Désignations des arbitres 8-9 février

Championnat - 7 février 2020

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 8 et dimanche 9 février.

SAMEDI 8 FEVRIER
RE - 15:00
Belgique - Russie : TEVZADZE, GVIRJISHVILI, TSAGAREISHVILI (n°4 Sulejmani, n°5 Robert)
D4 - U16 13:30
RC St Ghislain/RC Frameries 2 - RC Limburg : ???
D1 - U16 13:30
Boitsfort RC - RC Soignies : Casier
ASUB Waterloo (12:30) - Rugby Ottignies Club : Derumier
D3 - U16 13:30
Standard/Visé/Hesby - Antwerp : Cirella
D3A - U18 15:00
Stade Nivellois (10:00) - Brussels Citizens Rugby : Smets JL
Racing Jet Bruxelles (13:30) - RC La Hulpe : Rodriguez
RC Tournai / Curtrycke - RCC Binche/RUSH/Mons : Ivens
D3B - U18 13:00
RC Schilde/Arendonk (13:00) - RC Limburg : Dietvorst
D3 - 13:00 LBFR
East Belgium - Boitsfort 3 : Kalbe

DIMANCHE 9 FEVRIER
D2 - 15:00 National
RC Frameries - BUC : Coomans, Walravens M, Harzimont
RFC Liège - RC Leuven : Korvorst, Mahieu, Bury
Brussels Citizens Rugby - Black Star Charleroi : Vandecauter, Sulejmani, Cordery
RSC Anderlecht (au Kituro) - Rugby Coq Mosan : Van Ostaeyen, Vasquez, Antonio
Mons RC - Mechelen : Stuyck, De Neyer, Legras
D2R - 13:00 National
RC Frameries 2 - BUC 2 : Walravens M
RFC Liège 2 - RC Leuven 2 : Bury
Brussels Citizens Rugby 2 - Black Star Charleroi 2 : Sulejmani
RSC Anderlecht 2 (au Kituro) - Rugby Coq Mosan 2 : Antonio
Mons RC 2 - Mechelen 2 : Legras
D3 - 15:00 National
Gent RFC - Schilde : Casier, ???, Adriaanse
Namur - Brugge : Robert, Cassart, Senesael
ROC 3 - Antwerp : Faddar, Castelain, De Beck
Visé - BBRFC Celtic : Van Doren, Ponthier, Sevin
Pajot - Tournai : Geerinck, Fernandez, ???
D3R - 13:00 National
Gent RFC 2 - Schilde 2 : Adriaanse
Namur 2 - Brugge 2 : FF
ROC 4 - Antwerp 2 : Castelain
Visé 2 - BBRFC Celtic 2 : Ponthier
Pajot 2 - Tournai 2 : ???
D1 -15:00 LBFR
BW Est - Standard : ???
Stade Nivelles - Kibubu : Verbeeck
Hesby - St Ghislain : Renard
RC Famenne - Soignies 3 : Schneider
D2 - 15:00 LBFR
Stade Marchois - La Hulpe 3 : Pétré
RUSH - Kituro 3 : De Fays
Racing Jet - RC Collines : Gaube
D3 - 15:00 LBFR
Haute Meuse - Binche : Goffinet
D1 - 15:00 RV
Hasselt - DRC 3 : Hulsbosch
Lommel/Oudsbergen - Haspinga : Van Nieuwenborgh
Curtrijke - Brigandze : Vandeputte
Waregem - Laakdal : Bolognesi

Archives Breves

Mais aussi... - Le Coq Mosan a perdu l’un des siens

Mais aussi... - Le Black Star pleure Jean-Charles De Goedt

Équipes nationales - Le DT et sélectionneur des Diables Frédéric Cocqu en visite dans les clubs français

Rugby à 7 - Le Dubaï 7’s annulé !

Mais aussi... - Manneken-Pis aux couleurs des Straffe Ketten

Mais aussi... - Maurice Honhon, co-fondateur du RC La Hulpe, s’en est allé

Mais aussi... - Thierry Starquit aurait eu 60 ans...

Championnat - Visé a dévoilé ses maillots 2020-2021

Championnat - Collaboration entre le Rugby Haute Meuse et Namur en jeunes

Mais aussi... - Pierre Rosa (ex-RC Forest) nous a quittés

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians dévoilent leur maillot pour 2021

Championnat - Tournai présente ses nouveaux maillots

Championnat - Yves Vandecan T2 des Ladies de Mechelen

Championnat - Double casquette d’entraîneur pour Goran Blevi à Mechelen

Championnat - Le RC Haspinga tient son nouvel entraîneur

Mais aussi... - Ca roule pour Soignies !

Championnat - Frédéric Bourdiaud’huy de retour à Frameries

Mais aussi... - 13 exercices à faire pendant le confinement / 13 dingen om te doen tijdens quarantaine... (VIDEO)

Mais aussi... - Le beau geste du RFC Liégeois dans la lutte contre le coronavirus

Mais aussi... - Frameries et Rugby Vlaanderen vous proposent des exercices pour rester en forme

Championnat - Désignations des commissaires 15 mars

Mais aussi... - Le Celtic et le Kibubu pleurent Xavier Mazauric

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 mars

Mais aussi... - Un nouveau site pour la LBFR !

Championnat - Liège-Leuven (à nouveau) reporté au 8 mars

Championnat - Désignations des arbitres 29 février-1er mars

Championnat - Désignations des commissaires 1er mars

Championnat - L’arbitre Xavier Dubois blessé en plein match U18

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq bat le Stade Français avec Bayonne et rivalise avec la mascotte

Championnat - Désignations des arbitres 22-23 février

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !