Désignations des commissaires 10-11 novembre

Championnat - 6 novembre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations des commissaires pour les samedi 10 et dimanche 11 novembre.

SAMEDI 10 NOVEMBRE
D1 Seniors
Boitsfort - ROC : Isnikemal Sulejmani

DIMANCHE 11 NOVEMBRE
D1 Seniors
Royal Kituro - ASUB : Violette Dubois
Frameries - La Hulpe : Monique Petitjean
Dendermonde - Soignies : Chris Verstockt
D2 Seniors
Brussels Citizens - Mons : Bob Bruinsma
BUC - RFC Liégeois : Alain Vanderauwera
Leuven - Charleroi : Charles Lambert
D3 Seniors
RRC Pajot - Schilde : Isnikemal Sulejmani

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 avril

Mais aussi... - Votez aux Smart Belgium Awards pour un projet de Roosens Bétons

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Dendermonde en visite aux Leicester Tigers

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 avril

Mais aussi... - Deuxième finale de Plate pour le Hesby cette saison !

Mais aussi... - Luca Gruttadauria dans les 26 de l’équipe U18 d’Italie pour le VI Nations

Mais aussi... - Premier match international pour le RC Lokeren le 4 mai

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 avril

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 mars

Mais aussi... - Des Pâques dans les Landes pour les U16 du Kituro

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 mars

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 mars

Mais aussi... - Stage multisport du 8 au 12 avril au BUC et aux Citizens

Mais aussi... - Stijn Van Hauwermeiren et Peter De Block nouveaux administrateurs Rugby Vlaanderen

Mais aussi... - La demi-finale Binche-Hesby reportée au 21 avril

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 mars

Mais aussi... - Retour sur la désormais célèbre anecdote de Teddy Lacroix lors de Roumanie-France en 1962

Championnat - Violette Dubois commissaire en demi-finale de Coupe

Mais aussi... - Une centaine de scouts s’est essayé au rugby au Racing Jet

Mais aussi... - Formation pour devenir commissaire le 23 mars

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 mars

Championnat - Désignations des commissaires 9-10 mars

Mais aussi... - Frameries et Namur en demi-finales des Coupes féminines

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 mars

Mais aussi... - Première titularisation pour Julien Berger à Nevers

Rugby à 7 - Il reste de la place pour accompagner les Belgium Barbarians en Malaisie

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 février

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 février

Rugby à 7 - Premiers matchs pour les Ladies Elite 7’s de La Hulpe

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !