Désignations des arbitres 8-9 février

Championnat - 7 février 2020

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 8 et dimanche 9 février.

SAMEDI 8 FEVRIER
RE - 15:00
Belgique - Russie : TEVZADZE, GVIRJISHVILI, TSAGAREISHVILI (n°4 Sulejmani, n°5 Robert)
D4 - U16 13:30
RC St Ghislain/RC Frameries 2 - RC Limburg : ???
D1 - U16 13:30
Boitsfort RC - RC Soignies : Casier
ASUB Waterloo (12:30) - Rugby Ottignies Club : Derumier
D3 - U16 13:30
Standard/Visé/Hesby - Antwerp : Cirella
D3A - U18 15:00
Stade Nivellois (10:00) - Brussels Citizens Rugby : Smets JL
Racing Jet Bruxelles (13:30) - RC La Hulpe : Rodriguez
RC Tournai / Curtrycke - RCC Binche/RUSH/Mons : Ivens
D3B - U18 13:00
RC Schilde/Arendonk (13:00) - RC Limburg : Dietvorst
D3 - 13:00 LBFR
East Belgium - Boitsfort 3 : Kalbe

DIMANCHE 9 FEVRIER
D2 - 15:00 National
RC Frameries - BUC : Coomans, Walravens M, Harzimont
RFC Liège - RC Leuven : Korvorst, Mahieu, Bury
Brussels Citizens Rugby - Black Star Charleroi : Vandecauter, Sulejmani, Cordery
RSC Anderlecht (au Kituro) - Rugby Coq Mosan : Van Ostaeyen, Vasquez, Antonio
Mons RC - Mechelen : Stuyck, De Neyer, Legras
D2R - 13:00 National
RC Frameries 2 - BUC 2 : Walravens M
RFC Liège 2 - RC Leuven 2 : Bury
Brussels Citizens Rugby 2 - Black Star Charleroi 2 : Sulejmani
RSC Anderlecht 2 (au Kituro) - Rugby Coq Mosan 2 : Antonio
Mons RC 2 - Mechelen 2 : Legras
D3 - 15:00 National
Gent RFC - Schilde : Casier, ???, Adriaanse
Namur - Brugge : Robert, Cassart, Senesael
ROC 3 - Antwerp : Faddar, Castelain, De Beck
Visé - BBRFC Celtic : Van Doren, Ponthier, Sevin
Pajot - Tournai : Geerinck, Fernandez, ???
D3R - 13:00 National
Gent RFC 2 - Schilde 2 : Adriaanse
Namur 2 - Brugge 2 : FF
ROC 4 - Antwerp 2 : Castelain
Visé 2 - BBRFC Celtic 2 : Ponthier
Pajot 2 - Tournai 2 : ???
D1 -15:00 LBFR
BW Est - Standard : ???
Stade Nivelles - Kibubu : Verbeeck
Hesby - St Ghislain : Renard
RC Famenne - Soignies 3 : Schneider
D2 - 15:00 LBFR
Stade Marchois - La Hulpe 3 : Pétré
RUSH - Kituro 3 : De Fays
Racing Jet - RC Collines : Gaube
D3 - 15:00 LBFR
Haute Meuse - Binche : Goffinet
D1 - 15:00 RV
Hasselt - DRC 3 : Hulsbosch
Lommel/Oudsbergen - Haspinga : Van Nieuwenborgh
Curtrijke - Brigandze : Vandeputte
Waregem - Laakdal : Bolognesi

Archives Breves

Mais aussi... - Le Rugbyclub Meetjesland sera bien dans le Monopoly Eeklo !

Mais aussi... - Affrontement ’boitsfortois’ entre William Van Bost et Théo Millet en ProD2

Mais aussi... - Le rugby débarque à Zottegem !

Mais aussi... - Aidez le Rugbyclub Meetjesland a intégrer le Monopoly !

Championnat - Les Coquettes récompensées pour leur belle saison 2018-2019

Mais aussi... - Lara Steurs titulaire en Elite 1

Mais aussi... - Boitsfort en deuil après le décès d’un jeune joueur senior

Mais aussi... - Une BrigandZelle dans The Voice van Vlaanderen

Mais aussi... - Stage de perfectionnement et stage multisports à Namur à Pâques

Mais aussi... - Stages Rugby et Multi-Sports au Kibubu

Mais aussi... - Première feuille de match pour Margaux Pierson avec Bayonne

Mais aussi... - Deux stages à Boitsfort du 12 au 16 avril

Mais aussi... - 2 essais chacun pour Gillian Benoy et Julien Berger

Mais aussi... - Stage de jeu aux pieds pour filles au Stade Nivellois

Mais aussi... - Le ROC sort désormais aussi masqué

Mais aussi... - Mechelen pleure Eddy Claes

Mais aussi... - Appel aux joueuses dans le cadre d’un travail de fin d’études

Mais aussi... - Un jeune rugbyman dans The Voice Belgique

Mais aussi... - Binche pleure Quentin Rodriguez

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby 2021 en août ?

Mais aussi... - Stage de Carnaval à Boitsfort (U6 à U12)

Mais aussi... - Entraînement sur la neige pour les jeunes d’Ardenne Rugby

Championnat - Le RC9 sur un nouveau terrain synthétique

Mais aussi... - Le calendrier solidaire des Booby Girls

Mais aussi... - Thomas Wallraf et Bruno Vliegen se sont affronté en Championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Le RC Forest et le rugby belge pleurent Kelliane

Mais aussi... - Le calendrier 2021 du RC Hautes Fagnes est sorti

Mais aussi... - Première titularisation pour Sven D’Hooghe avec Biarritz

Mais aussi... - Des masques du BUC et un soutien à Plan International

Mais aussi... - Grande première pour Thibaud Flament avec le Stade Toulousain

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !