Désignations des arbitres 5-6 octobre

Championnat - 4 octobre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 5 et dimanche 6 octobre.

SAMEDI 5 OCTOBRE
D1 - 12:00 - U14
ROC - Boitsfort RC : Legras
RC Soignies (10:00) - Royal Kituro : De Voegelaere
ASUB Waterloo - RC Frameries : Schneider
BUC - RC Luxembourg : Verbeeck
D2 - 12:00 - U14
Anderlecht - RC Mons : Verzin
Binche/Rush - Standard/Visé : Dumortier
BBRFC Celtic - RFC Liège : Seychell
Dendermondse RC - Fram2/Saint Ghislain : Timmerman
D3 - 12:00 - U14
Namur XV - Kibubu : ???
RC La Hulpe - Waregem/RSL : De Roeck
Antwerp - Gent : Moser
Rugby Coq Mosan - Leuven : Cheramy
D4A - 12:00 - U14
Tournai/Curtrycke - Celtic 2 : Fernandez
RC Soignies 2 - Black Star Charleroi : Kalbe
D4B - 12:00 - U14
Hamme - Laakdal/Schilde : Van Nieuweborghe
RC Limburg - Brugge : FF
Arendonk/Mechelen - Oudenaarde/Tiegem : De Bleckeere
RC Pajot - GENT 2 : Antonio
D1 - 13:30 - U16
ROC - Boitsfort RC : Legras
RC Soignies - Royal Kituro : Goffinet
ASUB Waterloo - RC Frameries : Schneider
Rugby Coq Mosan - Leuven : Bury
D2 - 13:30 - U16
CSCE Luxembourg - Racing Jet : Beaubron
RFC Liège - Kituro 2 : Mercadante
BBRFC Celtic - Gent : De Prijker
Dendermondse RC - RC Luxembourg : Wyngaerden
D3 -13:30 - U16
Namur XV - Black Star Charleroi : Bisschof
RC La Hulpe - Bru/War/Roes : De Roeck
RSC Anderlecht - RC Standard/Visé/Hesby : Verzin
Laakdal - RC Pajot : Sevin
D4A -13:30 - U16
St-Ghislain-Frameries 2 - Binche/Rush : Robert
KIBUC (Kibubu - BUC) - Soignies 2 : Delalou
D4B -13:30 - U16
RC Limburg - Tournai-Curtrycke : Maufort
Oudenaarde/Tiegem - Schilde : Ivens
Gent 2/Hamme - Antwerp RC : Van Wambeke
D1 - 15:00 - U18
ROC - Boitsfort RC : Dubois X
RC Soignies - Royal Kituro : Goffinet
ASUB Waterloo - RC Frameries : Casier
Dendermondse RC - RC Leuven : Van Ostaeyen
D2 - 15:00 - U18
Liège/Fam/Haute M - Schilde : FF
RSC Anderlecht - Gent RFC : Van Wiele
Rugby Coq Mosan - Luxembourg RC : Bury
D3 - 15:00 - U18
Namur XV - Binche/Rush/Mons : Bisschof
La Hulpe - Kibubu/Kituro 2 : Mc Lachlan
BBRFC Celtic - RC Standard/Visé/Hesby : ???
BUC/Mechelen - Rugby BW Est : Amanqui
D1 - 15:00 - Women
RC Leuven - Dendermonde : Prost
D1 - 13 :00 - Women
RC Leuven 2 - Dendermonde 2 : FF

DIMANCHE 6 OCTOBRE
D1 National - 15:00
Soignies - ASUB : Lenne, Casier, De Neyer
La Hulpe - Boitsfort : Moody, Wells, Verzin
Dendermonde - Oudenaarde : Catteau, Vervier, Goffinet
ROC - Kituro : De Greef, Legras, Robert
D1R National - 13:00
Soignies 2 - ASUB 2 : Casier
La Hulpe 2 - Boitsfort 2 : Wells
Dendermonde 2 - Oudenaarde 2 : Vervier
ROC 2 - Kituro 2 : Legras
Coupe LBFR - 15:00
Binche - BW Est : Stuyck
RUSH - RC Famenne : Rodriguez
Stade Marchois - RC Collines : Korvorst
St Ghislain - East Belgium : FF
D1 RV - 15:00
DRC 3 (13:00) - Haspinga : Prost
Hasselt - Brigandze : Bury
Curtrijke - Laakdal : Delalou
Waregem - Arendonk : Van Ostaeyen
D2A RV - 15:00
Hamme - Beernem : Adriaanse
Roeselare - Oudenaarde 3 : Cassart
D2B RV - 15:00
Oudsbergen - Ambiorix Tongeren : Maufort
RC9 Heusden - Vorst : Walravens T

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 5-6 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 octobre

Mais aussi... - Benoît Musch nouveau renfort de l’équipe Sportkipik.be

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 septembre

Mais aussi... - Petit lifting pour le Stade Nivellois

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 septembre

Mais aussi... - Manneken Pis et le BBRFC Celtic lancent la Coupe du Monde

Championnat - Désignations des commissaires 21-22 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 septembre

Rugby à 7 - Tournoi universitaire à 7 le 24 octobre au Kituro

Mais aussi... - Philippe Verzin rejoint l’équipe de Sportkipik.be

Championnat - Journée d’avant-saison chargée pour le Standard, notamment face au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 14-15 septembre

Championnat - Dendermonde a étrenné ses nouveaux maillots

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq titulaire avec Bayonne en Top 14 face à ses anciennes couleurs

Championnat - Entraînement d’initiation chez les ASUB Ladies ce 06/09

Championnat - Désignations des commissaires 7 septembre

Mais aussi... - Les premières foulées de l’équipe 3 de Mechelen (Mixar)

Mais aussi... - Frameries a présenté son nouveau logo

Mais aussi... - Nicolas Gigot à la finale des Espoirs Pros Sevens avec l’US Bressanne

Mais aussi... - Nous sommes à la recherche de rédacteurs bénévoles !

Mais aussi... - Le ’Bouquin du BUC’ par Philippe Verzin : place aux commandes !

Mais aussi... - Commissaire de match, pourquoi pas vous ?

Mais aussi... - Journée portes ouvertes au Stade Marchois

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !