Désignations des arbitres 2-3 novembre

Championnat - 1er novembre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 2 et dimanche 3 novembre.

SAMEDI 2 NOVEMBRE
D1 - National
Royal Kituro (19:00) - Dendermondse RC : Coomans, Goffinet, Walravens
D1 R - National
Royal Kituro 2 (17:00) - Dendermondse RC 2 : Dietvorst

DIMANCHE 3 NOVEMBRE
D1 15:00 - National
Rhinos Oudenaarde - RC La Hulpe : De Greef, Casier, Van Gool
Boitsfort RC - RC Soignies : Sulejmani, Rodriguez, Walravens M
ASUB Waterloo - ROC : Prost, De Neyer, Wickham
D1 R 13:00 - National
Rhinos Oudenaarde 2 - RC La Hulpe 2 : Casier
Boitsfort RC 2 - RC Soignies 2 : Rodriguez
ASUB Waterloo 2 - ROC 2 : De Neyer
D2 15:00 - National
RC Frameries - RSC Anderlecht : Stuyck, Legras, Boulliez
RFC Liège - Rugby Coq Mosan : Goffinet, Lenne, Gaube
Brussels Citizens Rugby - Mons RC : Korvorst, Delalou, Gimenez
RC Leuven - BUC : Bury, Walravens T, Verzin
Mechelen - Black Star Charleroi : Van Doren, Michiels, Renard
D2 R 13:00 - National
RC Frameries 2 - RSC Anderlecht 2 : Boulliez
RFC Liège 2 - Rugby Coq Mosan 2 : Gaube
Brussels Citizens Rugby 2 - Mons RC 2 : Delalou
RC Leuven 2 - BUC 2 : Verzin
Mechelen 2 - Black Star Charleroi 2 : Renard
D3 15:00 - National
Gent RFC - BBRFC Celtic : Volckaerts, Goossens, Englebienne
Namur - Visé : Catteau, Vasquez, Descamps
ROC 3 - Pajot : Gatez, Fernandez, Kalbe
Brugge - Schilde : Moody, Maes, Hollander
Tournai - Antwerp : Vervier, Mahieu, Ivens
D3 R -13:00 - National
Gent RFC 2 - BBRFC Celtic 2 : Goossens
Namur 2 - Visé 2  : Vasquez
ROC 4 - Pajot 2 : Kalbe
Brugge 2 - Schilde 2 : FF
Tournai 2 - Antwerp 2 : Ivens
D1 15:00 - RV
Curtrijke - Hasselt : D’Herbemont
D2A - 11:00 - LBFR
La Hulpe 3 - Collines : Duville
D2A 13:00 - RV
Oudenaarde 3 - Hamme : Van Gool

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 22-23 février

Championnat - Désignations des commissaires 23 février

Mais aussi... - Le premier bal du RC La Hulpe le 29 février !

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians retournent à Benidorm

Mais aussi... - Les travaux du synthétique ont débuté à Leuven

Championnat - Désignations des commissaires 16 février

Championnat - Désignations des arbitres 15-16 février

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 février

Championnat - Désignations des arbitres 1er-2 février

Championnat - Désignations des commissaires 2 février

Championnat - Désignations des arbitres 25-26 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 26 janvier

Mais aussi... - Rencontre ’très rugby’ arbitrée par Dany Roelands entre Tongeren et le Standard

Mais aussi... - Grande première pour Van Bost avec Béziers en ProD2

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 19 janvier

Mais aussi... - Le Coq Mosan pleure l’une de ses Coquettes

Mais aussi... - Quand le jeune international belge Bruno Vliegen croise Vincent Debaty

Mais aussi... - De Clercq titulaire contre les London Irish

Mais aussi... - L’ASUB pleure Michel Lengelé

Mais aussi... - Ella Amory en équipe première des Harlequins ce 21 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 15 décembre

Mais aussi... - Formation de coach d’arbitres le 18 janvier

Mais aussi... - Jean-Pierre Vachaudez s’en est allé à son tour

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne en Challenge Cup

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 8 décembre

Mais aussi... - Le rugby belge à nouveau en deuil après le décès de Jean-Marie Baillon

Championnat - Désignations des arbitres 30 novembre-1er décembre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !