Désignations des arbitres 16-17 mars

Championnat - 15 mars 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 16 et dimanche 17 mars.

SAMEDI 16 MARS
U14 - D1 - 12:00
ASUB - Kituro : De Neyer
Frameries - ROC : Cordery
Soignies - Boitsfort : Castelain
U14 - D2A - 12:00
BBRFC Celtic - Leuven : Meersman W
RC Luxembourg - Standard/Visé : Taradjian
Liège - Kibubu : Vandenberg
U14 - D2B - 12:00
Dendermonde - Binche/RUSH : Stuart
Mons - Waregem : Derumier
Coq Mosan - BUC : Gomez
U14 - D3A - 12:00
Arendonk/Laakdal - Kituro 2 : Blockx
Gent - Boitsfort 2 : Vandenbranden
La Hulpe - Anderlecht : Dumortier (11h)
U14 - D3B - 12:00
Frameries2/St Ghislain - Namur : Teichman
Oudenaarde - Curtrijke/Tournai : De Bleekere
Pajot - Antwerp : Lecointe
U14 - D4A - 12:00
BSB - Hamme/Mechelen : ???
RC Limburg - BBRFC Celtic 2 : ???
Tiegem - Brugge : Aubrey
U14 - D4B - 12:00
Soignies 2 - Schilde : Fernandez (11h30)
RC Jet - Charleroi : Cheramy
U16 - D1 - 13:30
ASUB - Kituro : Lenne
Frameries - ROC : Bouillez
Soignies - Boitsfort : Castelain (13h)
U16 - D2A - 13:30
Dendermonde - Bru/Meetjes/War : Geerinck
RC Jet - Coq Mosan : Verbeeck
Anderlecht - BBRFC Celtic : Van Hauwemeiren
U16 - D2B - 13:30
CSCE Luxembourg - Liege : Beaubron
Leuven - Standard/Visé : Gaube
U16 - D3A - 13:30
Kituro 2 - BW Est : Verzin
Charleroi - Namur : ???
Soignies 2 - Binche/RUSH : Van Nieuweborghe (10h)
U16 - D3B - 13:30
Arendonk/Laakdal - Gent : Van Hout
Pajot - KibuC : Antonio
Schilde - Nivelles : Bergers
U16 - D4B - 13:30
Antwerp - RC Limburg : De Roeck JP
U18 - D1 - 15:00
ASUB - Kituro : Goffinet
Dendermonde - Frameries : Gatez
Soignies - Boitsfort : Rossignol (13h)
U18 - D2A - 15:00
Binche/RUSH - Leuven : Bury
Gent - Charleroi : Jordaan
RC Luxembourg - Standard/Visé : Grittith
U18 - D2B - 15:00
BUC - Coq Mosan : Dubois D
Anderlecht - ROC : Van Hauwemeiren
U18 - D3A - 15:00
Antwerp - BBRFC Celtic : De Bruyne L
Pajot - Namur : Antonio
Haspinga - Schilde : Vlieghe (13h)
U18 - D3B - 15:00
Fame/Lustin/Hesby - Kibubu : ??? (13h)
RC Jet - Nivelles : Verbeeck
Mons/St Ghislain - Tournai : FF
BW Est - Oudenaarde/Tiegem : Amanqui
Women - D2 - 15:00
RC Soignies - RC Mons : Bury (10h)
Curtrycke RC - Rhinos Oudenaarde : Dietvorst
Gent - RC9 Heusden : Jordaan (17h)
RC Hamme - Walferdange : Pierson
Women - D3A - 15:00
La Hulpe - Waregem : FF
Mechelen - Laakdal : Hubain
Women - D3B - 15:00
RRC Pajot - Rugby BW Est : D’herbemont (16h30)
Famenne/Lustin - Section Givoise : ??
Women - Challenge - 15:00
Tournai - Oudsbergen : FF
DRC 3 - Tiegem : Buyens
Women - CUP - 15:00
Antwerp - Frameries : Volckaerts, De Roeck JP, Cruyt
Coq Mosan - Dendermonde : Faddar, Vasquez, Gomez
Women - PLATE - 15:00
Binche - Namur : Delalou
Brigandze - Charleroi : Gruttadauria, Boumans
Men - CUP - 15:00
Liège - La Hulpe : Stuyck, Vandenberg, Legras
Soignies - Dendermonde : O’Connell (DRV), Burlet, Castelain
Men - Plate - 15:00
Hesby - East Belgium : Korvorst, Sevin, Fernandez
RC9 Heusden - RUSH : Rodriguez, Moser (13h)
Men - RV1 - 15:00
Hasselt - Brigandze : Van Hout
Waregem - Hamme : ???
Laakdal - Arendonk : Van Ostaeyen (18h)
Haspinga - DRC 3 : Vleighe
Men - RV2 - 15:00
Celtic 3 - Lokeren : Duchenne
Meetjesland - Curtrijke : FF
Oudsbergen - Beernem : ???

DIMANCHE 17 MARS
Men - LBFR - 13:00
Collines - Binche : Walravens M
RUGBY EUROPE CHAMPIONSHIP
Belgique - Roumanie : Evans (WRU), English (WRU), Oliver (WRU)
AT4 : Catteau AT5 : Volckaerts
U16 - D2B - 13:00
La Hulpe - RC Luxembourg : Kalbe
U18 - D2B - 15:00
La Hulpe - Liège : Bischof

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Mais aussi... - Un arbitre d’Allemagne pour La Hulpe-ROC, la triplette Catteau - Prost - Legras dans le championnat allemand

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 10 novembre

Mais aussi... - Adèle Robert à Malmö pour le Trophée européen féminin

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 3 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 5-6 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 octobre

Mais aussi... - Benoît Musch nouveau renfort de l’équipe Sportkipik.be

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 septembre

Mais aussi... - Petit lifting pour le Stade Nivellois

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 septembre

Mais aussi... - Manneken Pis et le BBRFC Celtic lancent la Coupe du Monde

Championnat - Désignations des commissaires 21-22 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 septembre

Rugby à 7 - Tournoi universitaire à 7 le 24 octobre au Kituro

Mais aussi... - Philippe Verzin rejoint l’équipe de Sportkipik.be

Championnat - Journée d’avant-saison chargée pour le Standard, notamment face au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 14-15 septembre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !