Désignations des arbitres 27-28 octobre

Championnat - 26 octobre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 27 et dimanche 28 octobre.

SAMEDI 27 OCTOBRE
Women D1 - 15:00
Dendermonde - Kituro : Van Ostaeyen
Boitsfort - Leuven : Volckaerts
Coq Mosan - Antwerp RC : De Roeck JP
BBRFC Celtic - Frameries : Ivens
Women D1R - 13:00
Dendermonde - Kituro : Goffinet
Boitsfort - Leuven : Vandenbroucke
Coq Mosan - Antwerp RC : FF
BBRFC Celtic - Frameries : De Neyer
Women D2 - 15:00
Curtrijke - Gent : Jordan
Soignies - Oudenaarde : Goossens
Mons - Walferdange : Vandenberg
Hamme - RC9 Heusden : Cruyt

DIMANCHE 28 OCTOBRE
Seniors D1 - 15:00
Frameries - Dendermonde : Burlet, Cassart, Robert
Boitsfort - La Hulpe : Rodriguez, Geerinck, Van Nieuweborghe
Soignies - Kituro : De Greef, Cherry, Coomans
ASUB - ROC : Vandecauter, Goffinet, Delalou
Seniors D1R - 13:00
Frameries 2 - Dendermonde 2 : Robert
Boitsfort 2 - La Hulpe 2 : Geerinck
Soignies 2 - Kituro 2 : Coomans
ASUB 2 - ROC 2 : Goffinet
Seniors D2 - 15:00
Black Star - RFC Liège : Faddar, Legras, Caro T
Mons RC - Coq Mosan : Stuyck, Catteau, Mahaux
BUC - Oudenaarde : Dubois X, Englebienne B, Grippa
RC Leuven - Gent : Vervier, Simar, Vendewinkèle
Brussels Citizens - Anderlecht : Volckaerts, Senesael, Gaube
Seniors D2R - 13:00
Black Star 2 - RFC Liège 2 : Legras
Mons RC 2 - Coq Mosan 2 : Catteau
BUC 2 - Oudenaarde 2 : Englebienne B
RC Leuven 2 - Gent 2 : Vendewinkèle
Brussels Citizens 2 - Anderlecht 2 : Gaube
Seniors D3 - 15:00
BW Est - Namur : Tornin, Van Wiele, Meuleman
Schilde - Celtic : Korvorst, Van Hauwemeiren, Moser
Antwerp - Mechelen : Gatez, Elslander, Cheramy
Visé - ROC 3 : Van Doren, Schneider, Matot
Brugge - Pajot : Castelain, Vandeputte, De Prijker
Seniors D3R - 13:00
BW Est 2 - Namur 2 : Van Wiele
Schilde 2 - Celtic 2 : Van Hauwemeiren
Antwerp 2 - Mechelen 2 : ???
Visé 2 - ROC 4 : Matot
Brugge 2 - Pajot 2 : De Prijker
LBFR
La Hulpe 3 (11:00) - Blues Ciney : Renard

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 avril

Mais aussi... - Votez aux Smart Belgium Awards pour un projet de Roosens Bétons

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Dendermonde en visite aux Leicester Tigers

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 avril

Mais aussi... - Deuxième finale de Plate pour le Hesby cette saison !

Mais aussi... - Luca Gruttadauria dans les 26 de l’équipe U18 d’Italie pour le VI Nations

Mais aussi... - Premier match international pour le RC Lokeren le 4 mai

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 avril

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 mars

Mais aussi... - Des Pâques dans les Landes pour les U16 du Kituro

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 mars

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 mars

Mais aussi... - Stage multisport du 8 au 12 avril au BUC et aux Citizens

Mais aussi... - Stijn Van Hauwermeiren et Peter De Block nouveaux administrateurs Rugby Vlaanderen

Mais aussi... - La demi-finale Binche-Hesby reportée au 21 avril

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 mars

Mais aussi... - Retour sur la désormais célèbre anecdote de Teddy Lacroix lors de Roumanie-France en 1962

Championnat - Violette Dubois commissaire en demi-finale de Coupe

Mais aussi... - Une centaine de scouts s’est essayé au rugby au Racing Jet

Mais aussi... - Formation pour devenir commissaire le 23 mars

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 mars

Championnat - Désignations des commissaires 9-10 mars

Mais aussi... - Frameries et Namur en demi-finales des Coupes féminines

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 mars

Mais aussi... - Première titularisation pour Julien Berger à Nevers

Rugby à 7 - Il reste de la place pour accompagner les Belgium Barbarians en Malaisie

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 février

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 février

Rugby à 7 - Premiers matchs pour les Ladies Elite 7’s de La Hulpe

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !