Désignations des arbitres 25-26 septembre

Championnat - 24 septembre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 25 et dimanche 26 septembre.


SAMEDI 25 SEPTEMBRE
U16 Q4A - DAY 2 13:30
Kibubu/Citizens U16 1 - Mechelen/Gent RFC VWZ U16 2 : Delabaye
RSC Anderlecht U16 1 - Curtrycke/Tournai U16 1 : Bolognesi
U16 Q4B - DAY 2 13:30
RC Limburg U16 1 - Rhinos Rugby Oudenaarde U16 1 : Bergers
Arendonk/Laakdal U16 1 - Waereghem/Tiegem/Roeselare U16 1 : ???
U18 Q4 - DAY 2 15:00
Rhinos Rugby Oudenaarde U18 1 - BUC Rugby Saint-Josse U18 1 : remis
U18 Q3 - DAY 2 15:00
Kituro 2/Kibubu U18 1 - Rugby Black Star Charleroi U18 1 : Buyens Adam
W1 - DAY 2 15:00
Rugby Club Leuven LAD 1 - RC Curtrycke LAD 1 : Prost
Boitsfort RC LAD 1 - Royal Kituro Schaerbeek RC LAD 1 : Cheramy-Bien
Antwerp RC LAD 1 - RC La Hulpe LAD 1 : Bischof
Frameries RC LAD 1 - Dendermonde RC LAD 1 : Bury
Gent RFC VWZ LAD 1 - Rugby Coq Mosan LAD 1 : Robert
W1R - DAY 2 13:00
Rugby Club Leuven LAD 2 - RC Curtrycke LAD 2 : FF Curtrycke
Boitsfort RC LAD 2 - Royal Kituro Schaerbeek RC LAD 2 : ???
Antwerp RC LAD 2 - RC La Hulpe LAD 2  : De Bleeckere
Frameries RC LAD 2 - Dendermonde RC LAD 2 : ???
Gent RFC VWZ LAD 2 - Rugby Coq Mosan LAD 2 : Delalou
W2 - DAY 2 15:00
BBRFC Celtic LAD 1 - RC9 Heusden-Zolder LAD 1 : Legras
Rhinos Rugby Oudenaarde LAD 1 - Walferdange RC LAD 1 : Faddar
BrigandZe Rugby Compagnie LAD 1 - RC Soignies LAD 1 : Amanqui Quispe
Rugby Club Pajot LAD 1 - Rugby Namur XV LAD 1 : Le Gal
ASUB Rugby Waterloo LAD 1 (13:30) - Rugby Club Hamme LAD 1 : Vlieghe
W3A -DAY 2 15:00
RFC Liégeois LAD 1 - RCC Binche LAD 1 : Kalbe
Lommel/Oudsbergen LAD 1 - Rugby Black Star Charleroi LAD 1 : ???
Hesby Rugby Huy LAD 1 - Royal Rugby Club Visé LAD 1 : Vasquez
W3B -DAY 2 15:00
Waereghem/Tiegem LAD 1 - RC Laakdal LAD 1 : Cruyt
Rugby Mechelen LAD 1 - RC Pitbulls Arendonk LAD 1 : Verzin
Brugsche RC LAD 1 - RC Diabolos Schilde LAD 1 : ???
W3C -DAY 2 15:00
Rugby Ottignies Club LAD 1 - Brussels Citizens Rugby Auderghem LAD 1 : De Greef
RSC Anderlecht LAD 1 - Mons/Saint Ghislain LAD 1 : Bolognesi
W4 - DAY 2 15:00
Rugby Club Haspinga LAD 1 - BW Est/Standard LAD 1 : ???
Le Stade Nivellois LAD 1 - Rugby Roeselare SL LAD 1 : Meulemans
RC Forest LAD 1 - Rugby Haute Meuse LAD 1 : FF Forest
BUC Rugby Saint-J0osse LAD 1 - Tournai Rugby Club LAD 1 : Duville

DIMANCHE 26 SEPTEMBRE
LBFR 1 - DAY 1 15:00
Kibubu Rugby Club MEN 1 - Rugby Club des Collines MEN 1 : Grippa
Rugby Club La Hulpe MEN 3 - Rugby Saint-Ghislain MEN 1 : Coomans
Rugby Club Famenne MEN 1 - Le Stade Nivellois MEN 1 : Stuyck
LBFR 2 - DAY 1 15:00
Rugby Stade Marchois MEN 1 - Rugby Club Hautes Fagnes Malmedy MEN 1 : Pétré
RC East Belgium MEN 1 - Rugby Sur Heure MEN 1 : Van Doren
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 3 - Rugby Haute Meuse MEN 1 : remis
ASUB Rugby Waterloo MEN 3 - Rugby Club Racing Jet Bruxelles MEN 1 : Robert
RCC Binche MEN 1 - Boitsfort RC MEN 3 : Le Gal
RV1 - DAY 1 15:00
BrigandZe Rugby Compagnie MEN 1 - RC Laakdal MEN 1 : Legras
Lommel/Oudsbergen MEN 1 - RC Curtrycke MEN 1 : Prost
Rugby Club Haspinga MEN 1 - Dendermonde RC MEN 3 : Faddar
RC Hasselt MEN 1 - Rugby Club Hamme MEN 1 : Moody
RV2 WEST - DAY 1 15:00
Waereghem/Tiegem Tigers SEN 1 - RC Meetjesland/Gent Rugby SEN 1 : Geerinck
Rugby Club Beerneme SEN 1 - Rugby Roeselare RSL SEN 1 : Duville
RV2 OOST - DAY 2 15:00
Lokeren/Aalst MEN 1 - BBRFC Celtic MEN 3 : Goossens
Ambiorix RC Tongeren MEN 1 - RC9 Heusden-Zolder MEN 1 : Wickhman

Archives Breves

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts à Dallas pour deux saisons

Championnat - Désignations des commissaires 25 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 25-26 septembre

Mais aussi... - Frameries relance son équipe 3.5

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 septembre

Mais aussi... - Grande première pour Gillian Benoy en ProD2

Championnat - Les arbitres belges ont désormais un sifflet personnalisé

Mais aussi... - "Rencontres à XV" continue, le samedi !

Championnat - Désignations des arbitres 11-12 septembre

Mais aussi... - Le Brugsche Rugby Club solidaire avec son talonneur Alex

Mais aussi... - Hommage à Christophe Donfut aux 24h de Frameries

Mais aussi... - Adèle Robert au sifflet au Championnat à 7 pour clubs en Russie

Mais aussi... - Le BW Est remplace Laakdal en Coupe

Mais aussi... - Chris Baudry transféré à l’USRO

Mais aussi... - Jacques Rogge, ancien international belge, nous a quittés

Mais aussi... - Lucas Rassinfosse, Paul Buche et Timothé Rifon se sont croisés à Bourg-en-Bresse - Bourgoin-Jallieu

Championnat - Entraînement ouvert chez les Roc’kettes ce 29/08

Rugby à 7 - La présidente de la LBFR Muriel Cottave-Claudet a salué les vainqueurs ’belges’ à Toulouse

Rugby à 7 - Gaspard Lalli et Ryan Godsmark vainqueurs de la deuxième manche du Supersevens à Toulouse

Mais aussi... - Robin McClintock avec Montpellier dans le SuperSevens

Mais aussi... - Hotman Rahmani demi-finaliste à Lloret de Mar

Mais aussi... - Margaux Pierson victorieuse à l’Anglet Beach Rugby Festival

Mais aussi... - Paul Buche officiellement en Espoirs à Bourg-en-Bresse

Mais aussi... - Décès d’Oscar ’Carry’ Vankesbeeck, ancien président de la FBRB et fondateur de l’ASUB et Mechelen

Rugby à 7 - Alex Monard, Thomas Brouillard et Victor André ajoutent Prague à leur palmarès 2021

Mais aussi... - Belgium Rugby engage !

Mais aussi... - Philippe Verzin, arbitre et artiste, expose du 16 au 19 juillet

Rugby à 7 - Nouveau succès pour Alex Monard et Thomas Brouillard à Béziers

Mais aussi... - Le Belgian Beach Rugby aura bien lieu cette année, le 24 juillet

Mais aussi... - Arthur Smeets à Bordeaux-Bègles pour deux ans

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !