Désignations des arbitres 6-7 avril

Championnat - 5 avril 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 6 et dimanche 7 avril.

SAMEDI 6 AVRIL
U14 - D2A - 12:00
Liège - Standard/Visé : Sevin
Kibubu - BBRFC Celtic : ???
U14 - D3A - 12:00
Arendonk/Laakdal - Gent : ???
D1- U16 - 13:30
Boitsfort - Kituro : Schneider
D2A- U16 - 13:30
Bru/Meetjes/War - Anderlecht : De Prijker
BBRFC Celtic - Coq Mosan : De Roeck
U16 - D3A - 13:30
Namur - Binche/RUSH : De Neyer
U16 - D3B - 13:30
Nivelles - Pajot : Verbeeck
KibuC - Gent : LeHardy
U16 - D4A - 13:30
Fam/Lus/Hes - Tournai : Vandenberg
U16 - D4B - 13:30
RC Limburg - Hamme/Mechelen : FF
D1- U18 - 15:00
Boitsfort - Kituro : Castelain
U18 - D2A - 15:00
Charleroi - RC Luxembourg : Bouillez
Standard/Visé - Leuven : Gaube
U18 - D2B - 15:00
Liège - ROC : Korvorst
BUC - Anderlecht : Swinnens
U18 - D3A - 15:00
Schilde - Pajot : FF
Haspinga - Namur : FF
U18 - D3B - 15:00
Oudenaarde/Tiegem - BW Est : Timmerman
Fam/Lus/Hesby - Tournai : Smets JL
Nivelles - RC jet : Kessen
Women - D2 - 15:00
Walferdange - Gent : Chimienti
RC9 Heusden Zolder - RC Soignies : Pierson
Women - D3 - 15:00
Brugge - Brigandze : Cruyt
Binche - Schilde : Van Nieuweborghe (13:00)
Women - Challenge B - 15:00
Standard - Oudsbergen : Cassart
Curtrijke 2 - Lommel : FF
Men - D1 - 19:00
Kituro - La Hulpe : Prost, Wells, Wikchman
Men - D1R - 17:00
Kituro 2 - La Hulpe 2 : Wells
Men - LBFR 3 - 17:00
Kituro 3 - La Hulpe 3 : Gruttadauria

DIMANCHE 7 AVRIL
Men D1 - 15:00
ASUB - Soignies : Moody, Lenne, Van Ostaeyen
Frameries - ROC : Catteau, Volckaerts, ???
Men D1 - 13:00
ASUB 2 - Soignies 2 : Lenne
Frameries 2 - ROC 2 : Volckaerts
Men D2 - 15:00
RFC Liège - Brussels Citizens : Rodriguez, Korvorst, Legras
Men D2R - 13:00
RFC Liège 2 - Brussels Citizens 2 : Korvorst
Men - LBFR 1 - 15:00
Hesby Huy - Kibubu Rugby : Van Doren
Stade Nivellois - Saint Ghislain : Delalou
Waremme - Standard RC : Gruttadauria
RC Tournai (15:00) - RC Famenne : Vervier
Men - LBFR 2 - 15:00
RCC Binche - RUSH : Cherry
RC Lustin - Soignies 3 : Van Nieuweborghe
Men - LBFR 3 - 15:00
Blues Ciney - RC Forest : Bury
Tournai 2 - East Belgium : ???
RV - D1
Brigandze - Haspinga : Van Wambeke
RV - D2
Curtrijke - Oudsbergen : FF

Archives Breves

Mais aussi... - Rencontre ’très rugby’ arbitrée par Dany Roelands entre Tongeren et le Standard

Mais aussi... - Grande première pour Van Bost avec Béziers en ProD2

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 19 janvier

Mais aussi... - Le Coq Mosan pleure l’une de ses Coquettes

Mais aussi... - Quand le jeune international belge Bruno Vliegen croise Vincent Debaty

Mais aussi... - De Clercq titulaire contre les London Irish

Mais aussi... - L’ASUB pleure Michel Lengelé

Mais aussi... - Ella Amory en équipe première des Harlequins ce 21 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 15 décembre

Mais aussi... - Formation de coach d’arbitres le 18 janvier

Mais aussi... - Jean-Pierre Vachaudez s’en est allé à son tour

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne en Challenge Cup

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 8 décembre

Mais aussi... - Le rugby belge à nouveau en deuil après le décès de Jean-Marie Baillon

Championnat - Désignations des arbitres 30 novembre-1er décembre

Championnat - Les Seniors du Rugby Haute Meuse ont inauguré leurs nouveaux maillots

Championnat - Désignations des commissaires 30 novembre-1er décembre

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby figurera bien au Monopoly !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi en deuil après le décès de Bertrand Thibaut

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 novembre

Mais aussi... - Votez pour voir le Flanders Open Rugby (Dendermonde) apparaître au Monopoly

Mais aussi... - Un arbitre du Top 14 pour diriger Belgique - Hong Kong

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !