Désignations des commissaires 3 février

Championnat - 31 janvier 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations des commissaires pour le dimanche 3 février.

DIMANCHE 3 FEVRIER
D1 Seniors
ASUB - Dendermonde : Chris Verstockt
Boitsfort - Royal Kituro : Monique Petitjean
La Hulpe - ROC Ottignies : Isnikemal Sulejmani
Soignies - Frameries : Violette Dubois

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 20 janvier

Équipes nationales - Jens Torfs respire la forme avec Mont-de-Marsan

Mais aussi... - Stages de Pâques au Kituro

Mais aussi... - Kris Van Damme : rouwbrief / faire-part de décès

Championnat - Désignations des arbitres 12 janvier

Mais aussi... - Le Tournoi vétérans de l’An Neuf annulé

Championnat - Désignations des commissaires 8-9 décembre

Mais aussi... - Grégoire Semiond remplace Corentin Lecloux en Italie

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 décembre

Championnat - East Belgium - La Hulpe 3 le 31 mars

Mais aussi... - Movember : le BBRFC Celtic 6ème ’plus belle moustache’ de Belgique

Championnat - Les juniors de Liège prennent leur revanche face au BUC

Championnat - Désignations des arbitres 1-2 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 2 décembre

Mais aussi... - Le Pajot doublement à la fête ce 23 novembre

Rugby à 7 - Subside de 15.000 euros pour le projet Elite 7’s de La Hulpe

Championnat - Désignations des arbitres 24-25 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 25 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 17-18 novembre

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts resigne à Seattle, tenant du titre en MLR

Mais aussi... - Namur et Famenne pleurent Valentin Muller

Championnat - Désignations des arbitres 10-11 novembre

Mais aussi... - Le RUSH en quarts de la Coupe Régionale sans jouer

Championnat - Désignations des commissaires 10-11 novembre

Championnat - Humez l’atmosphère du BBRFC Celtic en vidéo

Mais aussi... - Trois mercredis d’entraînement pour le Belgium Barbarians XV

Championnat - Désignations des commissaires 4 novembre

Mais aussi... - Frank Michiels et Alan Wells commissaires à Odense et Sofia

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 octobre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

23 février
12h00: Russie - Belgique (REC 2019)
13h30: D1 U16 (6e)
15h00: D1 U18 (6e), D1 Ladies (12e), D2 Ladies (12e), D3 Ladies (13e & 14e)
24 février
15h00: D1 Seniors (12e), D2 Seniors (13e), D3 Seniors (13e), Régionales

En bref

Rejoignez-nous...