Désignations des arbitres 23-24 avril

Championnat - 23 avril 2022

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 23 et dimanche 24 avril.


SAMEDI 23 AVRIL
D1 U16
KITU U16 1 - ROCO U16 1 : Eric THIELEMANS
BOIT U16 1 - SOIG U16 1 : Enzo GRUTTADAURIA
FRAM U16 1 - ASUB U16 1 : Edouard SCHILTZ
D2A U16
BUCS U16 1 - LEUV U16 1 : ???
RCLU U16 1 - DEND U16 1 : Stéphane BERTONCINI
D2B U16
ESVBW U16 1 - LAHU U16 1 : ???
CELT U16 1 - ENAHM U16 1 : Thomas VERBEECK
LIEG U16 1 - GENT U16 1 : FF
D3A U16
EKICI U16 1 - ECUTO U16 1 : ???
ANDE U16 1 - EBIRU U16 1 : Boris CHERRY
EGEME U16 1 - KITU U16 2 : Frederic DE FAYS
D3B U16
ANTW U16 1 - PAJO U16 1 : ???
EWATR U16 1 - OUDE U16 1 : FF
D4A U16
ECOHF U16 1 - EARLA U16 1 : Charly DEDEE
EBRHB U16 1 - MONS U16 1 : ???
D1 U18
KITU U18 1 - ROCO U18 1 : Adèle ROBERT
BOIT U18 1 - SOIG U18 1 : Enzo GRUTTADAURIA
FRAM U18 1 - ASUB U18 1 : Edouard SCHILTZ
D2A U18
LAHU U18 1 - LEUV U18 1 : Tibault VERMEIRE
LIEG U18 1 - GENT U18 1 : FF
D2B U18
COQM U18 1 - ENHMC U18 1 : ???
CELT U18 1 - CSCE U18 1 : Thomas VERBEECK
RCLU U18 1 - PAJO U18 1 : FF
D1 Ladies
COQM LAD 1 - CURT LAD 1 : Gustav KALBE
BOIT LAD 1 - LEUV LAD 1 : John BISCHOFF
KITU LAD 1 - DEND LAD 1 : Diego GRIPPA
FRAM LAD 1 - LAHU LAD 1 : Frédéric DUVILLE
ANTW LAD 1 - GENT LAD 1 : Bruno CRUYT
D1 Réserves Ladies
COQM LAD 2 - CURT LAD 2 : Lukas MEULEMANS
BOIT LAD 2 - LEUV LAD 2 : ???
KITU LAD 2 - DEND LAD 2 : ???
FRAM LAD 2 - LAHU LAD 2 : FF
ANTW LAD 2 - GENT LAD 2 : FF
D2 Ladies
HAMM LAD 1 - RC9H LAD 1 : ???
WALF LAD 1 - CELT LAD 1 : Paolo TARAKDJIAN
OUDE LAD 1 - PAJO LAD 1 : Matthew FADDAR
SOIG LAD 1 - NAMU LAD 1 : Nicolas REY
BRIG LAD 1 - ASUB LAD 1 : Didier CHRISTEANS
D3 Ladies Gold League
ANDE LAD 1 - CITI LAD 1 : Boris CHERRY
BINC LAD 1 - EWATI LAD 1 : ???
CHAR LAD 1 - BRUG LAD 1 : Cedric HUET
D1 Ladies Silver League
EMOSG LAD 1 - HESB LAD 1 : Xavier MANNES
ROCO LAD 1 - LIEG LAD 1 : Marc DE VOEGELAERE
MECH LAD 1 - SCHI LAD 1 : FF
D1 Ladies Bronze League
LAAK LAD 1 - AREN LAD 1 : ???
RUSH LAD 1 - VISE LAD 1 : Davide REYNAUD
D4 Ladies
VORS LAD 1 - EBWST LAD 1 : ???
EMEGE LAD 1 - NIVE LAD 1 : ???
4ROES LAD 1 - TOUR LAD 1  : Gaspard RENARD
BUCS LAD 1 - HASP LAD 1 : ???
RVL D1
CURT MEN 1 - BRUG MEN 1 : Serge GOFFINET

DIMANCHE 24 AVRIL
D2 Seniors
ANDE MEN 1 - MECH MEN 1 : Jeremy COOMANS, Adam BUYENS, Cedric HUET
D2 Réserves Seniors
ANDE MEN 2 - MECH MEN 2  : FF
D3 Seniors
SCHI MEN 1 - GENT MEN 1 : John STUYCK, Nathanael LEGRAS
D3 Réserves Seniors
SCHI MEN 2 - GENT MEN 2 : ???
LBFR D1
MONS MEN 1 - COLL MEN 1 : Luc DELABAYE
NIVE MEN 1 - KIBU MEN 1 : Laurent GAUBE
STAN MEN 1 - STGH MEN 1 : Charly DEDEE
BWES MEN 1 - FAME MEN 1 : Goeffrey MERCADANTE
LBFR D2
BINC MEN 1 - FAGN MEN 1 : Frederic DE FAYS
HAUM MEN 1 - MARC MEN 1 : Salvador RODRIGUEZ
ASUB MEN 3 - KITU MEN 3 : Pierre-yves VAN DEN BERG
BOIT MEN 3 - RUSH MEN 1 : Serge GOFFINET
RVL D1
LAAK MEN 1 - DEND MEN 3 : Hervé PROST
BRIG MEN 1 - HASS MEN 1 : Adèle ROBERT
ELOOU MEN 1 - HASP MEN 1 : Frédéric VAN DOREN
RVL D2
BEER MEN 1 - VORS MEN 1 : Michael HOLLANDERS
EMEGE MEN 1 - EWATI MEN 1 : ???
RVL D3
ELOAA MEN 1 - AMBI MEN 1 : Nicolas REY
OUDE MEN 3 - ROES MEN 1 : ???


Archives Breves

Championnat - Lotte Hemeryk et Nele Michem tirent leur révérence

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 mai

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 mai

Championnat - Initiation rugby pour ladies au BUC

Championnat - Entraînement ouvert à l’Ambiorix Tongeren

Championnat - Désignations des commissaires 22 mai

Mais aussi... - Initiation MIXAR à Namur lors de la fête du club

Mais aussi... - Luca Gruttadauria, Lucas Rassinfosse et Timothé Rifon se croisent en Espoirs

Mais aussi... - Le Summer Rugby Camp du Coq Mosan du 8 au 12 août

Mais aussi... - Nele Pien élue étudiante-athlète de l’année au Québec

Championnat - Liège et Luxembourg champions de D2 en U16

Mais aussi... - Aidez une étudiante en kiné pour son mémoire

Championnat - L’entente Kibubu/Citizens championne en D3A U16

Championnat - Désignations des arbitres 30 avril-1er mai

Championnat - Désignations des commissaires 1er mai

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !