Désignations des arbitres 29-30 septembre

Championnat - 27 septembre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 29 et dimanche 30 septembre.

SAMEDI 29 SEPTEMBRE
U14 Q1 - 12:00
Kituro - Frameries : D’herbemont
Boitsfort - BBRFC Celtic : Van Wiele
ASUB - Dendermonde : Gruttaduaria
ROC - Soignies : Goossens
U14 Q2 - 12:00
La Hulpe - Mons : Cordery
Leuven - RRC Pajot : Timmerman
BUC - Liège : Devogelaere
RC Luxembourg - Binche/RUSH : Tarakdjian
U14 Q3 - 12:00
Coq Mosan - Kituro 2 : Cheramy
BSB - Schilde : Antonio Jérome
Namur - Waregem : Lecointe
Kibubu - Standard/Visé : Verzin
U14 Q4A - 12:00
Gent - ASUB 2 : Vandenbranden
Brugge - Limburg : Hubain
U14 Q4B - 12:00
Oudenaarde - Nivelles : Vleighe
Arendonk/Laakal - RC Jet : Volckaerts
Tournai/Curtrijke - BBRFC Celtic 2 : Bury
U14 Q4C - 12:00
Boitsfort 2 - Fram2/St Ghislain : Dental
Charleroi - Soignies 2 : Delhaye
U16 Q1 - 13:30
Kituro - Frameries : Goffinet
Boitsfort - La Hulpe : Faddar
ASUB - Anderlecht : Prost
ROC - Soignies : Goossens
U16 Q2 - 13:30
BBRFC Celtic - Coq Mosan : Zeitoun
Leuven - Dendermonde : Ivens
Kibubu/BUC - Liège : Verzin
RC Luxembourg - Charleroi : ???
U16 Q3 - 13:30
Bru/Meetj/War - CSCE Luxembourg : Cruyt
Binche/RUSH - Nivelles : ???
RC Jet - Tournai : Bisschof
Uccle/BRC2 - Standard/Visé : De Neyer (14h30)
U16 Q4A - 13:30
Namur - Curtrijke : Cassart
Lustin/Hesby/Famenne - Kituro 2 : Walravens M (à Godinne, 14h)
Mons/St Ghislain - Soignies 2 : Smedts JL
U16 Q4B - 13:30
Schilde - Limburg : Van Nieuweborghe
Oudenaarde/Tiegem - RRC Pajot : Thijs
Mechelen/Hamme - Antwerp : Van Ostaeyen
Gent - Arendonk/Laakdal : ???
U18 Q1 - 15:00
Kituro - Frameries : Wells
Boitsfort - La Hulpe : Van Wiele
ASUB - Dendermonde : Coomans
RC Luxembourg - Soignies : Gatez
U18 Q2 - 15:00
Schilde - Standard/Visé : Van Nieuweborghe
Leuven - Gent : De Prijker
BUC - Liège : Lehardy
ROC - Oudenaarde/Tiegem : ???
U18 Q3 - 15:00
Coq Mosan - CSCE Luxembourg : Di Cioccio
Binche/RUSH - Charleroi : Gaube
Namur - Tournai : Mercadante
Anderlecht - BW Est : Van Camp
U18 Q4A - 15:00
Arendonk/Mechelen - Haspinga : De Roeck JP
Antwerp - BBRFC Celtic : Duchenne
U18 Q4B - 15:00
KibuKitu - Famenne/Lustin/Hesby : Verzin
Nivelles - RC Jet : Englebienne B
Women D1 - 15:00
Frameries - Dendermonde : Wyngaerden
Coq Mosan - Boitsfort : Korvorst
Kituro - Leuven : Goffinet
Women D1R - 13:00
Frameries 2 - Dendermonde 2 : Simar
Coq Mosan 2 - Boitsfort 2 : ???
Kituro 2 - Leuven 2 : Delahaut
Women D2 - 15:00
RC9 Heusden - Gent : Adriaanse
Mons - Soignies : Vasquez
Oudenaarde - Curtrijke : Tornin
Walferdange - Hamme : Beaubron
Women D3A - 15:00
Laakdal - Mechelen : Van Hout
Schilde - Binche : ??? (16h)
Waregem - La Hulpe : Kalbe
Brigandze - Brugge : Casier
Women D3B - 15:00
BW Est - RRC Pajot : Sevin
Charleroi - ASUB : Pochet
Section Givoise - Lustin/Famenne : Seinlet
Forest - Namur : Amanqui
Women Challenge A - 15:00
Tiegem - Dendermonde 2 : Vandeputte (12h)
Lommel - Curtrijke 2 : Van Gool
Oudenaarde 2 - Arendonk : Thijs
Women Challenge B - 15:00
Visé - Oudsbergen : Vermeires
Tournai - Anderlecht : Teichman

DIMANCHE 30 SEPTEMBRE
Seniors D1 - 15:00
Dendermonde - Boitsfort : Lenne, Jordan, Kalbe
La Hulpe - Kituro : Burlet, Wells, Descamps
Soignies - ASUB : Catteau, Prost, Caro T
ROC - Frameries : De Greef, Hollander, Robert
Seniors D1R - 13:00
Dendermonde 2 - Boitsfort 2 : Jordan
La Hulpe 2 - Kituro 2 : Wells
Soignies 2 - ASUB 2 : Prost
ROC 2 - Frameries 2 : Hollander
Seniors D2 - 15:00
Brussels Citizens - RFC Liège : Vervier, Van Nieuweborghe, Michiels
Coq Mosan - RC Leuven : Van Doren, Legras, Delahaut
Anderlecht - Oudenaarde : Stuyck, Senesael, Swinnens
Black Star - BUC : Faddar, De Neyer, Gruttadauria
Mons RC - Gent : Casier, ???, De Beck
Seniors D2R - 13:00
Brussels Citizens 2 - RFC Liège 2 : Van Nieuweborghe
Coq Mosan 2 - RC Leuven 2 : Delahaut
Anderlecht 2 - Oudenaarde 2 : Swinnens
Black Star 2 - BUC 2 : Gruttadauria
Mons RC 2 - Gent 2 : ???
Seniors D3 - 15:00
Namur - Pajot : Tornin, Sevin, ???
Celtic - Visé : Volckaerts, Lehardy, Goossens (14h30)
Mechelen - Brugge : Coomans, Simar, Vendewinkèle
Antwerp - BW Est : Van Ostaeyen, ???, Vanderstraten
Schilde - ROC 3 : Korvorst, Hulsbosch, ???
Seniors D3R - 13:00
Namur 2 - Pajot 2 : ???
Celtic 2 - Visé 2 : Goossens (12h30)
Mechelen 2 - Brugge 2 : Vendewinkèle
Antwerp 2 - BW Est 2 : ????
Schilde 2 - ROC 4 : ????
LBFR1 - 15:00
Saint Ghislain - Waremme : Stuart
Kibubu Rugby - RC Famenne : Gatez
Standard RC - Stade Nivellois : De Fays
Hesby Huy RC - Tournai : Gaube
LBFR2 - 15:00
Hautes Fagnes - RUSH : Renardy
Stade Marchois - RC Lustin : Schneider
RCC Binche - Racing Jet : Wattier
Rugby Collines - Soignies 3 : Matot
LBFR3 - 15:00
East Belgium - La Hulpe 3 : Pétré
Blues Ciney - Kituro 3 : Van Nieuweborghe
RC FOREST - Boitsfort 3 : Elslander
RV1 - 15:00
Lommel - Hamme : Bergers
Laakdal - Haspinga : Moody
DRC 3 - Brigandze : Vleighe (13h)
Hasselt - Waregem : Pierson
RV2 - 15:00
Celtic 3 - RC9 Heusden : Phardy (16h)
Roeselare - Oudsbergen : Vasquez
Beernem - Meetjesland : ???
Curtrijke - Lokeren : Goffinet

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Championnat - Désignations des commissaires 15-16 septembre

Championnat - Le RC Lokeren cherche un entraîneur 3/4

Mais aussi... - Hasselt forfait, Saint-Ghislain en quarts de la Plate

Mais aussi... - Un Family Morning à Frameries pour resserrer les liens entre séniors et jeunes

Mais aussi... - L’équipe nationale féminine U18 à 7 a travaillé avec Brian Liebenberg

Championnat - Séance d’initiation au Kituro Ovalie ce 31/08

Championnat - Désignations des commissaires pour la BeNeCup

Championnat - Jean-Luc Bourgeois complète le staff séniors du Kituro

Mais aussi... - Envie de devenir ’Commissioners’ ?

Mais aussi... - Il reste 2 places au BrigandZe Beach !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi a reçu les Anglais de Sutton Benger

Mais aussi... - Quatre semaines de stages au ROC cet été

Mais aussi... - Stage au Hesby du 6 au 10 août

Mais aussi... - Jens Torfs a signé pour 3 ans à Mont-de-Marsan

Rugby à 7 - N’oubliez pas le 18ème Nivelles 7’s le 23 juin

Mais aussi... - Les stages d’été au Boitsfort Rugby Club

Championnat - U16 : le titre au Kituro pour clôturer une saison exceptionnelle

Mais aussi... - La Roumanie en appel de sa disqualification de la Coupe du Monde

Mais aussi... - Stages été au Kituro en juillet et août

Mais aussi... - Les U14 de Frameries et Saint-Ghislain en tournoi à Dieppe

Championnat - Désignations des commissaires 12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - Les finales de championnat au Stade Nelson Mandela le 12 mai

Championnat - Lustin va déménager

Championnat - Désignations des commissaires 6 mai

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 avril

Mais aussi... - Journées d’initiation en juin et stages d’été en juillet et août au RC La Hulpe

Kampioenschap - De U16 van RC Pajot al zeker van het kampioenschap in C4B

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

20 octobre
13h00: Belgium Barbarians XV - Rugby Petrarca (Stade Mandela)
13h30: D1 U16 (5e)
15h00: D1 U18 (5e), D1 Ladies (4e), D2 Ladies (4e), D3 Ladies (5e)
21 octobre
15h00: D2 Seniors (4e), D3 Seniors (4e), Régionales (5e)

En bref

Rejoignez-nous...