Désignations des arbitres 13-14 octobre

Championnat - 12 octobre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 13 et dimanche 14 octobre.

SAMEDI 13 OCTOBRE
U14 Q1 - 12:00
Kituro - Dendermonde : Gruttadauria
ROC - Boitsfort : Robert
ASUB - Soignies : Coomans
BBRFC Celtic - Frameries : Sevin
U14 Q2 - 12:00
La Hulpe - Liège : Cassart
RC Luxembourg - Leuven : Tarakdjian
BUC - Binche/RUSH : Verbeeck
RRC Pajot - Mons : Moser
U14 Q3 - 12:00
Coq Mosan - Waregem : Devogelaere
Kibubu - BSB : Antonio
Namur - Standard/Visé : Mercadante
Schilde - Kituro 2 : D’herbemont
U14 Q4A - 12:00
Antwerp - Limburg : De Roeck JP
Hamme/Mechelen - Gent : ???
U14 Q4B - 12:00
Oudenaarde - BBRFC Celtic 2 : Armaury
Tiegem - Arendonk/Laakal : ???
RC Jet - Nivelles : Bury
U14 Q4C - 12:00
Anderlecht - Soignies 2 : Deneyer
Ardennes - Boitsfort 2 : Cheramy
U16 Q1 - 13:30
Kituro - Anderlecht : Delvaux
ROC - Boitsfort : Prost
ASUB - Soignies : Castelain
La Hulpe - Frameries : Goffinet
U16 Q2 - 13:30
BBRFC Celtic - Liège : Lehardy
RC Luxembourg - Leuven : Griffiths
Kibubu/BUC - Charleroi : Bischof
Dendermonde - Coq Mosan : Englebienne B
U16 Q3 - 13:30
Bru/Meetj/War - Tournai/Curtrijke : De Bruyne L.
Uccle/BRC2 - Binche/RUSH : McLachlan (14h30)
RC Jet - Standard/Visé : Vandenbroucke
Nivelles - CSCE Luxembourg : Walravens M
U16 Q4A - 13:30
BW Est - Kituro 2 : Gaube
Mons/St Ghislain - Namur : ???
Lustin/hesby/Famenne - Soignies 2 : Lawinski
U16 Q4B - 13:30
Schilde - Antwerp : Duville
Gent - Oudenaarde/Tiegem : Van Camp
Mechelen/Hamme - Arendonk/Laakdal : Adriaanse
RRC Pajot - Limburg : Ivens
U18 Q1 - 15:00
Kituro - Dendermonde : Van Ostaeyen
RC Luxembourg - Boitsfort : Bertoncini
ASUB - Soignies : Casier
La Hulpe - Frameries : Goffinet
U18 Q2 - 15:00
Schilde - Liège : Pétré
ROC - Leuven : Vlieghe
BUC - Oudenaarde/Tiegem : Van Nieuweborghe
Gent - Standard/Visé : Cruyt
U18 Q3 - 15:00
Coq Mosan - Tournai : Korvorst
Anderlecht - Binche/RUSH : Derumier
Namur - BW Est : Mercadante
Charleroi - CSCE Luxembourg : Vermeires
U18 Q4A
Haspinga - RRC Pajot : Van Gool
BBRFC Celtic - Arendonk/Mechelen : Kalbe
U18 Q4B
Famenne/Lustin/Hesby - Mons/Soignies2 : Cherry
RC Jet - KibuKitu : Vandenbroucke
Women CUP - 15:00
Dendermonde - BBRFC Celtic : Volckaerts
Boitsfort - Leuven : Wells
Mons (7) - Oudenaarde (7) : Verzin
Soignies (7) - Curtrijke (7) : Obri
Frameries - Gent (7) : Tornin
RC9 Heusden (7) - Antwerp : Van Wiele
Women PLATE - 15:00
Standard (7) - Visé (7) : De Prijker
ASUB - Arendonk (7) : FF
Citizens (7) - Charleroi : Palacci
Women D3B - 15:00
Section Givoise - Forest : Vandenberg
Women Challenge - 13:00
Dendermonde 2 - Oudenaarde 2 : Van Wambeke

DIMANCHE 14 OCTOBRE
Seniors D1 - 15:00
Dendermonde - ASUB : Moody, Casier, Vlieghe
ROC - La Hulpe : Lenne, Coomans, Goffinet
Frameries - Soignies : Catteau, Tornin, De Neyer
Kituro - Boitsfort : Stuyck, Michiels, Geerinck
Seniors D1R - 13:00
Dendermonde 2 - ASUB 2 : Casier
ROC 2 - La Hulpe 2 : Coomans
Frameries 2 - Soignies 2 : Tornin
Kituro 2 - Boitsfort 2 : Geerinck
LBFR1 - 15:00
Kibubu Rugby - Waremme : Castelain
Stade Nivellois - RC Tournai : Burlet
Standard RC - Hesby Huy : Gatez
RC Famenne - Saint-Ghislain : Verzin
LBFR2 - 15:00
RUSH - Rugby Collines : Vervier
RC Lustin - Racing Jet : Gaube
Stade Marchois - RCC Binche : Legras
Hautes Fagnes - Soignies 3 : Vandenberg
LBFR3 - 11:00
Kituro 3 - Tournai 2 : Robert

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Championnat - Désignations des commissaires 15-16 septembre

Championnat - Le RC Lokeren cherche un entraîneur 3/4

Mais aussi... - Hasselt forfait, Saint-Ghislain en quarts de la Plate

Mais aussi... - Un Family Morning à Frameries pour resserrer les liens entre séniors et jeunes

Mais aussi... - L’équipe nationale féminine U18 à 7 a travaillé avec Brian Liebenberg

Championnat - Séance d’initiation au Kituro Ovalie ce 31/08

Championnat - Désignations des commissaires pour la BeNeCup

Championnat - Jean-Luc Bourgeois complète le staff séniors du Kituro

Mais aussi... - Envie de devenir ’Commissioners’ ?

Mais aussi... - Il reste 2 places au BrigandZe Beach !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi a reçu les Anglais de Sutton Benger

Mais aussi... - Quatre semaines de stages au ROC cet été

Mais aussi... - Stage au Hesby du 6 au 10 août

Mais aussi... - Jens Torfs a signé pour 3 ans à Mont-de-Marsan

Rugby à 7 - N’oubliez pas le 18ème Nivelles 7’s le 23 juin

Mais aussi... - Les stages d’été au Boitsfort Rugby Club

Championnat - U16 : le titre au Kituro pour clôturer une saison exceptionnelle

Mais aussi... - La Roumanie en appel de sa disqualification de la Coupe du Monde

Mais aussi... - Stages été au Kituro en juillet et août

Mais aussi... - Les U14 de Frameries et Saint-Ghislain en tournoi à Dieppe

Championnat - Désignations des commissaires 12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - Les finales de championnat au Stade Nelson Mandela le 12 mai

Championnat - Lustin va déménager

Championnat - Désignations des commissaires 6 mai

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 avril

Mais aussi... - Journées d’initiation en juin et stages d’été en juillet et août au RC La Hulpe

Kampioenschap - De U16 van RC Pajot al zeker van het kampioenschap in C4B

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

20 octobre
13h00: Belgium Barbarians XV - Rugby Petrarca (Stade Mandela)
13h30: D1 U16 (5e)
15h00: D1 U18 (5e), D1 Ladies (4e), D2 Ladies (4e), D3 Ladies (5e)
21 octobre
15h00: D2 Seniors (4e), D3 Seniors (4e), Régionales (5e)

En bref

Rejoignez-nous...