Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - 2 avril 2022

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 2 et dimanche 3 avril.


SAMEDI 2 AVRIL
D1 Ladies
BOIT LAD 1 - COQM LAD 1 : Benjamin BURY
D1 Réserves Ladies
BOIT LAD 2 - COQM LAD 2 : FF
D2 Ladies
SOIG LAD 1 - PAJO LAD 1 : Davide REYNAUD
WALF LAD 1 - OUDE LAD 1 : FF
ASUB LAD 1 - RC9H LAD 1 : Serge GOFFINET
D1 U16
ROCO U16 1 - ASUB U16 1 : FF
D2A U16
CSCE U16 1 - BUCS U16 1 : Stéphane BERTONCINI
SCHI U16 1 - RCLU U16 1 : Didier CHRISTEANS
D2B U16
CELT U16 1 - LIEG U16 1 : Martin VERRAVER
ESVBW U16 1 - GENT U16 1 : Gustav KALBE
D3A U16
EBIRU U16 1 - EKICI U16 1 : Hervé PROST
ANDE U16 1 - EGEME U16 1  : FF
KITU U16 2 - ECUTO U16 1 : Adam BUYENS
D3B U16
OUDE U16 1 - ELIM U16 1 : FF
EWATR U16 1 - ANTW U16 1 : Thierry WALRAVENS
D4A U16
CHAR U16 1 - ECOHF U16 1 : FF
EARLA U16 1 - MONS U16 1 : Jean-Pierre DE ROECK
D1 U18
ROCO U18 1 - ASUB U18 1 : FF
D2A U18
LAHU U18 1 - EBIRU U18 1 : Alexandra CHERAMY
EKIKI U18 1 - LIEG U18 1 : John Mc LACHLAN
D2B U18
CSCE U18 1 - COQM U18 1 : FF
CELT U18 1 - RCLU U18 1 : Martin VERRAVER
ENHMC U18 1 - PAJO U18 1 : Edouard SCHILTZ

DIMANCHE 3 AVRIL
D1 Seniors
ASUB MEN 1 - KITU MEN 1 : Salvador RODRIGUEZ, Matthew FADDAR, Diego GRIPPA
D1 Réserves Seniors
ASUB MEN 2 - KITU MEN 2 : Diego GRIPPA
D3 Seniors
PAJO MEN 1 - HESB MEN 1 : FF
CELT MEN 1 - VISE MEN 1 : John STUYCK, Alain LISON, Frédéric DUVILLE
D3 Réserves Seniors
CELT MEN 2 - VISE MEN 2 : Frédéric DUVILLE
D1 LBFR
KIBU MEN 1 -BW EST MEN 1 : Mathieu WALRAVENS
FAME MEN 1 - COLL MEN 1 : FF
D1 RVL
CURT MEN 1 - HAMM MEN 1 : FF
HASS MEN 1 - BRIG MEN 1 : Frédéric VAN DOREN
D2 RVL
RCH9H MEN 1 - EMEGE MEN 1 : Geert DE GRAVE

Archives Breves

Championnat - Lotte Hemeryk et Nele Michem tirent leur révérence

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 mai

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 mai

Championnat - Initiation rugby pour ladies au BUC

Championnat - Entraînement ouvert à l’Ambiorix Tongeren

Championnat - Désignations des commissaires 22 mai

Mais aussi... - Initiation MIXAR à Namur lors de la fête du club

Mais aussi... - Luca Gruttadauria, Lucas Rassinfosse et Timothé Rifon se croisent en Espoirs

Mais aussi... - Le Summer Rugby Camp du Coq Mosan du 8 au 12 août

Mais aussi... - Nele Pien élue étudiante-athlète de l’année au Québec

Championnat - Liège et Luxembourg champions de D2 en U16

Mais aussi... - Aidez une étudiante en kiné pour son mémoire

Championnat - L’entente Kibubu/Citizens championne en D3A U16

Championnat - Désignations des arbitres 30 avril-1er mai

Championnat - Désignations des commissaires 1er mai

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !