Désignations des arbitres 17-18 novembre

Championnat - 16 novembre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 17 et dimanche 18 novembre.

SAMEDI 17 NOVEMBRE
U14 Q1 - 12:00
Boitsfort - Kituro : Delhauteur
ASUB - Frameries : De Neyer
ROC - BBRFC Celtic : Coomans
Dendermonde - Soignies : Geerinck
U14 Q2 - 12:00
Leuven - La Hulpe : Swinnens
BUC - Mons : Hubain
RC Luxembourg - RRC Pajot : Sweetnam
Liège - Binche/RUSH : Meuleman
U14 Q3 - 12:00
BSB - Coq Mosan : Fernandez
Namur - Kituro 2 : Bernard
Kibubu - Schilde : Gruttadauria
Waregem - Standard/Visé : De Bruyne L
U14 Q4A - 12:00
Gent - Antwerp : Van Hauwmeiren
Hamme/Mechelen - ASUB 2 : FF
U14 Q4B - 12:00
Arendonk/Laakal - Oudenaarde : Volckaerts
Tournai/Curtrijke -Nivelles : Teichman
Tiegem/Roeselare - RC Jet : De Prijker
U14 Q4C - 12:00
Boitsfort 2 - Anderlecht : Casaert
Ardennes - Fram2/St Ghislain : De Voegelaere
U16 Q1 - 13:30
Boitsfort - Kituro : Faddar
ASUB - Frameries : Prost
ROC - La Hulpe : Coomans
Anderlecht - Soignies : Verzin
U16 Q2 - 13:30
Leuven - BBRFC Celtic : Swinnens
Kibubu/BUC - Coq Mosan : Mc Lachlan
RC Luxembourg - Dendermonde : Griffith
Liège - Charleroi : Gaube
U16 Q3 - 13:30
Binche/RUSH - Bru/Meetj/War : Derumier
RC Jet - CSCE Luxembourg : Englebienne B
Uccle/BRC2 - Nivelles : Antonio J
Tournai/Curtrijke - Standard/Visé : ???
U16 Q4A - 13:30
Namur - BW Est : Vermeires
Kituro 2 - Soignies 2 : Bergers
U16 Q4B - 13:30
Oudenaarde/Tiegem/Rose - Schilde : De Bruycker
Mechelen/Hamme - Limburg : Van Gool
Gent - RRC Pajot : Timmerman
Antwerp - Arendonk/Laakdal : De Roeck JP
U18 Q1 - 15:00
Boitsfort - Kituro : Van Ostaeyen
ASUB - Frameries : De Baets
RC Luxembourg - La Hulpe : Griffith
Dendermonde - Soignies : Geerinck
U18 Q2 - 15:00
Leuven - Schilde : Ivens
BUC - Standard/Visé : Bischof
ROC - Gent : Delvaux
Liège - Oudenaarde/Tiegem : ???
U18 Q3 - 15:00
Binche/RUSH - Coq Mosan : Amanqui
Namur - CSCE Luxembourg : FF
Anderlecht - Charleroi : Verzin
Tournai/Frameries 2 - BW Est : ???
Women D1 - 15:00
Dendermonde - Boitsfort : Casier
Antwerp RC - Leuven : Walravens M
Kituro - Frameries : Castelain
Coq Mosan - BBRFC Celtic : Goffinet
Women D1R - 13:00
Dendermonde - Boitsfort : Van Camp
Antwerp RC - Leuven : FF
Kituro - Frameries : Vleighe
Coq Mosan - BBRFC Celtic : Cherry
Women D2 - 15:00
Soignies - Gent : Wijngaerden
Oudenaarde - Walferdange : Goossens
Curtrijke - RC9 Heusden : Cruyt
Mons - Hamme : Kessen
Women D3 - 15:00
ASUB - Famenne/Lustin : Obri
BW Est - Section Givoise : ???
Liège - Forest : Meulemans
LBFR3 - 15:00
East Belgium - Boitsfort 3 : Cassart

DIMANCHE 18 NOVEMBRE
Seniors D1 - 15:00
Boitsfort - Dendermonde : Vandecauter
Seniors D1R - 13:00
Boitsfort 2 - Dendermonde 2 : Vasquez
LBFR1 - 15:00
Kibubu Rugby - Hesby Huy : Stuart
Saint Ghislain - Stade Nivellois : Van Doren
Standard - Waremme : Gaube
RC Famenne - RC Tournai : Catteau
LBFR2 - 15:00
RUSH - RCC Binche : Rodriguez
Soignies 3 - RC Lustin : Vandenberg
Rugby Collines - Stade Marchois : Vervier
Hautes Fagnes - Racing Jet : ???
LBFR3 - 15:00
La Hulpe 3 - Forest : Rossignol
Kituro 3 - Tournai 2 : Coomans
RV1 - 15:00
Hasselt - Hamme : Volckaerts
DRC 3 - Waregem : Prost
Laakdal - Brigandze : Stuyck
Lommel - Arendonk : Van Ostaeyen
RV2 - 15:00
Lokeren - Celtic 3 : Hollander
Curtrijke - Meetjesland : Wells
Beernem - Oudsbergen : Geerinck
Roeselare - RC9 Heusden : Goffinet

Archives Breves

Équipes nationales - Le DT et sélectionneur des Diables Frédéric Cocqu en visite dans les clubs français

Rugby à 7 - Le Dubaï 7’s annulé !

Mais aussi... - Manneken-Pis aux couleurs des Straffe Ketten

Mais aussi... - Maurice Honhon, co-fondateur du RC La Hulpe, s’en est allé

Mais aussi... - Thierry Starquit aurait eu 60 ans...

Championnat - Visé a dévoilé ses maillots 2020-2021

Championnat - Collaboration entre le Rugby Haute Meuse et Namur en jeunes

Mais aussi... - Pierre Rosa (ex-RC Forest) nous a quittés

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians dévoilent leur maillot pour 2021

Championnat - Tournai présente ses nouveaux maillots

Championnat - Yves Vandecan T2 des Ladies de Mechelen

Championnat - Double casquette d’entraîneur pour Goran Blevi à Mechelen

Championnat - Le RC Haspinga tient son nouvel entraîneur

Mais aussi... - Ca roule pour Soignies !

Championnat - Frédéric Bourdiaud’huy de retour à Frameries

Mais aussi... - 13 exercices à faire pendant le confinement / 13 dingen om te doen tijdens quarantaine... (VIDEO)

Mais aussi... - Le beau geste du RFC Liégeois dans la lutte contre le coronavirus

Mais aussi... - Frameries et Rugby Vlaanderen vous proposent des exercices pour rester en forme

Championnat - Désignations des commissaires 15 mars

Mais aussi... - Le Celtic et le Kibubu pleurent Xavier Mazauric

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 mars

Mais aussi... - Un nouveau site pour la LBFR !

Championnat - Liège-Leuven (à nouveau) reporté au 8 mars

Championnat - Désignations des arbitres 29 février-1er mars

Championnat - Désignations des commissaires 1er mars

Championnat - L’arbitre Xavier Dubois blessé en plein match U18

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq bat le Stade Français avec Bayonne et rivalise avec la mascotte

Championnat - Désignations des arbitres 22-23 février

Championnat - Désignations des commissaires 23 février

Mais aussi... - Le premier bal du RC La Hulpe le 29 février !

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !