Désignations des arbitres 6-7 octobre

Championnat - 4 octobre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 6 et dimanche 7 octobre.

SAMEDI 6 OCTOBRE
U14 Q1 - 12:00
Dendermonde - Boitsfort : Goffinet
ASUB - ROC : Verzin
Frameries - Soignies : Bury
U14 Q2 - 12:00
RRC Pajot - La Hulpe : De roeck JP
Liège - Leuven : Mercadante
BUC - RC Luxembourg : Casaert
Mons - Binche/RUSH : Moser
U14 Q3 - 12:00
Schilde - Coq Mosan : Devogelaere
Waregem - BSB : Vandenbranden
Namur - Kibubu : Hueso
Kituro 2 - Standard/Visé : McLachlan
U14 Q4A - 12:00
ASUB 2 - Antwerp : Palacci
Limburg - Gent : Van Gool
Brugge - Hamme/Mechelen : Van Wambeke
U14 Q4B - 12:00
RC Jet - Oudenaarde : Delvaux
BBRFC Celtic 2 - Arendonk/Laakal : Antonio
Tournai/Curtrijke - Tiegem : ???
U14 Q4C - 12:00
Fram2/St Ghislain - Anderlecht : Lecointe (10h30)
Soignies 2 - Boitsfort 2 : Hulsbosch
Charleroi - Ardennes : Fernandez
U16 Q1 - 13:30
La Hulpe - Kituro : Bischof
Anderlecht - Boitsfort : Van Nieuwbroghe
ASUB - ROC : Verzin
Frameries - Soignies : Bury
U16 Q2 - 13:30
Dendermonde - BBRFC Celtic : Goffinet
Liège - Leuven : Mercadante
Kibubu/BUC - RC Luxembourg : Grippa
Coq Mosan - Charleroi : Delhauteur
U16 Q3 - 13:30
Nivelles - Bru/Meetj/War : Stuart
Tournai - Binche/RUSH : Derumier
RC Jet - Uccle/BRC2 : Gaube
CSCE Luxembourg - Standard/Visé : Vanderstraten
U16 Q4A - 13:30
Curtrijke - BW Est : Cruyt
Kituro 2 - Namur : Duchenne
Lustin/hesby/Famenne - Mons/St Ghislain : Gatez
U16 Q4B - 13:30
RRC Pajot - Schilde : Van Hauwemeiren
Antwerp - Oudenaarde/Tiegem : De Prijker
Mechelen/Hamme - Gent : D’herbemont
Limburg - Arendonk/Laakdal : De Bruycker
U18 Q1 - 15:00
La Hulpe - Kituro : Bischof
Dendermonde - Boitsfort : Goffinet
ASUB - RC Luxembourg : Lenne
Frameries - Soignies : De Bruyne L
U18 Q2 - 15:00
Gent - Schilde : Pierson
Liège - Leuven : Pétré
BUC - ROC : Vandenberg
Standard/Visé - Oudenaarde/Tiegem : Korvorst
U18 Q3 - 15:00
Charleroi - Coq Mosan : Vermeires
Tournai - Binche/RUSH : Derumier
Namur - Anderlecht : Kalbe
CSCE Luxembourg - BW Est : FF
Women D1
Antwerp RC - BBRFC Celtic : Robert
Women D1R
Antwerp RC 2 - BBRFC Celtic 2 : Thijs
Women D3B - 15:00
RRC Pajot - Charleroi : Buyens
ASUB - Section Givoise : Obri
Lustin/Famenne - Forest : Cassart
BW Est - Liège : Amanqui
Tiegem - Dendermonde 3 : Armaury
LBFR 3
Blues Ciney - Boitsfort 3 : Jonon

DIMANCHE 7 OCTOBRE
Seniors D1 - 15:00
Kituro - Dendermonde : Boyle Tom, Prost, Robert
ASUB - La Hulpe : Garland Kristian, Catteau, Michiels
Soignies - ROC : Moody, Bergers, Wyckman
Boitsfort - Frameries : Coomans, Verzin, Legras
Seniors D1R - 13:00
Kituro 2 - Dendermonde 2 : Prost
ASUB 2 - La Hulpe 2 : Catteau
Soignies 2 - ROC 2 : Bergers
Boitsfort 2 - Frameries 2 : Verzin
Seniors D2 - 15:00
RC Leuven - RFC Liège : De Greef, Senesael, Swinnens
Anderlecht - Coq Mosan : Rodriguez, Vendewinkèle, Descamps
Black Star - Oudenaarde : Goffinet, Wattier, Hulsbosch
Mons RC - BUC : Castelain, Antonio Jérome, Kalbe
Gent - Brussels Citizens : Van Doren, Grippa, Caro T
Seniors D2R - 13:00
RC Leuven 2 - RFC Liège 2 : Swinnens
Anderlecht 2 - Coq Mosan 2 : Vendewinkèle
Black Star 2 - Oudenaarde 2 : Wattier
Mons RC 2 - BUC 2 : Kalbe
Gent 2 - Brussels Citizens 2 : Grippa
Seniors D3 - 15:00
Visé - Namur : Geerinck, Sevin, Mahieu
Brugge - Celtic : Vasquez, Van Ostaeyen, ???
BW Est - Mechelen : Stuyck, Moser, Fernandez
Schilde - Antwerp : Lenne, De Vogelaere, Van Nieuweborghe
ROC 3 - Pajot : Seinlet, Mahaux, ???
Seniors D3R - 13:00
Visé 2 - Namur 2  : ???
Brugge 2 - Celtic 2 : Van Ostaeyen
BW Est 2 - Mechelen 2 : ???
Schilde 2 - Antwerp 2 : Van Nieuweborghe
ROC 4 - Pajot 2 : ???
LBFR1 - 15:00
RC Tournai - Kibubu Rugby : Englebienne B
Waremme - Stade Nivellois : Gatez
RC Famenne - Hesby Huy : ???
Standard RC - Saint Ghislain : Pétré
LBFR2 - 15:00
Racing Jet - RUSH : De Fays (13:00)
Rugby Collines - RC Lustin : ???
Hautes Fagnes - RCC Binche : ???
Stade Marchois - Soignies 3 : Gaube
LBFR3 - 15:00
Tournai 2 - La Hulpe 3 : ??? (13:00)
RC Forest - Kituro 3 : ???
RV1 - 15:00
Hamme - Arendonk : De Baets
Haspinga - Lommel : Ivens
Waregem - Laakdal : Van Camp
Hasselt - DRC 3 : Pierson
RV2 - 15:00
Oudsbergen - Celtic 3 : ???
Meetjesland - RC9 Heusden : ???
Lokeren - Roeselare : Buyens
Curtrijke - Beernem : ???

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Championnat - Désignations des commissaires 15-16 septembre

Championnat - Le RC Lokeren cherche un entraîneur 3/4

Mais aussi... - Hasselt forfait, Saint-Ghislain en quarts de la Plate

Mais aussi... - Un Family Morning à Frameries pour resserrer les liens entre séniors et jeunes

Mais aussi... - L’équipe nationale féminine U18 à 7 a travaillé avec Brian Liebenberg

Championnat - Séance d’initiation au Kituro Ovalie ce 31/08

Championnat - Désignations des commissaires pour la BeNeCup

Championnat - Jean-Luc Bourgeois complète le staff séniors du Kituro

Mais aussi... - Envie de devenir ’Commissioners’ ?

Mais aussi... - Il reste 2 places au BrigandZe Beach !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi a reçu les Anglais de Sutton Benger

Mais aussi... - Quatre semaines de stages au ROC cet été

Mais aussi... - Stage au Hesby du 6 au 10 août

Mais aussi... - Jens Torfs a signé pour 3 ans à Mont-de-Marsan

Rugby à 7 - N’oubliez pas le 18ème Nivelles 7’s le 23 juin

Mais aussi... - Les stages d’été au Boitsfort Rugby Club

Championnat - U16 : le titre au Kituro pour clôturer une saison exceptionnelle

Mais aussi... - La Roumanie en appel de sa disqualification de la Coupe du Monde

Mais aussi... - Stages été au Kituro en juillet et août

Mais aussi... - Les U14 de Frameries et Saint-Ghislain en tournoi à Dieppe

Championnat - Désignations des commissaires 12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - Les finales de championnat au Stade Nelson Mandela le 12 mai

Championnat - Lustin va déménager

Championnat - Désignations des commissaires 6 mai

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 avril

Mais aussi... - Journées d’initiation en juin et stages d’été en juillet et août au RC La Hulpe

Kampioenschap - De U16 van RC Pajot al zeker van het kampioenschap in C4B

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

20 octobre
13h00: Belgium Barbarians XV - Rugby Petrarca (Stade Mandela)
13h30: D1 U16 (5e)
15h00: D1 U18 (5e), D1 Ladies (4e), D2 Ladies (4e), D3 Ladies (5e)
21 octobre
15h00: D2 Seniors (4e), D3 Seniors (4e), Régionales (5e)

En bref

Rejoignez-nous...