Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - 18 octobre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 19 et dimanche 20 octobre.

SAMEDI 19 OCTOBRE
D1 - 12:00 - U14
RC Frameries - Boitsfort RC : ???
Royal Kituro - ASUB Waterloo : Prost
RC Soignies - BUC : Verbeeck
RC Luxembourg - ROC : Camelin
D2 - 12:00 - U14
RFC Liège - RC Mons : Heynen
Standard/Visé - BBRFC Celtic : Seinlet
Binche/Rush - Dendermondse RC : Dumortier
Fram2/Saint Ghislain - Anderlecht : Matthijs
D3 - 12:00 - U14
Gent - Kibubu : Robert
Waregem/RSL - Antwerp : Bolognesie
RC La Hulpe - Rugby Coq Mosan : ???
Leuven - Namur XV : Moser
D4A - 12:00 - U14
Celtic 2 - Royal Kituro 2 : FF
Tournai/Curtrycke - RC Soignies 2 : Fernandez
Black Star Charleroi - Nivelles : Scheitler Theo
D4B - 12:00 - U14
Oudenaarde/Tiegem - Laakdal/Schilde : ???
Brugge - Arendonk/Mechelen : Cruyt
RC Limburg - RC Pajot : Bergers
GENT 2 - Hamme : Aubrey
D1 - 13:30 - U16
RC Frameries - Boitsfort RC : Bury
Royal Kituro - ASUB Waterloo : Prost
RC Soignies - Rugby Coq Mosan : Englebienne
Leuven - ROC : Moser
D2 - 13:30 - U16
Gent - Racing Jet : FF
Kituro 2 - BBRFC Celtic : Seychell
RFC Liège - Dendermondse RC : Gaube
RC Luxembourg - CSCE Luxembourg : Chimienti
D3 - 13:30 - U16
RC Standard/Visé/Hesby - Black Star Charleroi : Seinlet
Bru/War/Roes - RSC Anderlecht : De Kegel
RC La Hulpe - Laakdal : ???
RC Pajot - Namur XV : ???
D4A - 13:30 - U16
Mons - Binche/Rush : ???
KIBUC (Kibubu - BUC) - Rugby BW Est/ Nivelles : Duchenne
D4B - 13:30 - U16
Antwerp RC - Tournai-Curtrycke : Peeters
Schilde (12:00) - Gent 2/Hamme : FF
Oudenaarde/Tiegem - Mechelen/Arendonk : Vleighe
D1 - 15:00 - U18
RC Frameries - Boitsfort RC : Bury
Royal Kituro - ASUB Waterloo : Faddar
RC Soignies - Dendermondse RC : Bisschof
RC Leuven - ROC : Vandenberg PY
D2 - 15:00 - U18
Gent RFC - Black Star Charleroi : Tornin
Liège/Fam/Haute M - RSC Anderlecht : Gaube
Schilde/Arendonk (13:30) - Rugby Coq Mosan : Vandenbroek E
D3 - 15:00 - U18
RC Standard/Visé/Hesby - Binche/Rush/Mons : Gatez
Kibubu/Kituro 2 - BBRFC Celtic : De Bleckere
La Hulpe - BUC/Mechelen : Vermeires
Rugby BW Est - Namur XV : ???
D4A - 15:00 - U18
RC Limburg (13:30) - RC Pajot : Bergers
D1 - 15:00 - Women
Dendermonde - Antwerp RC : Van Ostaeyen
RC Frameries - Kituro : Dubois X
Curtrycke RC - Coq Mosan : De Roeck JP
Boitsfort - RC Leuven : Casier
D1 - 13:00 - Women
Dendermonde 2 - Antwerp RC 2 : FF
RC Frameries 2 - Kituro 2 : Dubois X
Curtrycke RC 2 - Coq Mosan 2 : ???
Boitsfort 2 - RC Leuven 2 : ???
D2 - 15:00 - Women
BBRFC Celtic (13:00) - Walferdange : Goffinet
RC9 Heusden Zolder - RC Hamme : Bergers
Rhinos Oudenaarde - RC La Hulpe : Vleighe
Gent - RC Soignies : Ivens
D3A - 15:00 - Women
Schilde - Brugge : Vandenbroek E
Pajot - Waregem : De Neyer
D3B - 15:00 - Women
Charleroi - Anderlecht : ???
ASUB - Forest : ???
Binche - Mons/St Ghislain : Derumier
D3C - 15:00 - Women
Namur - Visé : Hooreman D
BWest - Standard : FF
BBRFC Celtic 2 - Liège : Goffinet
CHA A - 15:00 - Women
Arendonk - Oudsbergen : ???
Lommel - Famenne/Haute Meuse : ???
Laakdal - La Hulpe 2 : Sevin
RC9 - Section Givoise : ???
CHA B -15:00 - Women
Brussels Citizens - Rhino Oudenaarde : Noah
Nivelles - Mechelen : Giminez
Tiegem Tigers/Roeselaere - Tournai : Bolognesie

DIMANCHE 20 OCTOBRE
D1 -15:00 - National
RC La Hulpe - Royal Kituro : Lenne, Michiels, Renard
Dendermondse RC - RC Soignies : Rodriguez, Casier, Vleighe
Rhinos Oudenaarde - ROC : Prost, ???, D’Herbemont
ASUB Waterloo - Boitsfort RC : Catteau, Wells, ???
D1 R - 13:00 - National
RC La Hulpe 2 - Royal Kituro 2 : Renard
Dendermondse RC 2 - RC Soignies 2 : Casier
Rhinos Oudenaarde 2 - ROC 2 : ???
ASUB Waterloo 2 - Boitsfort RC 2 : Wells
D2 -15:00 - National
Black Star Charleroi - RC Frameries : Van Ostaeyen, Cassart, Fernandez
RSC Anderlecht - RFC Liège : Goffinet, Giminez, Boulliez
Rugby Coq Mosan - Brussels Citizens Rugby : Van Doren, Faddar, ???
Mechelen - BUC : Stuyck, Walravens T, ???
Mons RC - RC Leuven : Gruttadauria, Robert, Senesael
D2 R -13:00 - National
Black Star Charleroi 2 - RC Frameries 2 : Cassart
RSC Anderlecht 2 - RFC Liège 2 : Boulliez
Rugby Coq Mosan 2 - Brussels Citizens Rugby 2 : ???
Mechelen 2 - BUC 2 : ???
Mons RC 2 - RC Leuven 2 : Robert
D3 -15:00 - National
Antwerp - Gent RFC : De Greef, Hollanders, Descamps
BBRFC Celtic - Namur : Sulejmani, Germonprez, Tornin
Visé - ROC 3 : Gatez, Delalou, Sevin
Schilde - Tournai : Coomans, ???, Meulemans
Brugge - Pajot : Korvorst, De Grave, ???
D3 R -13:00 - National
Antwerp 2 - Gent RFC 2 : Hollanders
BBRFC Celtic 2 - Namur 2 : Tornin
Visé 2 - ROC 4 : Delalou
Schilde 2 - Tournai 2 : ???
Brugge 2 - Pajot 2 : FF
D1 -15:00 - LBFR
Standard - BW Est : Schneider
Kibubu - Stade Nivelles : Duville
St Ghislain - Hesby : Bultez
Soignies 3 - RC Famenne : Walravens M
D2A - 15:00 - LBFR
La Hulpe 3 (11:00) - RUSH : Swinnens
RC Collines (13:00) - Binche : Gaube
D2B -15:00 - LBFR
Rugby Haute Meuse - Stade Marchois : Jonon
Kituro 3 - Racing Jet : Seychell
D1 -15:00 - RV
Lommel/Oudsbergen - DRC 3 : De Prijker
Arendonk - Haspinga : Goossens
Waregem - Brigandze : Vandeputte
D2A -15:00 - RV
Oudenaarde 3 - Beernem : De Grave

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 5-6 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 octobre

Mais aussi... - Benoît Musch nouveau renfort de l’équipe Sportkipik.be

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 septembre

Mais aussi... - Petit lifting pour le Stade Nivellois

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 septembre

Mais aussi... - Manneken Pis et le BBRFC Celtic lancent la Coupe du Monde

Championnat - Désignations des commissaires 21-22 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 septembre

Rugby à 7 - Tournoi universitaire à 7 le 24 octobre au Kituro

Mais aussi... - Philippe Verzin rejoint l’équipe de Sportkipik.be

Championnat - Journée d’avant-saison chargée pour le Standard, notamment face au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 14-15 septembre

Championnat - Dendermonde a étrenné ses nouveaux maillots

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq titulaire avec Bayonne en Top 14 face à ses anciennes couleurs

Championnat - Entraînement d’initiation chez les ASUB Ladies ce 06/09

Championnat - Désignations des commissaires 7 septembre

Mais aussi... - Les premières foulées de l’équipe 3 de Mechelen (Mixar)

Mais aussi... - Frameries a présenté son nouveau logo

Mais aussi... - Nicolas Gigot à la finale des Espoirs Pros Sevens avec l’US Bressanne

Mais aussi... - Nous sommes à la recherche de rédacteurs bénévoles !

Mais aussi... - Le ’Bouquin du BUC’ par Philippe Verzin : place aux commandes !

Mais aussi... - Commissaire de match, pourquoi pas vous ?

Mais aussi... - Journée portes ouvertes au Stade Marchois

Mais aussi... - Alan Wells et Johnny Meersman à Lodz pour le GPS

Mais aussi... - Le Brussels Open Beach Rugby, 3ème du nom, le 27 juillet

Mais aussi... - Rencontre rugbystique au derby (de foot) RWDM-Anderlecht

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !