Désignations des arbitres 23-24 octobre

Championnat - 22 octobre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 23 et dimanche 24 octobre.


SAMEDI 23 OCTOBRE
U16 Q1 - DAY 5 13:30
Frameries RC U16 1 - BBRFC Celtic U16 1 : FF
RC Luxembourg U16 1 - Royal Kituro Schaerbeek RC U16 1 : Griffith
ASUB Rugby Waterloo U16 1 - Rugby Ottignies Club U16 1 : Vervier
Boitsfort RC U16 1 - RC Soignies U16 1 : Prost
U16 Q2 - DAY 5 13:30
Rugby Club Leuven U16 1 - RC Diabolos Schilde U16 1 : Swinnens
Royal Kituro Schaerbeek RC U16 2 - CSCE Luxembourg U16 1 : Smets
RFC Liégeois U16 1 - RC La Hulpe U16 1 : Vermeires
Namur/Hte Meuse U16 1 - Rugby Club Pajot U16 1 : Mercadante
U16 Q3 - DAY 5 13:30
Coq Mosan/Hautes Fagnes U16 1 - Gent RFC VWZ U16 1 : ???
Binche/Rugby Sur Heure U16 1 (12:00) - Standard/Visé/BW Est U16 1 : Cherry
Dendermonde RC U16 1 - BUC Rugby Saint-Josse U16 1 : Casier
Brugsche/Hamme/Beernem U16 1 - Soignies 2/Mons U16 1 : Aubrey
U16 Q4A - DAY 5 13:30
Curtrycke/Tournai U16 1 - Mechelen/Gent RFC VWZ U16 2 : Delalou
Rugby Black Star Charleroi U16 1 - RSC Anderlecht U16 1 : Harzimont
U16 Q4B - DAY 5 13:30
Waereghem/Tiegem/Roeselare U16 1 - Rhinos Rugby Oudenaarde U16 1 : Vlieghe
Antwerp RC U16 1 - Arendonk/Laakdal U16 1 : Vandenbroeck
U18 Q1 - DAY 4 15:00
Rugby Club Leuven U18 1 - Rugby Ottignies Club 1 : Bischof
BBRFC Celtic - Royal Kituro RFC U18 1 : Bury
ASUB Rugby Waterloo U18 1 - Frameries RC U18 1 : Vervier
Boitsfort RC U18 1 - RC Soignies U18 1 : remis
U18 Q2 - DAY 4 15:00
Gent RFC VWZ U18 1 - RC Diabolos Schilde U18 1 : Cruyt
Binche/Rugby Sur Heure U18 1 (15:15) - Rugby Coq Mosan U18 1 : Delhaye
RC Luxembourg U18 1 - Namur/Hte Meuse U18 1 : Griffith
RFC Liégeois U18 1 - Dendermonde RC U18 1 : Vermeires
U18 Q3 - DAY 4 15:00
CSCE Luxembourg U18 1 - Curtrycke/Tournai U18 1 : Chimienti Pablo
Rugby Black Star Charleroi U18 1 - Brugsche/Roeselare/Wareghem U18 1 : FF
Rugby Club Pajot U18 1 - Kituro 2/Kibubu U18 1 : Mc Lachlan
W1 - DAY 5 15:00
RC Curtrycke LAD 1 - RC La Hulpe LAD 1 : Robert
Rugby Coq Mosan LAD 1 - Royal Kituro Schaerbeek RC LAD 1 : Wyngaerden
Rugby Club Leuven LAD 1 - Antwerp RC LAD 1 : Goffinet
Boitsfort RC LAD 1 - Dendermonde RC LAD 1 : Cheramy-Bien
Frameries RC LAD 1 - Gent RFC VWZ LAD 1 : Derumier
W1R - DAY 5 13:00
RC Curtrycke LAD 2 - RC La Hulpe LAD 2 : Hollander
Rugby Coq Mosan LAD 2 - Royal Kituro Schaerbeek RC LAD 2 : Frere
Rugby Club Leuven LAD 2 - Antwerp RC LAD 2 : FF ARC
Boitsfort RC LAD 2 - Dendermonde RC LAD 2 : ???
Frameries RC LAD 2 - Gent RFC VWZ LAD 2 : Bultez
W2 - DAY 5 15:00
RC9 Heusden-Zolder LAD 1 - RC Soignies LAD 1 : Volckaerts
Rugby Club Hamme LAD 1 - Rhinos Rugby Oudenaarde LAD 1 : FF
BBRFC Celtic LAD 1 - BrigandZe Rugby Compagnie LAD 1 : Delabaye
Rugby Club Pajot LAD 1 - Walferdange RC LAD 1 : Duville
Rugby Namur XV LAD 1 - ASUB Rugby Waterloo LAD 1 : Legras
W3A - DAY 5 15:00
RCC Binche LAD 1 - Lommel/Oudsbergen LAD 1 : De Vogelaere
Rugby Black Star Charleroi LAD 1 - Hesby Rugby Huy LAD 1 : Garcia
Royal Rugby Club Visé LAD 1 - RFC Liégeois LAD 1 : Heynen
W3B - DAY 5 15:00
RC Laakdal LAD 1 - Brugsche RC LAD 1  : De Prijker
RC Diabolos Schilde LAD 1 - Rugby Mechelen LAD 1 : Van Gool
RC Pitbulls Arendonk LAD 1 - Waereghem/Tiegem LAD 1 : Blockx W.
W3C - DAY 5 15:00
Brussels Citizens Rugby Auderghem LAD 1 - RSC Anderlecht LAD 1 : Pierre
Rugby Sur Heure LAD 1 - Rugby Ottignies Club LAD 1 : Kalbe
W4 - DAY 5 15:00
BUC Rugby Saint-Josse LAD 1 - BW Est/Standard LAD 1 : Lison
RC Vorst LAD 1 - Tournai Rugby Club LAD 1 : remis
RC Meetjesland LAD 1 - Rugby Roeselare SL LAD 1 : ???
Rugby Club Haspinga LAD 1 - Rugby Haute Meuse LAD 1 : Goossens

DIMANCHE 24 OCTOBRE
CUP - 1/8 FINALE 15:00
Rugby Ottignies Club MEN 1 - Gent RFC VWZ MEN 1 : FF Gent
Brugsche RC MEN 1 - RC Soignies MEN 1 : Vandecauter
Brussels Citizens Rugby Auderghem MEN 1 - Kibubu Rugby Club MEN 1 : De Greef
Dendermonde RC MEN 1 - BUC Rugby Saint-Josse MEN 1 : Van Doren
Frameries RC MEN 1 - Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 1 : Stuyck
RC La Hulpe MEN 1 - Rugby Ottignies Club U23 : Rodriguez
Rugby Club Leuven MEN 1 - Boitsfort RC MEN 1 : Coomans
Rugby Mechelen MEN 1 - ASUB Rugby Waterloo MEN 1 : Casier
LBFR 1 - DAY 2 15:00
Le Stade Nivellois MEN 1 - Standard Chaudfontaine Rugby Club MEN 1 : Delalou
RV 1 - DAY 3 15:00
RC Curtrycke MEN 1 - RC Hasselt MEN 1 : Vervier

Archives Breves

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Mais aussi... - Les Straffe Ketten ont reçu les Coqs Festifs à Bruxelles

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mars

Mais aussi... - Alan Wells, Johnny Meersman et Frank Michiels à l’oeuvre en Europe

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 février

Mais aussi... - Belgium Rugby à la recherche d’un ’Sales & Marketing Manager’

Mais aussi... - Journée de détection au LMRCV le 14 avril

Mais aussi... - Paul Buche et Bruno Vliegen se croisent dans le championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Pro Rugby Bootcamp à Arlon : une semaine en juillet, une semaine en août !

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 février

Mais aussi... - Et si vous participiez à la Coupe du Monde 2023 en tant que volontaire ?

Championnat - Les Coyotes Girls de la Cité des Gilles l’emportent sur les Boobies d’Auderghem

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 février

Championnat - Désignations des commissaires 12 février

Mais aussi... - Maxime Hacardiaux, de Binche à Los Angeles

Championnat - Désignations des commissaires 6 février

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !