Désignations des arbitres 17-18 novembre

Championnat - 16 novembre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 17 et dimanche 18 novembre.

SAMEDI 17 NOVEMBRE
U14 Q1 - 12:00
Boitsfort - Kituro : Delhauteur
ASUB - Frameries : De Neyer
ROC - BBRFC Celtic : Coomans
Dendermonde - Soignies : Geerinck
U14 Q2 - 12:00
Leuven - La Hulpe : Swinnens
BUC - Mons : Hubain
RC Luxembourg - RRC Pajot : Sweetnam
Liège - Binche/RUSH : Meuleman
U14 Q3 - 12:00
BSB - Coq Mosan : Fernandez
Namur - Kituro 2 : Bernard
Kibubu - Schilde : Gruttadauria
Waregem - Standard/Visé : De Bruyne L
U14 Q4A - 12:00
Gent - Antwerp : Van Hauwmeiren
Hamme/Mechelen - ASUB 2 : FF
U14 Q4B - 12:00
Arendonk/Laakal - Oudenaarde : Volckaerts
Tournai/Curtrijke -Nivelles : Teichman
Tiegem/Roeselare - RC Jet : De Prijker
U14 Q4C - 12:00
Boitsfort 2 - Anderlecht : Casaert
Ardennes - Fram2/St Ghislain : De Voegelaere
U16 Q1 - 13:30
Boitsfort - Kituro : Faddar
ASUB - Frameries : Prost
ROC - La Hulpe : Coomans
Anderlecht - Soignies : Verzin
U16 Q2 - 13:30
Leuven - BBRFC Celtic : Swinnens
Kibubu/BUC - Coq Mosan : Mc Lachlan
RC Luxembourg - Dendermonde : Griffith
Liège - Charleroi : Gaube
U16 Q3 - 13:30
Binche/RUSH - Bru/Meetj/War : Derumier
RC Jet - CSCE Luxembourg : Englebienne B
Uccle/BRC2 - Nivelles : Antonio J
Tournai/Curtrijke - Standard/Visé : ???
U16 Q4A - 13:30
Namur - BW Est : Vermeires
Kituro 2 - Soignies 2 : Bergers
U16 Q4B - 13:30
Oudenaarde/Tiegem/Rose - Schilde : De Bruycker
Mechelen/Hamme - Limburg : Van Gool
Gent - RRC Pajot : Timmerman
Antwerp - Arendonk/Laakdal : De Roeck JP
U18 Q1 - 15:00
Boitsfort - Kituro : Van Ostaeyen
ASUB - Frameries : De Baets
RC Luxembourg - La Hulpe : Griffith
Dendermonde - Soignies : Geerinck
U18 Q2 - 15:00
Leuven - Schilde : Ivens
BUC - Standard/Visé : Bischof
ROC - Gent : Delvaux
Liège - Oudenaarde/Tiegem : ???
U18 Q3 - 15:00
Binche/RUSH - Coq Mosan : Amanqui
Namur - CSCE Luxembourg : FF
Anderlecht - Charleroi : Verzin
Tournai/Frameries 2 - BW Est : ???
Women D1 - 15:00
Dendermonde - Boitsfort : Casier
Antwerp RC - Leuven : Walravens M
Kituro - Frameries : Castelain
Coq Mosan - BBRFC Celtic : Goffinet
Women D1R - 13:00
Dendermonde - Boitsfort : Van Camp
Antwerp RC - Leuven : FF
Kituro - Frameries : Vleighe
Coq Mosan - BBRFC Celtic : Cherry
Women D2 - 15:00
Soignies - Gent : Wijngaerden
Oudenaarde - Walferdange : Goossens
Curtrijke - RC9 Heusden : Cruyt
Mons - Hamme : Kessen
Women D3 - 15:00
ASUB - Famenne/Lustin : Obri
BW Est - Section Givoise : ???
Liège - Forest : Meulemans
LBFR3 - 15:00
East Belgium - Boitsfort 3 : Cassart

DIMANCHE 18 NOVEMBRE
Seniors D1 - 15:00
Boitsfort - Dendermonde : Vandecauter
Seniors D1R - 13:00
Boitsfort 2 - Dendermonde 2 : Vasquez
LBFR1 - 15:00
Kibubu Rugby - Hesby Huy : Stuart
Saint Ghislain - Stade Nivellois : Van Doren
Standard - Waremme : Gaube
RC Famenne - RC Tournai : Catteau
LBFR2 - 15:00
RUSH - RCC Binche : Rodriguez
Soignies 3 - RC Lustin : Vandenberg
Rugby Collines - Stade Marchois : Vervier
Hautes Fagnes - Racing Jet : ???
LBFR3 - 15:00
La Hulpe 3 - Forest : Rossignol
Kituro 3 - Tournai 2 : Coomans
RV1 - 15:00
Hasselt - Hamme : Volckaerts
DRC 3 - Waregem : Prost
Laakdal - Brigandze : Stuyck
Lommel - Arendonk : Van Ostaeyen
RV2 - 15:00
Lokeren - Celtic 3 : Hollander
Curtrijke - Meetjesland : Wells
Beernem - Oudsbergen : Geerinck
Roeselare - RC9 Heusden : Goffinet

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Stage au Hesby du 5 au 9 août

Championnat - Saint-Ghislain veut se renforcer à plusieurs postes

Mais aussi... - La LBFR engage un ’Responsable de projet pour le soutien et le développement des clubs’

Mais aussi... - Portes ouvertes à l’école de rugby du Kibubu

Championnat - Désignations des commissaires 18 mai

Mais aussi... - Le 5ème tournoi interscolaire féminin de Frameries avec plus de 60 participantes

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians cherchent 2 joueurs pour le Benidorm 7’s (24-27 mai)

Championnat - Désignations des commissaires 11-12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 4-5 mai

Mais aussi... - Edouard Tembuyser, président du Racing Jet, nous a quittés

Mais aussi... - Binche remplace le Hesby en finale de Plate Régionale

Championnat - Désignations des commissaires 4-5 mai

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 avril

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 avril

Mais aussi... - Deuxième place pour l’Italie et Luca Gruttadauria en 6 Nations U18

Mais aussi... - Nouvelle titularisation pour Luca Gruttadauria avec l’Italie U18

Mais aussi... - Luca Gruttadauria s’impose avec l’Italie sur le fil contre l’Ecosse

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 avril

Mais aussi... - Votez aux Smart Belgium Awards pour un projet de Roosens Bétons

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Dendermonde en visite aux Leicester Tigers

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 avril

Mais aussi... - Deuxième finale de Plate pour le Hesby cette saison !

Mais aussi... - Luca Gruttadauria dans les 26 de l’équipe U18 d’Italie pour le VI Nations

Mais aussi... - Premier match international pour le RC Lokeren le 4 mai

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 avril

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 mars

Mais aussi... - Des Pâques dans les Landes pour les U16 du Kituro

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 mars

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !