Désignations des arbitres 24-25 novembre

Championnat - 22 novembre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 24 et dimanche 25 novembre.

SAMEDI 24 NOVEMBRE
U14 4B - 12:00
Arendonck/Laakdal - Curtrijke/Tournai : Van Gool
U16 Q3 - 13:30
Tournai/Curtrijke - Binche/RUSH : Derumier
U18 Q2 - 15:00
ROC - Schilde : Van Nieuweborghe
Women D3A - 15:00
Mechelen - Waregem : Goffinet
Brugge - Binche : Vleighe
Brigandze - La Hulpe : Van Wambeke
Laakdal - Schilde : Ivens
Women D3B - 15:00
Namur - BW Est : Prost
Forest - Charleroi : De Neyer
Liège - Section Givoise : Schneider
Pajot - Famenne/Lustin : Castelain
Women Dev. A
Arendonk - Dendermonde 2 : Van Ostaeyen
Oudenaarde 2 - Curtrijke 2 : De Roeck JP
Tiegem - Lommel : Cruyt
Women Dev. A
Anderlecht - Oudsbergen : Wickham
Tournai - Standard : Derumier

DIMANCHE 25 NOVEMBRE
Seniors D1 - 15:00
La Hulpe - Dendermonde : Catteau, De Fays, De Neyer
Soignies - Boitsfort : Moody, Wickham, Vendewinkèle
ROC - Kituro : Stuyck, Moser, Grippa
ASUB - Frameries : Prost, Gruttadauria, Michiels
Seniors D1R - 13:00
La Hulpe 2 - Dendermonde 2 : De Fays
Soignies 2 - Boitsfort 2 : Vendewinkèle
ROC 2 - Kituro 2 : Grippa
ASUB 2 - Frameries 2 : Gruttadauria
Seniors D2 - 15:00
RFC Liège - Oudenaarde : Tornin, Robert, Dietvorst
Coq Mosan - Gent : Van Doren, De Beck, Matot
BUC - RC Leuven : Van Ostaeyen, Antonio J, Van Nieuweborghe
Mons RC - Anderlecht : Korvorst, Mahaux, Ivens
Brussels Citizens - Black Star : Vervier, Bergers, Caro T
Seniors D2R - 13:00
RFC Liège 2 - Oudenaarde 2 : Robert
Coq Mosan 2 - Gent 2 : Matot
BUC 2 - RC Leuven 2 : Van Nieuweborghe
Mons RC 2 - Anderlecht 2 : Ivens
Brussels Citizens 2 - Black Star 2 : Bergers
Seniors D3 - 15:00
Namur - Mechelen : Goffinet, Fernandez, Cassart
Celtic - ROC 3 : Castelain, Kessen
Antwerp - Visé : Geerinck, Hubain, Meulemans
Schilde - Brugge : Casier, De Prijker, Goossens
BW Est - Pajot : Wells, Hulsbosch, De Bruyne L
Seniors D3R - 13:00
Namur 2 - Mechelen 2 : Cassart
Celtic 2 - ROC 4 : Vandeputte
Antwerp 2 - Visé 2 : Pierson
Schilde 2 - Brugge 2 : Goossens
BW Est 2 - Pajot 2 : De Bruyne L
LBFR1 - 15:00
Stade Nivellois - Kibubu Rugby : Pétré
Hesby Huy - Saint-Ghislain : Stuart
RC Tournai (15:00) - Waremme : Delalou
Standard RC - RC Famenne : Van Wiele
LBFR2 - 15:00
RC Lustin - RUSH : Renard
RCC Binche - Soignies 3 : Schneider (13:00)
Racing Jet - Rugby Collines : ??? (13:00)
Stade Marchois - Hautes Fagnes : Kalbe
LBFR3 - 15:00
La Hulpe 3 - Kituro 3 : Goffinet (11:00)
Tournai 2 - RC Forest : ??? (13:00)
Blues Ciney - East Belgium : ???

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Stage au Hesby du 5 au 9 août

Championnat - Saint-Ghislain veut se renforcer à plusieurs postes

Mais aussi... - La LBFR engage un ’Responsable de projet pour le soutien et le développement des clubs’

Mais aussi... - Portes ouvertes à l’école de rugby du Kibubu

Championnat - Désignations des commissaires 18 mai

Mais aussi... - Le 5ème tournoi interscolaire féminin de Frameries avec plus de 60 participantes

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians cherchent 2 joueurs pour le Benidorm 7’s (24-27 mai)

Championnat - Désignations des commissaires 11-12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 4-5 mai

Mais aussi... - Edouard Tembuyser, président du Racing Jet, nous a quittés

Mais aussi... - Binche remplace le Hesby en finale de Plate Régionale

Championnat - Désignations des commissaires 4-5 mai

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 avril

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 avril

Mais aussi... - Deuxième place pour l’Italie et Luca Gruttadauria en 6 Nations U18

Mais aussi... - Nouvelle titularisation pour Luca Gruttadauria avec l’Italie U18

Mais aussi... - Luca Gruttadauria s’impose avec l’Italie sur le fil contre l’Ecosse

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 avril

Mais aussi... - Votez aux Smart Belgium Awards pour un projet de Roosens Bétons

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Dendermonde en visite aux Leicester Tigers

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 avril

Mais aussi... - Deuxième finale de Plate pour le Hesby cette saison !

Mais aussi... - Luca Gruttadauria dans les 26 de l’équipe U18 d’Italie pour le VI Nations

Mais aussi... - Premier match international pour le RC Lokeren le 4 mai

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 avril

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 mars

Mais aussi... - Des Pâques dans les Landes pour les U16 du Kituro

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 mars

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !