Désignations des arbitres 27-28 octobre

Championnat - 26 octobre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 27 et dimanche 28 octobre.

SAMEDI 27 OCTOBRE
Women D1 - 15:00
Dendermonde - Kituro : Van Ostaeyen
Boitsfort - Leuven : Volckaerts
Coq Mosan - Antwerp RC : De Roeck JP
BBRFC Celtic - Frameries : Ivens
Women D1R - 13:00
Dendermonde - Kituro : Goffinet
Boitsfort - Leuven : Vandenbroucke
Coq Mosan - Antwerp RC : FF
BBRFC Celtic - Frameries : De Neyer
Women D2 - 15:00
Curtrijke - Gent : Jordan
Soignies - Oudenaarde : Goossens
Mons - Walferdange : Vandenberg
Hamme - RC9 Heusden : Cruyt

DIMANCHE 28 OCTOBRE
Seniors D1 - 15:00
Frameries - Dendermonde : Burlet, Cassart, Robert
Boitsfort - La Hulpe : Rodriguez, Geerinck, Van Nieuweborghe
Soignies - Kituro : De Greef, Cherry, Coomans
ASUB - ROC : Vandecauter, Goffinet, Delalou
Seniors D1R - 13:00
Frameries 2 - Dendermonde 2 : Robert
Boitsfort 2 - La Hulpe 2 : Geerinck
Soignies 2 - Kituro 2 : Coomans
ASUB 2 - ROC 2 : Goffinet
Seniors D2 - 15:00
Black Star - RFC Liège : Faddar, Legras, Caro T
Mons RC - Coq Mosan : Stuyck, Catteau, Mahaux
BUC - Oudenaarde : Dubois X, Englebienne B, Grippa
RC Leuven - Gent : Vervier, Simar, Vendewinkèle
Brussels Citizens - Anderlecht : Volckaerts, Senesael, Gaube
Seniors D2R - 13:00
Black Star 2 - RFC Liège 2 : Legras
Mons RC 2 - Coq Mosan 2 : Catteau
BUC 2 - Oudenaarde 2 : Englebienne B
RC Leuven 2 - Gent 2 : Vendewinkèle
Brussels Citizens 2 - Anderlecht 2 : Gaube
Seniors D3 - 15:00
BW Est - Namur : Tornin, Van Wiele, Meuleman
Schilde - Celtic : Korvorst, Van Hauwemeiren, Moser
Antwerp - Mechelen : Gatez, Elslander, Cheramy
Visé - ROC 3 : Van Doren, Schneider, Matot
Brugge - Pajot : Castelain, Vandeputte, De Prijker
Seniors D3R - 13:00
BW Est 2 - Namur 2 : Van Wiele
Schilde 2 - Celtic 2 : Van Hauwemeiren
Antwerp 2 - Mechelen 2 : ???
Visé 2 - ROC 4 : Matot
Brugge 2 - Pajot 2 : De Prijker
LBFR
La Hulpe 3 (11:00) - Blues Ciney : Renard

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 mars

Mais aussi... - Première titularisation pour Julien Berger à Nevers

Rugby à 7 - Il reste de la place pour accompagner les Belgium Barbarians en Malaisie

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 février

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 février

Rugby à 7 - Premiers matchs pour les Ladies Elite 7’s de La Hulpe

Mais aussi... - Les finales nationales U8 et U10 à Nivelles le 12 mai

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 février

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 février

Mais aussi... - La FBRB a inauguré son nouveau logo

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 février

Championnat - Désignations des commissaires 10 février

Mais aussi... - Décès de Lucien Guillé, fervent supporter de Boitsfort

Championnat - Désignations des commissaires 3 février

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 janvier

Mais aussi... - Stage de Pâques au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 janvier

Rugby à 7 - Annulation de la détection pour le groupe national à 7 juniore de ce 23/01

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Stages à Pâques et cet été à Boitsfort

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 20 janvier

Équipes nationales - Jens Torfs respire la forme avec Mont-de-Marsan

Mais aussi... - Stages de Pâques au Kituro

Mais aussi... - Kris Van Damme : rouwbrief / faire-part de décès

Championnat - Désignations des arbitres 12 janvier

Mais aussi... - Le Tournoi vétérans de l’An Neuf annulé

Championnat - Désignations des commissaires 8-9 décembre

Mais aussi... - Grégoire Semiond remplace Corentin Lecloux en Italie

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 décembre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !