Désignations des arbitres 16-17 février

Championnat - 15 février 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 16 et dimanche 17 février.

SAMEDI 16 FEVRIER
U14 - D1 - 12:00
Kituro - ROC : Gruttadauria
Soignies - ASUB : Meulemans
Boitsfort - Frameries : Casier
U14 - D2A - 12:00
Leuven - Kibubu : Van Hout (11h)
Standard/Visé - BBRFC Celtic : Lecointe (à Visé)
U14 - D2B - 12:00
Binche/RUSH - Waregem : Delalou
BUC - Mons : Pierre
Dendermonde - Coq Mosan : Cheramy
U14 - D3A - 12:00
Arendonk/Laakdal - La Hulpe : De Bruycker
Kituro 2 - Gent : Cordery
Anderlecht - Boitsfort 2 : Delvaux
U14 - D3B - 12:00
Pajot - Frameries2/St Ghislain : Timmerman
Namur - Oudenaarde : Delhaye
Antwerp - Curtrijke/Tournai : Wells
U14 - D4A - 12:00
Brugge - RC Limburg : Meersman W
Hamme/Mechelen - BBRFC Celtic 2 : Moser
Tiegem - BSB : ???
U14 - D4B - 12:00
RC Jet - Nivelles : Fernandez
Schilde - Charleroi : De Prijker
U16 - D1 - 13:30
Boitsfort - Frameries : Prost
Kituro - ROC : Gruttadauria
Soignies - ASUB  : Verbeeck
U16 - D2A - 13:30
BBRFC Celtic - Bru/Meetjes/War : De Roeck JP
RC Jet - Anderlecht : Grippa
Dendermonde - Coq Mosan : Goffinet
U16 - D2B - 13:30
CSCE Luxembourg - La Hulpe : Marchante
Liege - Leuven : Pétré
U16 - D3A - 13:30
Binche/RUSH - Kituro 2 : Kalbe
Soignies 2 - Charleroi : ???
Namur - BW Est : Vandenberg
U16 - D3B - 13:30
Nivelles - Gent : Smets TL
Schilde - KibuC : Cruyt
Pajot - Arendonk/Laakdal : Bergers
U16 - D4A - 13:30
Mons/St Ghislain - Fame/Lustin/Hesb : Delhauteur
U16 - D4B - 13:30
Oudenaarde/Tiegem - Hamme/Mechelen : ???
U18 - D1 - 15:00
Boitsfort - Frameries : Casier
Kituro - Dendermonde : Coomans
Soignies - ASUB : Verbeeck
U18 - D2A - 15:00
Binche/RUSH - RC Luxembourg : Kalbe
Gent - Leuven : ???
Standard/Visé - Charleroi : Gatez (à Visé)
U18 - D2B - 15:00
Liège - Coq Mosan : Dédé
ROC - BUC : Duchenne
Anderlecht - La Hulpe : Englebienne
U18 - D3A - 15:00
Schilde - BBRFC Celtic : Cruyt
Pajot - Antwerp : Bergers
Arendonk/Mchelen - Haspinga : Pierson
U18 - D3B - 15:00
Nivelles - Tournai : Bury
Mons/St Ghislain - Fame/Lustin/Hesby : Delhauteur
Oudenaarde/Tiegem - Kibubu : Van Ostaeyen
BW Est - RC Jet : Van Doren
Women - D1 - 15:00
Dendermonde - Coq Mosan : Goffinet
Boitsfort - Kituro : Prost
RC Leuven - BBRFC Celtic : Wyngaerden
Antwerp RC - RC Frameries : Wells
Women - D1R - 13:00
Dendermonde 2 - Coq Mosan2 : Goffinet
Boitsfort 2 - Kituro 2 : Dubois D
RC Leuven 2 - BBRFC Celtic 2 : Van Hout
Antwerp RC 2 - RC Frameries 2 : Dietvorst
Women - D2 - 15:00
RC Mons - Gent : Derumier
RC Soignies - Curtrycke RC : Bouillez
RC Hamme - Rhinos Oudenaarde : Ivens
Walferdange - RC9 Heusden Zolder : Tarakdjian
Women - D3A - 15:00
Schilde - Waregem : De Prijker
Women - D3B - 15:00
RC la Hulpe - RC Laakdal : Delabaye
Women - D3B - 15:00
Black Star Charleroi - RRC Pajot : Teichman
Section Givoise - ASUB : Smets JL
Forest - Famenne/Lustin : Amanqui
Liège - BW Est : Korvorst
Women - Challenge A - 15:00
DRC 3 - Curtrijke 2 : Buyens
Lommel - Oudenaarde 2 : ???
Tiegem - Arendonk : ???
Women - Challenge B - 15:00
Visé - Anderlecht : Simar
Standard - Oudsbergen : Cassart
Men - LBFR 3
Boitsfort 3 (17:00) - Blues Ciney : Wickham

DIMANCHE 17 FEVRIER
Men - CUP - 15:00
Coq Mosan - Dendermonde : Stuyck, Grippa, Volckaerts
Citizens - Soignies : Prost, Michiels, Catteau (à Boitsfort)
Kituro - La Hulpe : Burlet, Lenne, Moody
Liège - Anderlecht : De Greef, Geerinck, Faddar
Men - D3 - 15:00
BBRFC Celtic - Brugge : Korvorst, Caro T., Sulejmani (16h)
ROC 3 - Schilde : Vasquez, Renard, Mahieu
Men - D3R - 13:00
BBRFC Celtic 2 - Brugge 2 : Sulejmani (14h)
ROC 4 - Schilde 2 : Renard
Men - LBFR 1 - 15:00
Kibubu Rugby - RC Tournai : Verzin
Stade Nivellois - Waremme : Van Doren
Hesby Huy - RC Famenne : Vendewinkèle
Saint Ghislain - Standard RC : Legras
Men - LBFR 2 - 15:00
RUSH - Racing Jet : FF
RC Lustin - Rugby Collines : Robert
RCC Binche - Hautes Fagnes : Vandenberg
Soignies 3 - Stade Marchois : Bouillez
Men - LBFR 3 - 15:00
La Hulpe 3 (11:00) - Tournai 2 : Van Nieuweborghe
Kituro 3 (13:00) - RC Forest : Gruttadauria
Men - RV1 - 15:00
Haspinga - Hamme : De Fays
Brigandze - Arendonk : Casier
Waregem - Lommel : Pierson
DRC 3 - Laakdal : Van Ostaeyen
Men - RV2 - 15:00
Celtic 3 - Oudsbergen : Sulejmani (12h30)
RC9 Heusden - Meetjesland : FF
Roeselare - Lokeren : Van Camp
Beernem - Curtrijke : Pien

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 avril

Mais aussi... - Votez aux Smart Belgium Awards pour un projet de Roosens Bétons

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Dendermonde en visite aux Leicester Tigers

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 avril

Mais aussi... - Deuxième finale de Plate pour le Hesby cette saison !

Mais aussi... - Luca Gruttadauria dans les 26 de l’équipe U18 d’Italie pour le VI Nations

Mais aussi... - Premier match international pour le RC Lokeren le 4 mai

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 avril

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 mars

Mais aussi... - Des Pâques dans les Landes pour les U16 du Kituro

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 mars

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 mars

Mais aussi... - Stage multisport du 8 au 12 avril au BUC et aux Citizens

Mais aussi... - Stijn Van Hauwermeiren et Peter De Block nouveaux administrateurs Rugby Vlaanderen

Mais aussi... - La demi-finale Binche-Hesby reportée au 21 avril

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 mars

Mais aussi... - Retour sur la désormais célèbre anecdote de Teddy Lacroix lors de Roumanie-France en 1962

Championnat - Violette Dubois commissaire en demi-finale de Coupe

Mais aussi... - Une centaine de scouts s’est essayé au rugby au Racing Jet

Mais aussi... - Formation pour devenir commissaire le 23 mars

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 mars

Championnat - Désignations des commissaires 9-10 mars

Mais aussi... - Frameries et Namur en demi-finales des Coupes féminines

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 mars

Mais aussi... - Première titularisation pour Julien Berger à Nevers

Rugby à 7 - Il reste de la place pour accompagner les Belgium Barbarians en Malaisie

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 février

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 février

Rugby à 7 - Premiers matchs pour les Ladies Elite 7’s de La Hulpe

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !