Désignations des arbitres 12-13 octobre

Championnat - 11 octobre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 12 et dimanche 13 octobre.

SAMEDI 12 OCTOBRE
D1 - 12:00 - U14
Boitsfort RC - RC Soignies : Casier
RC Frameries - Royal Kituro : Schiltz
ASUB Waterloo - RC Luxembourg : Grippa
ROC - BUC : Heynen
D2 - 12:00 - U14
RC Mons - Binche/Rush : Kalbe
RFC Liège - Standard/Visé : Korvorst
BBRFC Celtic - Fram2/Saint-Ghislain : Verzin
Anderlecht - Dendermondse RC : Dumortier
D3 - 12:00 - U14
Kibubu - RC La Hulpe : De Bruyne L
Gent - Waregem/RSL : Volckaerts
Antwerp - Leuven : De Roeck
Namur XV - Rugby Coq Mosan : Meulemans
D4A - 12:00 - U14
British School - Brussels Celtic 2 : Hubain
Royal Kituro 2 - Black Star Charleroi : Giminez
Nivelles - RC Soignies 2 : De Roeck
D4B - 12:00 - U14
Laakdal/Schilde - RC Limburg : Moser
Oudenaarde/Tiegem - Brugge : Timmerman P
Arendonk/Mechelen - Gent 2 : De Bleckere
Hamme - RC Pajot : Bolognesi
D1 - 13:30 - U16
Boitsfort RC - RC Soignies : Gatez
RC Frameries - Royal Kituro : Prost
ASUB Waterloo - Leuven : Tielemans
ROC - Rugby Coq Mosan : Goffinet
D2 - 13:30 - U16
Racing Jet - RFC Liège : Ivens
Gent - Kituro 2 : Volckaerts
BBRFC Celtic - RC Luxembourg : Verzin
CSCE Luxembourg - Dendermondse RC : Beaubron
D3 - 13:30 - U16
Black Star Charleroi - RC La Hulpe : Bury
RC Standard/Visé/Hesby - Bru/War/Roes : Vermeires
RSC Anderlecht - RC Pajot : Van Wiele
Namur XV - Laakdal : Walravens M
D4A - 13:30 - U16
Binche/Rush - KIBUC (Kibubu - BUC) : De Vogelaere
Mons - Soignies 2 : Obri
St-Ghislain-Frameries 2 (12:00) - Rugby BW Est/ Nivelles : Boulliez
D4B - 13:30 - U16
Tournai/Curtrycke - Oudenaarde/Tiegem : Delalou
Antwerp RC - Schilde : Bisschof
RC Limburg - Mechelen/Arendonk : ???
D1 - 15:00 - U18
Boitsfort RC - RC Soignies : Casier
RC Frameries - Royal Kituro : Prost
ASUB Waterloo - RC Leuven : Grippa
ROC - Dendermondse RC : Goffinet
D2 - 15:00 - U18
Black Star Charleroi - Schilde/Arendonk : Vandenberg PY
Gent RFC - Liège/Fam/Haute M : Van Wambeke
RSC Anderlecht - Luxembourg RC : Van Wiele
D3 - 15:00 - U18
Binche/Rush/Mons - La Hulpe : Derumier
RC Standard/Visé/Hesby - Kibubu/Kituro 2 : Vermeires
BBRFC Celtic - Rugby BW Est : Swinnens
Namur XV - BUC/Mechelen : Amanqui
D4A - 15:00 - U18
Antwerp - Waregem/Brugge/Roeselaere : Bisschof
D4B - 15:00 - U18
Tournai/Curtrycke - Citizens : De Prijker
D3A - 15:00 - Women
Brigandze - Brugge : D’herbemont
Waregem - Schilde : Wyngaerden
D3B - 15:00 - Women
Mons/St Ghislain - Anderlecht : Robert
Binche - ASUB : Van Nieuweborghe
Forest - Charleroi : Antonio
D3C - 15:00 - Women
Liège - Visé : Korvorst
BW Est - BBRFC celtic 2 : Hooreman D
Standard - Namur : Sevin
CHALLENGE 1 - 15:00 - Women
RC9 - Arendonk : Bergers
Oudsbergen - Famenne/Haute Meuse : Peeters
Lommel - La Hulpe 2 : Moser
Section Givoise - Laakdal : Cheramy
CHALLENGE 2 - 15:00 - Women
Tiegem Tigers/Roeselaere - Brussels Citizens : Gaube
Rhino Oudenaarde - Mechelen : Timmerman E
Nivelles - DRC 3 : De Roeck

DIMANCHE 13 OCTOBRE
D1 National - 15:00
ASUB Waterloo - RC La Hulpe : Vandecauter, Goffinet, Wickham
Kituro - Soignies : Van Doren, Moody, Michiels
Dendermondse RC - ROC : Lenne, Boulliez, Volckaerts
Boitsfort RC - Rhinos Oudenaarde : Coomans, Sulejmani, Robert
D1R National - 15:00
ASUB Waterloo 2 - RC La Hulpe 2 : Goffinet
Kituro 2 - Soignies 2 : Moody
Dendermondse RC 2 - ROC 2 : Volckaerts
Boitsfort RC 2 - Rhinos Oudenaarde 2 : Sulejmani
D2 National - 15:00
RC Frameries - RC Leuven : Stuyck, D’Herbemont, ???
RFC Liège - Black Star Charleroi : Van Ostaeyen, Antonio, Vervier
Brussels Citizens Rugby - RSC Anderlecht : Wells, Hollander, Cordery
Rugby Coq Mosan - Mechelen : Rodriguez, Van Nieuweborghe, Gaube
BUC - Mons RC : De Greef, Faddar, Moser
D2R National - 15:00
RC Frameries 2 - RC Leuven 2 : D’Herbemont
RFC Liège 2 - Black Star Charleroi 2 : Vervier
Brussels Citizens Rugby 2 - RSC Anderlecht 2 : Hollander
Rugby Coq Mosan 2 - Mechelen 2 : Gaube
BUC 2 - Mons RC 2 : ???
D3 National - 15:00
Brugge - Gent RFC : Bury, Maes, ???
Namur - Antwerp : Gruttadauria, ???, Sevin
ROC 3 - BBRFC Celtic : De Neyer, Fernandez, Meulemans
Visé - Tournai : Prost, ???, Simar
Pajot - Schilde : Grippa, Verschelden, Hulsbosch
D3R National - 15:00
Brugge 2 - Gent RFC 2 : FF
Namur 2 - Antwerp 2 : ???
ROC 4 - BBRFC Celtic 2 : ???
Visé 2 - Tournai 2 : ???
Pajot 2 - Schilde 2 : Van Wiele
D1 LBFR - 15:00
BW Est - Kibubu : Swinnens
Standard - St-Ghislain : ???
Soignies 3 - Stade Nivelles : Walravens T
RC Famenne - Hesby : Gatez
D2A LBFR - 15:00
RUSH - RC Collines : Giminez
BRC 3 - La Hulpe 3 : Robert
D2B LBFR - 15:00
Racing Jet - East Belgium : Englebienne
RV1 RV - 15:00
DRC 3 - Hasselt : Goossens
Laakdal - Waregem : Timmerman
Brigandze - Curtryke : Van Wambeke
RV2A RV - 15:00
Hamme - Roeselare : Van Hauwermeiren
Meetjesland/Rodeland - Oudenaarde 3 : Meersman
RV2B RV - 15:00
Ambiorix - RC9 Heusden : Maufort
Oudsbergen - BBRFC Celtic 3 : Blockx

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 5-6 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 octobre

Mais aussi... - Benoît Musch nouveau renfort de l’équipe Sportkipik.be

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 septembre

Mais aussi... - Petit lifting pour le Stade Nivellois

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 septembre

Mais aussi... - Manneken Pis et le BBRFC Celtic lancent la Coupe du Monde

Championnat - Désignations des commissaires 21-22 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 septembre

Rugby à 7 - Tournoi universitaire à 7 le 24 octobre au Kituro

Mais aussi... - Philippe Verzin rejoint l’équipe de Sportkipik.be

Championnat - Journée d’avant-saison chargée pour le Standard, notamment face au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 14-15 septembre

Championnat - Dendermonde a étrenné ses nouveaux maillots

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq titulaire avec Bayonne en Top 14 face à ses anciennes couleurs

Championnat - Entraînement d’initiation chez les ASUB Ladies ce 06/09

Championnat - Désignations des commissaires 7 septembre

Mais aussi... - Les premières foulées de l’équipe 3 de Mechelen (Mixar)

Mais aussi... - Frameries a présenté son nouveau logo

Mais aussi... - Nicolas Gigot à la finale des Espoirs Pros Sevens avec l’US Bressanne

Mais aussi... - Nous sommes à la recherche de rédacteurs bénévoles !

Mais aussi... - Le ’Bouquin du BUC’ par Philippe Verzin : place aux commandes !

Mais aussi... - Commissaire de match, pourquoi pas vous ?

Mais aussi... - Journée portes ouvertes au Stade Marchois

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !