Désignations des arbitres 20-21 novembre

Championnat - 19 novembre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 20 et dimanche 21 novembre.


SAMEDI 20 NOVEMBRE
U16 Q1 - DAY 7 13:30
RC Luxembourg U16 1 (Bertrix) - BBRFC Celtic U16 1 : Griffith
Rugby Ottignies Club U16 1 - Royal Kituro Schaerbeek RC U16 1 : Robert
Frameries RC U16 1 - RC Soignies U16 1 : Bischof
ASUB Rugby Waterloo U16 1 - Boitsfort RC U16 1 : Goffinet
U16 Q2 - DAY 6 13:30
CSCE Luxembourg U16 1 (au Kibubu) - RC La Hulpe U16 1 : Beaubron
Rugby Club Leuven U16 1 - Rugby Club Pajot U16 1 : Reynaud
RFC Liégeois U16 1 - Namur/Hte Meuse U16 1 : Cherry
U16 Q3 - DAY 6 13:30
Gent RFC VWZ U16 1 - Binche/Rugby Sur Heure U16 1 : Bolognesie
Brugsche/Hamme/Beernem U16 1 - Coq Mosan/Hautes Fagnes U16 1 : Tursun
Dendermonde RC U16 1 - Standard/Visé/BW Est U16 1 : Vleighe
BUC Rugby Saint-Josse U16 1 - Soignies 2/Mons U16 1 : Duville
U16 Q4A - DAY 7 13:30
Mechelen/Gent RFC VWZ U16 2 - RSC Anderlecht U16 1 : Cruyt
Rugby Black Star Charleroi U16 1 - Kibubu/Citizens U16 1 : ???
U16 Q4B - DAY 7 13:30
Rhinos Rugby Oudenaarde U16 1 - Arendonk/Laakdal U16 1 : Obri
Antwerp RC U16 1 - RC Limburg U16 1 : Legal
U18 Q1 - DAY 6 15:00
BBRFC Celtic 1 - Rugby Club Leuven U18 1 : Goossens
Royal Kituro RFC U18 1 - Frameries RC U18 1 : De Greef
Rugby Ottignies Club 1 - RC Soignies U18 1 : De Neyer
ASUB Rugby Waterloo U18 1 - Boitsfort RC U18 1 : Schiltz
U18 Q2 - DAY 6 15:00
Rugby Coq Mosan U18 1 - Namur/Hte Meuse U18 1 Garcia
Gent RFC VWZ U18 1 - Dendermonde RC U18 1 : Bolognesie
RC Luxembourg U18 1 (Bretix) - RFC Liégeois U18 1 : Griffith
U18 Q3 - DAY 6 15:00
CSCE Luxembourg U18 1 (au Kibubu) - Kituro 2/Kibubu U18 1 : Beaubron
Entente Curtrycke/Tournai U18 1 - Rugby Club La Hulpe U18 1 : De Prijker
Rugby Black Star Charleroi U18 1 - Rugby Club Pajot U18 1 : FF
W1 - DAY 6 15:00
Royal Kituro Schaerbeek RC LAD 1 - RC Curtrycke LAD 1 : reporté
W1R - DAY 6 13:00
Royal Kituro Schaerbeek RC LAD 2 - RC Curtrycke LAD 2 : reporté
W2 - DAY 6 15:00
RC Soignies LAD 1 - Rugby Club Pajot LAD 1 : reporté
W3C - DAY 5 15:00
Rugby Black Star Charleroi LAD 1 - Waereghem/Tiegem LAD 1 : reporté
RFC Liégeois LAD 1 - Mons/Saint Ghislain LAD 1 : Frere
RC Laakdal LAD 1 - Rugby Sur Heure LAD 1 : reporté

DIMANCHE 21 NOVEMBRE
D1 - DAY 7 15:00
RC La Hulpe MEN 1 - RC Soignies MEN 1 : Stuyck, Cherry, Van Den Broek
Dendermonde RC MEN 1 - Rhinos Rugby Oudenaarde MEN 1 : reporté
ASUB Rugby Waterloo MEN 1 - RFC Liégeois MEN 1 : Coomans, Gruttadauria, Mahieu
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 1 - Boitsfort RC MEN 1 : Geerinck, Van Wiele, Sulejmani
Frameries RC MEN 1 - Rugby Ottignies Club MEN 1 : Prost, Legras, Smets
D1R - DAY 7 13:00
RC La Hulpe MEN 2 - RC Soignies MEN 2 : Van Den Broek
Dendermonde RC MEN 2 - Rhinos Rugby Oudenaarde MEN 2 : reporté
ASUB Rugby Waterloo MEN 2 - RFC Liégeois MEN 2 : Gruttadauria
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 2 - Boitsfort RC MEN 2 : Van Wiele
Frameries RC MEN 2 - Rugby Ottignies Club MEN 2 : Legras
D2 - DAY 7 15:00
RSC Anderlecht MEN 1 - Rugby Coq Mosan MEN 1 : Van Doren, Bouillez, Buyens
Rugby Ottignies Club MEN 3 - Rugby Mechelen MEN 1 : Korvorst, Grippa, Werelds
Brussels Citizens Rugby Auderghem MEN 1 - Rugby Club Leuven MEN 1 : Catteau, Delabaye, Mannes
BUC Rugby Saint-Josse MEN 1 - Rugby Black Star Charleroi MEN 1 : reporté
D2R - DAY 7 13:00
RSC Anderlecht MEN 2 - Rugby Coq Mosan MEN 2 : Bouillez
Rugby Ottignies Club MEN 4 - Rugby Mechelen MEN 2 : FF
Brussels Citizens Rugby Auderghem MEN 2 - Rugby Club Leuven MEN 2 : Delabaye
BUC Rugby Saint-Josse MEN 2 - Rugby Black Star Charleroi MEN 2 : reporté
D3 - DAY 7 15:00
BBRFC Celtic MEN 1 - RC Pitbulls Arendonk MEN 1 : Faddar, De Beck, Timmerman
RC Soignies MEN 3 - Royal Rugby Club Visé MEN 1 : Bury, Delalou, Longio
RC Diabolos Schilde MEN 1 - Hesby Rugby Huy MEN 1 : reporté
Antwerp RC MEN 1 - Rugby Club Pajot MEN 1 : Duville, Huet, Cheramy Bien
Gent RFC VWZ MEN 1 - Tournai Rugby Club MEN 1 : Goffinet, Harzimont, Seychell
D3R - DAY 7 13:00
BBRFC Celtic MEN 2 - RC Pitbulls Arendonk MEN 2 : FF
RC Soignies MEN 4 - Royal Rugby Club Visé MEN 2 : Delalou
RC Diabolos Schilde MEN 2 - Hesby Rugby Huy MEN 2 : reporté
Antwerp RC MEN 2 - Rugby Club Pajot MEN 2 : ???
Gent RFC VWZ MEN 2 - Tournai Rugby Club MEN 2 : Seychell
LBFR 1 - DAY 5 15:00
Rugby Club Mons MEN 1 - Standard Chaudfontaine Rugby Club MEN 1 : Lionel Smets
Le Stade Nivellois MEN 1 - Rugby BW Est MEN 1 : reporté
Rugby Club Famenne MEN 1 - Rugby Club La Hulpe MEN 3 : Pétré
Rugby Saint-Ghislain MEN 1 - Rugby Club des Collines MEN 1 : reporté
LBFR 2 - DAY 15:00
RCC Binche MEN 1 - Rugby Club Racing Jet Bruxelles MEN 1 : Jonon
ASUB Rugby Waterloo MEN 3 - Rugby Haute Meuse MEN 1 : Rodriguez
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 3 (11:00) - Rugby Sur Heure MEN 1 : Le Gal
RC East Belgium MEN 1 - Rugby Club Hautes Fagnes Malmedy MEN 1 : Ponthier
Boitsfort RC MEN 3 - Rugby Stade Marchois MEN 1 : De Fays
RV 1 - DAY 4 15:00
Brugsche RC MEN 1 - Rugby Club Hamme MEN 1 : Moody
RC Hasselt MEN 1 - Dendermonde RC MEN 3 : Quinart
Rugby Club Haspinga MEN 1 - RC Curtrycke MEN 1 : Van Gool
Entente Lommel/Oudsbergen MEN 1 - RC Laakdal MEN 1 : Blockx
RV 2 WEST - DAY 3 15:00
Rugby Club Beerneme SEN 1 - Waereghem/Tiegem Tigers SEN 1 : Bolognesi
RC Meetjesland/Gent Rugby SEN 3 (11:00) - Rhinos Oudenaarde 3 SEN 3 : Harzimont
RV 2 OOST - DAY 3 15:00
RC Lokeren/Aalst SEN 1 - RC Forest SEN 1 : Janssens
W1 - DAY 6 17:00
RC La Hulpe LAD 1 - Dendermonde RC LAD 1 : Robert

Archives Breves

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Mais aussi... - Les Straffe Ketten ont reçu les Coqs Festifs à Bruxelles

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mars

Mais aussi... - Alan Wells, Johnny Meersman et Frank Michiels à l’oeuvre en Europe

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 février

Mais aussi... - Belgium Rugby à la recherche d’un ’Sales & Marketing Manager’

Mais aussi... - Journée de détection au LMRCV le 14 avril

Mais aussi... - Paul Buche et Bruno Vliegen se croisent dans le championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Pro Rugby Bootcamp à Arlon : une semaine en juillet, une semaine en août !

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 février

Mais aussi... - Et si vous participiez à la Coupe du Monde 2023 en tant que volontaire ?

Championnat - Les Coyotes Girls de la Cité des Gilles l’emportent sur les Boobies d’Auderghem

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 février

Championnat - Désignations des commissaires 12 février

Mais aussi... - Maxime Hacardiaux, de Binche à Los Angeles

Championnat - Désignations des commissaires 6 février

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !