Désignations des arbitres 3-4 octobre

Championnat - 2 octobre 2020

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 25 et dimanche 26 janvier.

SAMEDI 3 OCTOBRE
U16 Division 1
Boitsfort RC 1 - BBRFC Celtic 1 : D’Herbemont
Rugby Ottignies Club 1 - RC Luxembourg 1 : Schneider
RC Soignies 1 - Royal Kituro RFC 1 : Bury
ASUB Waterloo 1 - RC Frameries 1 : Goossens
U16 Division 2
Entente Namur/Hte Meuse - RC Schilde 1 : Castelain
RRC Pajot 1 - CSCE Luxembourg 1 : Harzimont
RFC Liègeois 1 - RC Leuven 1 : De Neyer
U16 Division 3
Entente Standard/Visé - BUC Saint-Josse 1 : Cirella
Rugby Coq Mosan 1 - Dendermonde RC 1 : ???
U16 Division 4A
RSC Anderlecht 1 - RC Mons 1 : Verraver
Gent RFC 2 - Entente Kibubu/Citizens : Peeters
RC Soignies 2 - Black Star Charleroi 1 : Pétré
U16 Division 4B
Entente Arendonk/Laakdal - Antwerp RC 1 : Bischoff
U18 Division 1
Boitsfort RC 1 - RC Leuven 1 : Pierre
RC Frameries 1 - Rugby Coq Mosan 1 : Prost
RC Soignies 1 - Royal Kituro RFC 1 : Rodriguez
ASUB Waterloo 1 - Rugby Ottignies Club 1 : Volckaerts
U18 Division 2
Dendermonde RC 1 - Racing Jet Bruxelles 1 : Amanqui
BBRFC Celtic 1 - RSC Anderlecht 1 : Verbeek
RC Luxembourg 1 - Gent RFC 1 : Griffith
U18 Division 3
Entente Kibu/Kitu/BUC - RRC Pajot 1 : Swinnens
Entente Brug/Roes/War - Namur Rugby XV : Bolognesie
Antwerp/Mechelen - Black Star Charleroi 1 : Vermeires
U18 Division 4A
Entente Namur/Hte Meuse - Entente Arendonk/Laakdal : Gaube
U18 Division 4B
RC La Hulpe 1 - Le Stade Nivellois 1 : Verzin
Ladies Division 1A
RC Frameries 1 - Rugby Coq Mosan 1 : Legras
Dendermonde RC 1 - RC La Hulpe 1 : Gatez
Ladies Division 1B
Gent RFC 1 - Royal Kituro RFC 1 : Goffinet
Ladies Division 1AR
RC Frameries 2 - Rugby Coq Mosan 2 : Delalou
Dendermonde RC 2 - RC La Hulpe 2 : ???
Ladies Division 1BR
Gent RFC 2 - Royal Kituro RFC 2 : Derumier
Ladies Division 2A
RC9 Heusden-Zolder 1 - BBRFC Celtic 1 : ???
Walferdange RC 1 - ASUB Waterloo 1 : Beaubron
Ladies Division 2B
RC Hamme 1 - RC Soignies 1 : De Roeck JP
RRC Pajot 1 - Rhinos Oudenaarde 1 : Van Gool
Ladies Division 3A
RCC Binche 1 - Hesby Rugby Huy : De Vogelaere
RC Murphy’s Lommel 1 - RFC Liégeois 1 : Timmerman P
Black Star Charleroi 1 - RC Visé 1 : Cherry
Ladies Division 3B
RC Laakdal 1 - Mechelen RFC 1 : Van Regelmortel
Brugsche RC 1 - RC Waereghem 1 : Van Den Broeck
Ladies Division 3C
RSC Anderlecht 1 - Brussels Citizens 1 : Mannes
Entente Vorst/Marchois - Entente BW Est/Standard : Ivens
Entente Mons/Saint Ghislain - Rugby Ottignies Club 1 : Legal
Ladies Division 4
RC Tournai 1 - RC Meetjesland 1 : Bergers
Le Stade Nivellois 1 - RC Haspinga 1 : Van Wiele
RC Arendonk 1 - Entente Roeselaere/Tiegem : Blockx F
RC Haute Meuse 1 - RC Oudsbergen 1 :

DIMANCHE 4 OCTOBRE
National Division 1A
RC Soignies 1 - ASUB Waterloo 1 : Lenne, Pien, Swinnens
National Division 1B
Royal Kituro RFC 1 - Rugby Ottignies Club 1 : De Greef, Verzin, Wickham
RC Frameries 1 - Dendermonde RC 1 : Catteau, Mahieu, Gimenez
National Division 1AR
RC Soignies 2 - ASUB Waterloo 2 : Swinnens
National Division 1BR
Royal Kituro RFC 1 - Rugby Ottignies Club 2 : Wickham
RC Frameries 2 - Dendermonde RC 2 : Gimenez
National Division 2A
Rugby Coq Mosan 1 - RC Leuven 1 : Rodriguez, Michiels, De Fays
National Division 2B
Brussels Citizens 1 - Black Star Charleroi 1 : Prost, Cordery, Moody
Rugby Ottignies Club 3 - BUC Saint-Josse 1 : Stuyck, Bolognesie, Antonio Je
National Division 2AR
Rugby Coq Mosan 2 - RC Leuven 2 : De Fays
National Division 2BR
Brussels Citizens 2 - Black Star Charleroi 2 : Moody
Rugby Ottignies Club 4 - BUC Saint-Josse 2 : Antonio Je
National Division 3A
BBRFC Celtic 1 - RRC Pajot 1 : Wells, Meulemans, Coomans
RC Arendonk 1 - RC Schilde 1 : Vandecauter, De Bleckere, Com
National Division 3B
RC Tournai 1 - Gent RFC 1 : Robert, Delalou, Faddar
Hesby Rugby Huy 1 - RC Visé 1 : Gatez, Mannes, Schiltz
National Division 3AR
BBRFC Celtic 2 - RRC Pajot 2 : Rey
RC Arendonk 2 - RC Schilde 2 : De Bleckere
National Division 3BR
RC Tournai 2 - Gent RFC 2 : Delalou
Hesby Rugby Huy 2 - RC Visé 2 : Schiltz
LBFR Division 1
Kibubu Rugby 1 - Rugby des Collines 1 : Castelain
RC Famenne 1 - Stade Nivellois 1 : Pétré
Rugby BW Est 1 - Standard RC 1 : Garcia
LBFR Division 2A
Royal Kituro RFC 3 - Standard RC 2 : Legras
RC East Belgium 1 - RCC Binche 1 : Cherry
Stade Marchois 1 - ASUB Waterloo 3 : Gaube
LBFR Division 2B
Rugby Sur Heure 1 - RC Frameries 3 : De Neyer
RC Haute Meuse 1 - Boitsfort RC 3 : Goffinet
RV Division 1
Brigandze RC - Laakdal RC : Van Wambeke
Lommel RC/Oudsbergen - RC Curtrycke RC : D’Herbemont
Haspinga RC - Dendermonde RC 3 : Corcia
Hasselt RC - Hamme RC : Vleighe
RV Division 2 West
RC Meetjesland - Entente Tiegem/ Waereghem : Walravens T
RC Beernem - Rhinos Oudenaarde 3 : Clarisse
RV Division 2 Oost
Ambiorix RC Tongeren - RC9 Heusden-Zolder  : Van Cauwenberghe

Archives Breves

Mais aussi... - Les seniors du BW Est s’effeuillent dans un calendrier

Mais aussi... - Lucas De Coninck retrouve une place de titulaire

Mais aussi... - Le RC Hautes-Fagnes publie un ’teaser’ de son calendrier 2021

Championnat - Le Stade Marchois dévoile son maillot 2020-2021

Mais aussi... - William Van Bost titulaire pour la 3ème fois de la saison déjà

Mais aussi... - Dany Cuffolo (Coq Mosan) nous a quittés

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq à nouveau dans le groupe de Bayonne

Championnat - Le Kituro présente son ’kit’ d’entraînement 2020-2021

Championnat - Désignations des arbitres 10-11 octobre

Mais aussi... - Charles-Henry Berguet et Bruno Vliegen se sont croisés à Perpignan-Clermont Espoirs

Championnat - Désignations des commissaires 10-11 octobre

Mais aussi... - L’équipe handirugby de La Hulpe a repris

Championnat - Désignations des arbitres 3-4 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 3-4 octobre

Mais aussi... - Jean-Pierre Ravasi, ancien joueur du Black Star, s’en est allé

Championnat - Tournai s’est préparé face à Saint-Ghislain

Mais aussi... - Première titularisation en ProD2 pour William Van Bost

Championnat - Les maillots 2020-2021 de Soignies dévoilés

Mais aussi... - Le Belge Jeremy Lenaerts a signé à Houston !

Mais aussi... - La belle vidéo de promotion du rugby de Schilde

Mais aussi... - Le Stade Marchois est en deuil

Championnat - Envie de devenir commissaire de match ?

Championnat - Oudenaarde cherche un adversaire pour les 19 ou 20 septembre

Mais aussi... - William Van Bost dans le groupe de Béziers pour la 1ère de ProD2

Mais aussi... - Une minute de silence au Centre de formation en hommage à Nicolas Gigot

Mais aussi... - Le RFCL en deuil suite au décès d’Alain Grinbaum

Mais aussi... - Lucas De Coninck titulaire pour sa première avec Provence Rugby contre Toulon

Mais aussi... - Le Coq Mosan a perdu l’un des siens

Mais aussi... - Le Black Star pleure Jean-Charles De Goedt

Équipes nationales - Le DT et sélectionneur des Diables Frédéric Cocqu en visite dans les clubs français

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !