Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - 26 mars 2022

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 26 et dimanche 27 mars.


SAMEDI 26 MARS
D1 U16
FRAM U16 1 - ROCO U16 1 : Nicolas VERVIER
ASUB U16 1 - SOIG U16 1 : John BISCHOF
KITU U16 1 - BOIT U16 1 : Enzo GRUTTADAURIA
D2A U16
RCLU U16 1 - LEUV U16 1 : Justin GRIFFITHS
DEND U16 1 - CSCE U16 1 : Davide BOLOGNESI
BUCS U16 1 - SCHI U16 1 : Davide REYNAUD
D2B U16
LIEG U16 1 - ESVBW U16 1 : Tibault VERMEIRE
GENT U16 1 - ENAHM U16 1 : Didier CHRISTIAENS
CELT U16 1 - LAHU U16 1 : Thomas VERBEECK
D3A U16
EGEME U16 1 - ECUTO U16 1 : ???
KITU U16 2 - EBIRU U16 1 : FF
EKICI U16 1 - ANDE U16 1 : ???
D3B U16
ELIM U16 1 - EWATR U16 1 : FF
PAJO U16 1 - OUDE U16 1 : ???
D4A U16
EBRHB U16 1 - EARLA U16 1 : ???
MONS U16 1 - CHAR U16 1 : ???
D1 U18
FRAM U18 1 - ROCO U18 1 : Luc DELABAYE
ASUB U18 1 - SOIG U18 1 : John BISCHOF
KITU U18 1 - BOIT U18 1 : Benjamin BURY
D2A U18
LIEG U18 1 - LEUV U18 1 : Tibault VERMEIRE
GENT U18 1 - EBIRU U18 1 : Dominique DELALOU
LAHU U18 1 - EKIKI U18 1 : FF
D2B U18
RCLU U18 1 - ENHMC U18 1 : Justin GRIFFITHS
PAJO U18 1 - CSCE U18 1 : Hervé PROST
COQM U18 1 - CELT U18 1 : ???
D3A U18
EBRWA U18 1 - ECUTMO U18 1 : ???
D1 Ladies
DEND LAD 1 - LAHU LAD 1 : Serge GOFFINET
FRAM LAD 1 - BOIT LAD 1 : Nathanaël LEGRAS
COQM LAD 1 - ANTW LAD 1 : Boris CHERRY
LEUV LAD 1 - GENT LAD 1 : Alain GOOSSENS
CURT LAD 1 - KITU LAD 1 : Bruno CRUYT
D1 Réserves Ladies
DEND LAD 2 - LAHU LAD 2 : Thomas SMETS
FRAM LAD 2 - BOIT LAD 2 : Geoffrey DUMORTIER
COQM LAD 2 - ANTW LAD 2 : FF
LEUV LAD 2 - GENT LAD 2 : John Mc LACHLAN
CURT LAD 2 - KITU LAD 2 : FF
D2 Ladies
PAJO LAD 1 - SOIG LAD 1 : Gustav KALBE
WALF LAD 1 - NAMU LAD 1 : Mathieu POISSON
HAMM LAD 1 - BRIG LAD 1 : Jean-Pierre DE ROECK
CELT LAD 1 - ASUB LAD 1 : Thomas VERBEECK
RC9H LAD 1 - OUDE LAD 1 : FF
D3 Ladies Gold League
CITI LAD 1 - CHAR LAD 1 : Xavier MANNES
BRUG LAD 1 - BINC LAD 1 : Rob BERGERS
ANDE LAD 1 - EWATI LAD 1 : Cedric HUET
D3 Ladies Silver League
HESB LAD 1 - MECH LAD 1 : Jean FRERE
SCHI LAD 1 - LIEG LAD 1 : Elias VAN DEN BROEK
ROCO LAD 1 - EMOSG LAD 1 : Diego GRIPPA
D3 Ladies Bronze League
ELOOU LAD 1 - LAAK LAD 1 LAD : Florian BLOCKX
AREN LAD 1 - VISE LAD 1 : Wouter BLOCKX
D4 Ladies
EBWST LAD 1 - TOUR LAD 1 : Pierre-yves VAN DEN BERG
NIVE LAD 1 - FOREST LAD 1 : FF
BUCS LAD 1 - ROES LAD 1 : Davide REYNAUD
HAUM LAD 1 - EMEGE LAD 1 : ???

DIMANCHE 27 MARS
D1 Seniors
ASUB MEN 1 - BOIT MEN 1 : Kevin SULEJMANI, Thierry WALRAVENS, Enzo GRUTTADAURIA
KITU MEN 1 - OUDE MEN 1 : FF
SOIG MEN 1 - FRAM MEN 1 : Paul MOODY, Serge GOFFINET, François BOUILLEZ
DEND MEN 1 - ROCO MEN 1 : Frédéric VAN DOREN, Kimberley SENESAEL, Rik CASIER
LAHU MEN 1 - LIEG MEN 1 : John STUYCK, Dominique DELALOU, Nathanaël LEGRAS
D1 Seniors Réserves
ASUB MEN 2 - BOIT MEN 2 : Enzo GRUTTADAURIA
KITU MEN 2 - OUDE MEN 2 : FF
SOIG MEN 2 - FRAM MEN 2 : Serge GOFFINET
DEND MEN 2 - ROCO MEN 2 : Rik CASIER
LAHU MEN 2 - LIEG MEN 2 : Dominique DELALOU
D2 Seniors
NAMU MEN 1 - LEUV MEN 1 : Alan WELLS, Paul DELVAUX
COQM MEN 1 - CHAR MEN 1 : Salvador RODRIGUEZ JIMENEZ, Jean FRERE
ROCO MEN 3 - BUC MEN 1 : John CATTEAU, Hervé PROST, Noah PIERRE
CITI MEN 1 - MECH MEN 1 : Alain GOOSSENS, Thomas SMETS, Erika LIONGO
D2 Seniors Réserves
NAMU MEN 2 - LEUV MEN 2 SEN : Paul DELVAUX
COQM MEN 2 - CHAR MEN 2 : ???
ROCO MEN 4 - BUCS MEN 2 : Noah PIERRE
CITI MEN 2 - MECH MEN 2 : FF
D3 Seniors
SCHI MEN 1 - PAJO MEN 1 : Frederic DE FAYS
ANTW MEN 1 - VISE MEN 1 : Dirk DIETVORST, Frank MICHIELS, Russel KATZ
AREN MEN 1 - TOUR MEN 1 : Fred DUVILLE, Alain LISON
SOIG MEN 3 - GENT MEN 1 : Matthew FADDAR, Cédric HUET, Benjamin BURY
CELT MEN 1 - HESB MEN 1 : Mathieu WALRAVENS, Thomas VERBEECK
D3 Seniors Réserves
SCHI MEN 2 - PAJO MEN 2 : ???
ANTW MEN 2 - VISE MEN 2 : Russel KATZ
AREN MEN 2 - TOUR MEN 2 : FF
SOIG MEN 4 - GENT MEN 2 : Benjamin BURY
CELT MEN 2 - HESB MEN 2 : FF
D1 LBFR
LAHU MEN 3 - MONS MEN 1 : Nicolas REY
NIVE MEN 1 - COLL MEN 1 : Laurent SWINNENS
KIBU MEN 1 - BWES MEN 1 : FF
STGH MEN 1 - FAME MEN 1 : Karel VLIEGHE
D2 LBFR
RUSH MEN 1 - BINC MEN 1 : Yves JONON
FAGN MEN 1 - HAUM MEN 1 : ???
MARC MEN 1 - ASUB MEN 3 : Frederic HEYNEN
RJBR MEN 1 - BOIT MEN 3 : Robert AMANQUI QUISPE
D1 RVL
DEND MEN 3 - BRUG MEN 1 : Luis GARCIA
HAMM MEN 1 - CURT MEN 1 : Rob BERGERS
HASS MEN 1 - LAAK MEN 1 : Gert DE GRAVE
ELOOU MEN 1 - BRIG MEN 1 : Atilla VAN REGELMORTEL


Archives Breves

Mais aussi... - Les commissaires pour Belgique - Portugal (ladies) et Brussels Devils - Lusitanos

Championnat - Semaine des officiels : Boitsfort et le ROC ont mis à l’honneur l’arbitre

Rugby à 7 - Trois places libres pour New York avec les Belgium Barbarians

Mais aussi... - Patrick Neuforge, ancien du Standard, a rejoint les étoiles

Championnat - Désignations des arbitres 1-2 octobre

Kampioenschap - Laakdal debuteert met overwinning op Waregem

Championnat - Désignations des commissaires 25 septembre

Mais aussi... - Les anciens de l’ASUB réunis pour un brunch

Kampioenschap - Laakdal Ladies starten hun 10 jaar bestaan met een stevige Kempische derby!

Kampioenschap - Laakdal start seizoen met vriendschappelijke match tegen Antwerpen

Championnat - Désignations des commissaires 18 septembre

Mais aussi... - MIXAR : les Hesselse Herten ont reçu une équipe irlandaise

Mais aussi... - La première de Charlesty Berguet avec Vannes

Mais aussi... - Pas moins de 7 mérites sportifs pour Frameries

Mais aussi... - Saint-Ghislain aussi s’ouvre au rugby inclusif

Championnat - Laakdal Rugby versterkt zijn coaching staff

Mais aussi... - Tournoi Tri-Nations U18 à Liège ce 3 septembre

Championnat - Compte-rendu Antwerp - Etten-Leur

Kampioenschap - Verslag Antwerp - Etten-Leur

Mais aussi... - Grande première pour Decubber en ProD2

Mais aussi... - ’Rugby Day’ à Namur le 3 septembre avec animation Melting Drop et matchs amicaux

Mais aussi... - Super Cup : les Commissaires pour les matchs des Brussels Devils sont connus

Championnat - Bernard Passchier nouvel entraîneur d’Alost

Championnat - Afterwork et visite d’Oudenaarde à Tournai ce 26 août

Championnat - Le Kibubu accueille un ancien champion de Belgique U18 avec l’ASUB

Mais aussi... - Le RC Soignies pleure Roger Ghilain, son ancien président

Rugby à 7 - Une place encore libre pour la tournée des Belgium Barbarians au Québec

Championnat - Trois nouveaux chez les Citizens

Championnat - Initiation au rugby féminin au ROC le 28 août

Championnat - Clément De Neve de retour aussi au Kibubu

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !