Désignations des arbitres 17-18 novembre

Championnat - 16 novembre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 17 et dimanche 18 novembre.

SAMEDI 17 NOVEMBRE
U14 Q1 - 12:00
Boitsfort - Kituro : Delhauteur
ASUB - Frameries : De Neyer
ROC - BBRFC Celtic : Coomans
Dendermonde - Soignies : Geerinck
U14 Q2 - 12:00
Leuven - La Hulpe : Swinnens
BUC - Mons : Hubain
RC Luxembourg - RRC Pajot : Sweetnam
Liège - Binche/RUSH : Meuleman
U14 Q3 - 12:00
BSB - Coq Mosan : Fernandez
Namur - Kituro 2 : Bernard
Kibubu - Schilde : Gruttadauria
Waregem - Standard/Visé : De Bruyne L
U14 Q4A - 12:00
Gent - Antwerp : Van Hauwmeiren
Hamme/Mechelen - ASUB 2 : FF
U14 Q4B - 12:00
Arendonk/Laakal - Oudenaarde : Volckaerts
Tournai/Curtrijke -Nivelles : Teichman
Tiegem/Roeselare - RC Jet : De Prijker
U14 Q4C - 12:00
Boitsfort 2 - Anderlecht : Casaert
Ardennes - Fram2/St Ghislain : De Voegelaere
U16 Q1 - 13:30
Boitsfort - Kituro : Faddar
ASUB - Frameries : Prost
ROC - La Hulpe : Coomans
Anderlecht - Soignies : Verzin
U16 Q2 - 13:30
Leuven - BBRFC Celtic : Swinnens
Kibubu/BUC - Coq Mosan : Mc Lachlan
RC Luxembourg - Dendermonde : Griffith
Liège - Charleroi : Gaube
U16 Q3 - 13:30
Binche/RUSH - Bru/Meetj/War : Derumier
RC Jet - CSCE Luxembourg : Englebienne B
Uccle/BRC2 - Nivelles : Antonio J
Tournai/Curtrijke - Standard/Visé : ???
U16 Q4A - 13:30
Namur - BW Est : Vermeires
Kituro 2 - Soignies 2 : Bergers
U16 Q4B - 13:30
Oudenaarde/Tiegem/Rose - Schilde : De Bruycker
Mechelen/Hamme - Limburg : Van Gool
Gent - RRC Pajot : Timmerman
Antwerp - Arendonk/Laakdal : De Roeck JP
U18 Q1 - 15:00
Boitsfort - Kituro : Van Ostaeyen
ASUB - Frameries : De Baets
RC Luxembourg - La Hulpe : Griffith
Dendermonde - Soignies : Geerinck
U18 Q2 - 15:00
Leuven - Schilde : Ivens
BUC - Standard/Visé : Bischof
ROC - Gent : Delvaux
Liège - Oudenaarde/Tiegem : ???
U18 Q3 - 15:00
Binche/RUSH - Coq Mosan : Amanqui
Namur - CSCE Luxembourg : FF
Anderlecht - Charleroi : Verzin
Tournai/Frameries 2 - BW Est : ???
Women D1 - 15:00
Dendermonde - Boitsfort : Casier
Antwerp RC - Leuven : Walravens M
Kituro - Frameries : Castelain
Coq Mosan - BBRFC Celtic : Goffinet
Women D1R - 13:00
Dendermonde - Boitsfort : Van Camp
Antwerp RC - Leuven : FF
Kituro - Frameries : Vleighe
Coq Mosan - BBRFC Celtic : Cherry
Women D2 - 15:00
Soignies - Gent : Wijngaerden
Oudenaarde - Walferdange : Goossens
Curtrijke - RC9 Heusden : Cruyt
Mons - Hamme : Kessen
Women D3 - 15:00
ASUB - Famenne/Lustin : Obri
BW Est - Section Givoise : ???
Liège - Forest : Meulemans
LBFR3 - 15:00
East Belgium - Boitsfort 3 : Cassart

DIMANCHE 18 NOVEMBRE
Seniors D1 - 15:00
Boitsfort - Dendermonde : Vandecauter
Seniors D1R - 13:00
Boitsfort 2 - Dendermonde 2 : Vasquez
LBFR1 - 15:00
Kibubu Rugby - Hesby Huy : Stuart
Saint Ghislain - Stade Nivellois : Van Doren
Standard - Waremme : Gaube
RC Famenne - RC Tournai : Catteau
LBFR2 - 15:00
RUSH - RCC Binche : Rodriguez
Soignies 3 - RC Lustin : Vandenberg
Rugby Collines - Stade Marchois : Vervier
Hautes Fagnes - Racing Jet : ???
LBFR3 - 15:00
La Hulpe 3 - Forest : Rossignol
Kituro 3 - Tournai 2 : Coomans
RV1 - 15:00
Hasselt - Hamme : Volckaerts
DRC 3 - Waregem : Prost
Laakdal - Brigandze : Stuyck
Lommel - Arendonk : Van Ostaeyen
RV2 - 15:00
Lokeren - Celtic 3 : Hollander
Curtrijke - Meetjesland : Wells
Beernem - Oudsbergen : Geerinck
Roeselare - RC9 Heusden : Goffinet

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Philippe Verzin rejoint l’équipe de Sportkipik.be

Championnat - Journée d’avant-saison chargée pour le Standard, notamment face au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 14-15 septembre

Championnat - Dendermonde a étrenné ses nouveaux maillots

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq titulaire avec Bayonne en Top 14 face à ses anciennes couleurs

Championnat - Entraînement d’initiation chez les ASUB Ladies ce 06/09

Championnat - Désignations des commissaires 7 septembre

Mais aussi... - Les premières foulées de l’équipe 3 de Mechelen (Mixar)

Mais aussi... - Frameries a présenté son nouveau logo

Mais aussi... - Nicolas Gigot à la finale des Espoirs Pros Sevens avec l’US Bressanne

Mais aussi... - Nous sommes à la recherche de rédacteurs bénévoles !

Mais aussi... - Le ’Bouquin du BUC’ par Philippe Verzin : place aux commandes !

Mais aussi... - Commissaire de match, pourquoi pas vous ?

Mais aussi... - Journée portes ouvertes au Stade Marchois

Mais aussi... - Alan Wells et Johnny Meersman à Lodz pour le GPS

Mais aussi... - Le Brussels Open Beach Rugby, 3ème du nom, le 27 juillet

Mais aussi... - Rencontre rugbystique au derby (de foot) RWDM-Anderlecht

Mais aussi... - Stage du 19 au 23 août à l’ASUB

Mais aussi... - Toutes les infos sur les stages multisport-rugby au BUC et aux Citizens

Mais aussi... - Trois semaines de stages estivaux au Kituro

Mais aussi... - Premiers stages U10, U12 et U14 au Kibubu cet été

Mais aussi... - Revivez en images la participation de l’équipe de Belgique M40 à la Coupe du Monde de Touch

Mais aussi... - Le RC Frameries dans le Fritkot au Relais pour la Vie

Mais aussi... - Stage au Hesby du 5 au 9 août

Championnat - Saint-Ghislain veut se renforcer à plusieurs postes

Mais aussi... - La LBFR engage un ’Responsable de projet pour le soutien et le développement des clubs’

Mais aussi... - Portes ouvertes à l’école de rugby du Kibubu

Championnat - Désignations des commissaires 18 mai

Mais aussi... - Le 5ème tournoi interscolaire féminin de Frameries avec plus de 60 participantes

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians cherchent 2 joueurs pour le Benidorm 7’s (24-27 mai)

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !