Désignations des arbitres 26-27 octobre

Championnat - 25 octobre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 26 et dimanche 27 octobre.

SAMEDI 26 OCTOBRE
D4B- U16 - 13:30
RC Limburg - Gent 2 : Ivens
D1 - 15:00 - Women
Dendermonde - RC Frameries : Casier
Kituro - Coq Mosan : Bury
Antwerp RC - Boitsfort : Faddar
Curtrycke RC - RC Leuven : Van Wiele
D1 - 13:00 - Women
Dendermonde 2 - RC Frameries 2 : Goffinet
Kituro 2 - Coq Mosan 2 : Grippa
Antwerp RC 2 - Boitsfort 2 : FF
Curtrycke RC 2 - RC Leuven 2 : Van Gool
D2 - 15:00 - Women
RC9 Heusden Zolder - BBRFC Celtic : Van Ostaeyen
RC Hamme - Rhinos Oudenaarde : Gatez
Walferdange (13:00) - RC Soignies : Tarakdjan
RC La Hulpe - Gent : Verzin
D3A - 15:00 - Women
Schilde - Brigandze : Cheramy
D3B - 15:00 - Women
Binche - Forest : Derumier
CHA A - 15:00 - Women
Laakdal - La Hulpe 2 : Sevin

DIMANCHE 27 OCTOBRE
1/16èmes de finale de Coupe - 15:00
Coq Mosan - Tournai : Volckaerts
Charleroi - Brugge : Dubois X
Citizens - Mons : Van Ostaeyen
BBRFC Celtic - Frameries : Stuyck
BUC St Josse - RC Leuven : De Greef
Namur - Schilde : Sulejmani
Mechelen - Anderlecht : Prost
D1 - RV - 15:00
Haspinga - Lommel/Oudsbergen : Walravens M

Archives Breves

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne en Challenge Cup

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 8 décembre

Mais aussi... - Le rugby belge à nouveau en deuil après le décès de Jean-Marie Baillon

Championnat - Désignations des arbitres 30 novembre-1er décembre

Championnat - Les Seniors du Rugby Haute Meuse ont inauguré leurs nouveaux maillots

Championnat - Désignations des commissaires 30 novembre-1er décembre

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby figurera bien au Monopoly !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi en deuil après le décès de Bertrand Thibaut

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 novembre

Mais aussi... - Votez pour voir le Flanders Open Rugby (Dendermonde) apparaître au Monopoly

Mais aussi... - Un arbitre du Top 14 pour diriger Belgique - Hong Kong

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Mais aussi... - Un arbitre d’Allemagne pour La Hulpe-ROC, la triplette Catteau - Prost - Legras dans le championnat allemand

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 10 novembre

Mais aussi... - Adèle Robert à Malmö pour le Trophée européen féminin

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 3 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 13 octobre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !