Désignations des arbitres 9-10 novembre

Championnat - 8 novembre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 9 et dimanche 10 novembre.

SAMEDI 9 NOVEMBRE
D1 - 12:00 - U14
Boitsfort RC - ASUB Waterloo : O’Connell
RC Luxembourg (11:30) - Royal Kituro : Camelin
BUC - RC Frameries : Verzin
ROC - RC Soignies : Gruttadauria
D2 - 12:00 - U14
RC Mons - BBRFC Celtic : Robert
Fram2/Saint Ghislain - Standard/Visé : Dumortier
Dendermondse RC - RFC Liège : Ivens
Anderlecht - Binche/Rush : De Vogelaere
D3 - 12:00 - U14
Kibubu - Antwerp : Seychell
Leuven - Waregem/RSL : Gaube
Rugby Coq Mosan - Gent : Sevin
Namur XV - RC La Hulpe : Schiltz
D4A - 12:00 - U14
Nivelles - Tournai/Curtrycke : Brichard
D4B - 12:00 - U14
Laakdal/Schilde - Arendonk/Mechelen : Van Regenmortel
GENT 2 - Brugge : Vleighe
RC Pajot - Oudenaarde/Tiegem : De Prijker
Hamme - RC Limburg : Christiaens
D1 - 13:30 - U16
Boitsfort RC - ASUB Waterloo : Lenne
Leuven - Royal Kituro : Gaube
Rugby Coq Mosan - RC Frameries : Peeters
ROC - RC Soignies : Gruttadauria
D2 - 13:30 - U16
Racing Jet - BBRFC Celtic : Wyngaerden
RC Luxembourg (13:00) - Kituro 2 : Chimienti P
Dendermondse RC - Gent : Christiaens
CSCE Luxembourg (14:30) - RFC Liège : Taradjian
D3 -13:30 - U16
Black Star Charleroi - RSC Anderlecht : Duville
RC Pajot - Bru/War/Roes : De Prijker
Laakdal - RC Standard/Visé/Hesby : De Roeck
Namur XV - RC La Hulpe : Goffinet
D4A -13:30 - U16
Rugby BW Est/ Nivelles - Mons : Fernandez
St-Ghislain-Frameries 2 - KIBUC (Kibubu - BUC) : Vermeries
D4B -13:30 - U16
Tournai-Curtrycke - Gent 2/Hamme : ???
Mechelen/Arendonk - Antwerp RC : Mc Lachlan
RC Limburg - Oudenaarde/Tiegem : Bergers
D1 - 15:00 - U18
Boitsfort RC - ASUB Waterloo : Pierre
RC Leuven - Royal Kituro : Goossens
Dendermondse RC - RC Frameries : Ivens
ROC - RC Soignies : Bury
D2 - 15:00 - U18
Black Star Charleroi - RSC Anderlecht : Vandenberg PY
Luxembourg RC (16:00) - Liège/Fam/Haute M : Griffiths
Rugby Coq Mosan - Gent RFC : Peeters
D3 - 15:00 - U18
Binche/Rush/Mons - BBRFC Celtic : Vervier
Rugby BW Est - Kibubu/Kituro 2 : Englebienne
BUC/Mechelen - RC Standard/Visé/Hesby : Verzin
Namur XV - La Hulpe : Goffinet
D4A - 15:00 - U18
RC Pajot - Waregem/Brugge/Roeselaere : Van Gool
D4B - 15:00 - U18
Racing Jet - Tournai/Curtrycke : Wyngaerden
Nivelles - Citizens : ???
D1 - 15:00 - Women
Coq Mosan - Dendermonde : Dietvorst
Curtrycke RC - Kituro : ???
Boitsfort - RC Frameries : Coomans
Antwerp RC - RC Leuven : Bischoff
D1 - 13 :00 - Women
Coq Mosan 2 - Dendermonde 2 : Van Doren
Curtrycke RC 2 - Kituro 2 : De Kegel
Boitsfort 2 - RC Frameries 2 : O ’Connell
Antwerp RC 2 - RC Leuven 2 : FF
D2 - 15:00 - Women
BBRFC Celtic - Rhinos Oudenaarde : Cheramy
RC La Hulpe - RC Hamme : Wells
RC Soignies - RC9 Heusden Zolder : Gatez
D3A - 15:00 - Women
RRC Pajot - RCC Binche : Gimenez
Brigandze - Namur : Vleighe
ASUB Waterloo - BW Est : Obri
D3B - 15:00 - Women
Schilde - Liège : De Grave
Charleroi - BBRFC Celtic 2 : Duville
D3C - 15:00 - Women
Waregem - RC Forest : Vandeputte
Brugge - Visé : Henderyckx
CHA A - 15:00 - Women
Famenne/Haute Meuse - La Hulpe 2 : ???
Oudsbergen - Section Givoise : Bergers
Laakdal - RC9 : De Roeck
CHA B -15:00 - Women
Brussels Citizens - Nivelles : Delvaux
Mechelen - DRC 3 : Mc Lachlan
Rhino Oudenaarde - Tournai : De Bleekere

DIMANCHE 10 NOVEMBRE
D1 -15:00 - National
RC La Hulpe - ROC : O’connell, Prost, Catteau
Rhinos Oudenaarde - RC Soignies : Coomans, Korvorst, Rodriguez
Boitsfort RC - Dendermondse RC : Moody, Stuyck, Legras
ASUB Waterloo - Royal Kituro : Lenne, Robert, Gruttadauria
D1 R - 13:00 - National
RC La Hulpe 2 - ROC 2 : Prost
Rhinos Oudenaarde 2 - RC Soignies 2 : Korvorst
Boitsfort RC 2 - Dendermondse RC 2 : Stuyck
ASUB Waterloo 2 - Royal Kituro 2 : Gruttadauria
D1 - 15:00 - LBFR
BW Est - Stade Nivelles : Vervier
Standard - Hesby : Van Doren
Kibubu -RC Famenne : De Neyer
St Ghislain - Soignies 3 : Goffinet
D2A - 15:00 - LBFR
RUSH - Binche : Gaube
RC Collines (13:00) - BRC 3 : Renard
D2B - 15:00 - LBFR
Stade Marchois - East Belgium : Gatez
Rugby Haute Meuse - Racing Jet : De Fays
D1 - 15:00 - RV
Curtrijke - DRC 3 : Casier
Lommel/Oudsbergen - Arendonk : Dietvorst
Hasselt - Waregem : De Grave
Haspinga - Laakdal : Goossens
D2A - 15:00 - RV
Roeselare - Beernem : Ivens
Meetjesland/Rodeland - Hamme : Van Wambeke
D2B - 15:00 - RV
BBRFC Celtic 3 - Ambiorix : Walravens M
Vorst - Oudsbergen : FF
CHA A - 13:00 - Women
Arendonk - Lommel : Blockx

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 8 décembre

Mais aussi... - Le rugby belge à nouveau en deuil après le décès de Jean-Marie Baillon

Championnat - Désignations des arbitres 30 novembre-1er décembre

Championnat - Les Seniors du Rugby Haute Meuse ont inauguré leurs nouveaux maillots

Championnat - Désignations des commissaires 30 novembre-1er décembre

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby figurera bien au Monopoly !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi en deuil après le décès de Bertrand Thibaut

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 novembre

Mais aussi... - Votez pour voir le Flanders Open Rugby (Dendermonde) apparaître au Monopoly

Mais aussi... - Un arbitre du Top 14 pour diriger Belgique - Hong Kong

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Mais aussi... - Un arbitre d’Allemagne pour La Hulpe-ROC, la triplette Catteau - Prost - Legras dans le championnat allemand

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 10 novembre

Mais aussi... - Adèle Robert à Malmö pour le Trophée européen féminin

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 3 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 5-6 octobre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !