Désignations des arbitres 22-23 septembre

Championnat - 21 septembre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 22 et dimanche 23 septembre.

SAMEDI 22 SEPTEMBRE
U14 Q1 - 12:00
Soignies - Kituro : Gruttadauria
Frameries - Boitsfort : Robert
BBRFC Celtic - ASUB : Kalbe
Dendermonde - ROC : D’Herbemont
U14 Q2 - 12:00
Binche/RUSH - La Hulpe : Devogelaere
Mons - Leuven : Hubain
RRC Pajot - BUC : Lecointe
Liège - RC Luxembourg : Dolhen
U14 Q3 - 12:00
Standard/Visé - Coq Mosan : Cheramy
Kituro 2 - BSB : De Neyer
Schilde - Namur : Cordery
Waregem - Kibubu : Vleighe
U14 Q4A - 12:00
ASUB 2 - Brugge : Dendal
Limburg - Hamme/Mechelen : Van Gool
U14 Q4B - 12:00
Nivelles - Arendonk/Laakal : Bury
RC Jet - Tournai/Curtrijke : Casaert
BBRFC Celtic 2 - Tiegem : Antonio Jérome
U14 Q4C - 12:00
Fram2/St Ghislain - Charleroi : Obry
RC Soignies 2 - Ardennes : Teichman
U16 Q1 - 13:30
Soignies - Kituro : Goffinet
Frameries - Boitsfort : Bischof
La Hulpe - ASUB : Walravens M
ROC - Anderlecht : Lanel
U16 Q2 - 13:30
Charleroi - BBRFC Celtic : Cherry
Coq Mosan - Leuven : ???
Dendermonde - Kibubu/BUC : D’Herbemont
Liège - RC Luxembourg : Pétré
U16 Q3 - 13:30
Standard/Visé - Bru/Meetj/War : ???
CSCE Luxembourg - Binche/RUSH : Griffiths (12h)
Nivelles - RC Jet : Vasquez
Tournai - Uccle/BRC2 : Hulsbosch
U16 Q4A - 13:30
Curtrijke - Lustin/hesby/Famenne : Derumier
Kituro 2 - Mons/St Ghislain : Van Nieuweborghe
Soignies 2 - BW Est : Harcadiaux
U16 Q4B - 13:30
Arendonk/Laakdal - Schilde : Van Camp
Limburg - Oudenaarde/Tiegem : ???
RRC Pajot - Mechelen/Hamme : De Bruycker
Antwerp - Gent : Amanqui
U18 Q1 - 15:00
Soignies - Kituro : Goffinet
Frameries - Boitsfort : Bischof
La Hulpe - ASUB : Grippa (16h30)
Dendermonde - RC Luxembourg : Faddar
U18 Q2 - 15:00
Oudenaarde/Tiegem - Schilde : Geerinck
Standard/Visé - Leuven : Gaube
Gent - BUC : Van Ostaeyen
Liège - ROC : Stuart
U18 Q3 - 15:00
BW Est - Coq Mosan : Vandenberg
CSCE Luxembourg - Binche/RUSH : Beaubron (13h30)
Charleroi - Namur : Cherry
Tournai - Anderlecht : Bergers
U18 Q4A - 15:00
Haspinga - Antwerp : ????
RRC Pajot - Arendonk/Mechelen : Timmerman
U18 Q4B - 15:00
Famenne/Lustin/Hesby - Nivelles : Delhauteur
Mons/Soignies2 - Kibubu : Garcia
Women D1 - 15:00
Dendermonde - Antwerp RC : Casier
Boitsfort - Frameries : Coomans
Leuven - Coq Mosan : Van Wiele
Kituro - BBRFC Celtic : Verzin
Women D1R - 13:00
Dendermonde 2 - Antwerp RC 2 : ???
Boitsfort 2 - Frameries 2 : Delabaye
Leuven 2 - Coq Mosan 2 : Van Wiele
Kituro 2 - BBRFC Celtic 2 : De Neyer
Women D2 - 15:00
Gent - Walferdange : Ivens
Soignies - RC9 Heusden : Harcadiaux (17h)
Mons - Oudenaarde : Obri
Curtrijke - Hamme : Derumier
Women D3A - 15:00
Mechelen - Brigandze : ???
Binche - Laakdal : Delalou
Waregem - Schilde : Vleighe
La Hulpe - Brugge : Walravens M
Women D3B - 15:00
Liège - RRC Pajot : Sevin
ASUB - BW Est : Pochet
Lustin/Famenne - Charleroi : ???
Section Givoise - Namur : ???
Women Challenge A - 15:00
Dendermonde 2 - Oudenaarde 2 : Van Wambeke
Curtrijke 2 - Tiegem : Cruyt
Arendonk - Lommel : Pierson
Women Challenge B - 15:00
Oudsbergen - Tournai : ???
Standard - Visé : Bernard (16h30)
LBFR1
Standard RC - Kibubu Rugby : Gaube (18h)

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE
1/16 BELGIAN CUP - 15:00
Brugge (14) - Liege (7) : Vervier
Anderlecht (7) - Oudenaarde (7) : Korvorst
Coq Mosan (7) - Namur (14) : Van Doren
Leuven (7) - Mons (7) : Goffinet
Schilde (14) - Pajot (14) : Vasquez
Visé (14) - Charleroi (7) : Gruttadauria
Citizens (7) - Gent (7) : Stuyck
LBFR1 - 13:00
Stade Nivellois - RC Famenne : Swinnens
Hesby Huy - Waremme : Van Wiele
Saint Ghislain - RC Tournai : Delalou
LBFR2 - 13:00
RUSH - Stade Marchois : Castelain
RC Lustin - Hautes Fagnes : Legras
Soignies 3 - Racing Jet : Vandewinkèle (11h)
LBFR3 - 13:00
La Hulpe 3 - Blues Ciney : Renard (11h)
Kituro 3 - East Belgium : Van Nieuweborghe (13h)
Boitsfort 3 - Tournai 2 : Coomans (12h30)
RV1 - 15:00
Laakdal - Lommel : Volckaerts
Arendonk - DRC 3 : D’herbemont
Haspinga - Hasselt : Van Ostaeyen
Brigandze - Waregem : Faddar
RV2 - 15:00
Roeselare - Celtic 3 : Hollander
RC9 Heusden - Beernem : De Prijker
Oudsbergen - Curtrijke : Peirson
Meetjesland - Lokeren : Buyens

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts resigne à Seattle, tenant du titre en MLR

Mais aussi... - Namur et Famenne pleurent Valentin Muller

Championnat - Désignations des arbitres 10-11 novembre

Mais aussi... - Le RUSH en quarts de la Coupe Régionale sans jouer

Championnat - Désignations des commissaires 10-11 novembre

Championnat - Humez l’atmosphère du BBRFC Celtic en vidéo

Mais aussi... - Trois mercredis d’entraînement pour le Belgium Barbarians XV

Championnat - Désignations des commissaires 4 novembre

Mais aussi... - Frank Michiels et Alan Wells commissaires à Odense et Sofia

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 octobre

Mais aussi... - Le RC Maubeuge fait appel à la famille du rugby belge pour le petit Noah

Mais aussi... - John Catteau a arbitré Israël-Malte

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 21 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 octobre

Championnat - La Section Givoise remonte 4ème en D3B

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 octobre

Mais aussi... - L’arbitre Nicolas Vandecauter en déplacement en Norvège

Championnat - Désignations des commissaires 14 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 octobre

Mais aussi... - Le RC Frameries fait un malheur aux mérites sportifs 2017-18

Rugby à 7 - L’unique manche du championnat FSUB à 7 le 25 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 29-30 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 29-30 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 22-23 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 22-23 septembre

Championnat - Les Collines gagnent à Binche en ouverture de Régionale 2

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !