LBFR engage un ’Responsable de projet pour le soutien et le développement des clubs’

Mais aussi... - Portes ouvertes à l’école de rugby du Kibubu

Championnat - Désignations des commissaires 18 mai

Mais aussi... - Le 5ème tournoi interscolaire féminin de Frameries avec plus de 60 participantes

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians cherchent 2 joueurs pour le Benidorm 7’s (24-27 mai)

Championnat - Désignations des commissaires 11-12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 4-5 mai

Mais aussi... - Edouard Tembuyser, président du Racing Jet, nous a quittés

Mais aussi... - Binche remplace le Hesby en finale de Plate Régionale

Championnat - Désignations des commissaires 4-5 mai

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 avril

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 avril

Mais aussi... - Deuxième place pour l’Italie et Luca Gruttadauria en 6 Nations U18

Mais aussi... - Nouvelle titularisation pour Luca Gruttadauria avec l’Italie U18

Mais aussi... - Luca Gruttadauria s’impose avec l’Italie sur le fil contre l’Ecosse

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 avril

Mais aussi... - Votez aux Smart Belgium Awards pour un projet de Roosens Bétons

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Dendermonde en visite aux Leicester Tigers

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 avril

Mais aussi... - Deuxième finale de Plate pour le Hesby cette saison !

Mais aussi... - Luca Gruttadauria dans les 26 de l’équipe U18 d’Italie pour le VI Nations

Mais aussi... - Premier match international pour le RC Lokeren le 4 mai

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 avril

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 mars

Mais aussi... - Des Pâques dans les Landes pour les U16 du Kituro

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 mars

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 mars

Mais aussi... - Stage multisport du 8 au 12 avril au BUC et aux Citizens

Mais aussi... - Stijn Van Hauwermeiren et Peter De Block nouveaux administrateurs Rugby Vlaanderen

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !