Désignations des arbitres 10-11 octobre

Championnat - 9 octobre 2020

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 10 et dimanche 11 octobre.

SAMEDI 10 OCTOBRE
U16
RC La Hulpe 1 - Entente Binche/RUSH : Van Wiele
Entente Curtryke/Tournai - RC Limburg : Cruyt
U18
Brussels Citizens 1 - Entente Binche/RUSH/Mons : De Vogelaere
RFC Liègeois 1 - RC Schilde 1 : FF
RC Limburg - CSCE Luxembourg 1 : Van Ostaeyen
Ladies Division 1A
Ladies Dendermonde RC 1 - RC Frameries 1 : Bisschof
Ladies Division 1B
RC Leuven - Gent RFC 1 : Robert
Ladies Division 1AR
Dendermonde RC 2 - RC Frameries 2 : D’Herbemont
Ladies Division 1BR
RC Leuven 2 - Gent RFC 2 : Cheramy
Ladies Division 2A
Walferdange RC 1 - RC9 Heusden-Zolder 1 : Tarakdjian
Brigandze RC 1 - ASUB Waterloo 1 : Wyngaerden
Ladies Division 2B
Rhinos Oudenaarde 1 - RC Hamme 1 : Van Gool
Ladies Division 3A
RFC Liègeois 1 - RCC Binche 1 : Mercadante
RC Murphy’s Lommel 1 - Black Star Charleroi 1 : Timmerman P
Hesby Rugby Huy 1 - RC Visé 1 : Heynen
Ladies Division 3B
Mechelen RFC 1 - RC Schilde 1 : Goffinet
RC Laakdal 1 - Brugsche RC 1 : Gaube
Ladies Division 3C
Entente BW Est/Standard - RSC Anderlecht 1 : Fromont
Brussels Citizens 1 - Rugby Ottignies Club 1 : Gruttadauria
Entente Vorst/Marchois - Entente Mons/Saint Ghislain : Derumier
Ladies Division 4
RC Meetjesland 1 - Le Stade Nivellois 1 : Bolognesie
RC Haspinga 1 - RC Arendonk 1 : Harzimont
Entente Roeselaere/Tiegem - RC Haute Meuse 1 : Van Regenmortel
RC Oudsbergen 1 - RC Tournai 1 : Cassart

DIMANCHE 11 OCTOBRE
Seniors Division 1A
RC La Hulpe 1 (19:00) - RC Soignies 1 : Rodriguez, Cheramy, Pien
Boitsfort RC 1 - RFC Liègeois 1 : Coomans, Van Doren, Robert
Seniors Division 1AR
RC La Hulpe 2 (17:00) - RC Soignies 2 : Pien
Boitsfort RC 2 - RFC Liègeois 2 : Robert
Seniors Division 2A
RSC Anderlecht 1 - Rugby Coq Mosan 1 : Prost, Senesael, Garcia
RC Mons 1 - Namur Rugby XV 1 : Catteau, Michiels, Schiltz
Seniors Division 2B
Mechelen RFC 1 - Rugby Ottignies Club 3 : De Greef, De Voegelare, Meulemans
Seniors Division 2AR
RSC Anderlecht 2 - Rugby Coq Mosan 2 : Garcia
RC Mons 2 - Namur Rugby XV 2 : Bury
Seniors Division 2BR
Mechelen RFC 2 - Rugby Ottignies Club 4 : De Voegelare
Seniors Division 3A
RC Schilde 1 - BBRFC Celtic 1 : Goffinet, Liongo, D’Herbemont
RC Soignies 3 - RC Arendonk 1 : Gatez, Harzimont, Ponthier
Seniors Division 3B
RC Visé 1 - RC Tournai 1 : Stuyck, Castelain, Walravens T
Antwerp RC 1 - Hesby Rugby Huy 1 : Van Ostaeyen, Gaube, Weyenberghe
Seniors Division 3AR
RC Schilde 2 - BBRFC Celtic 2 : D’Herbemont
RC Soignies 4 - RC Arendonk 2 : Ponthier
Seniors Division 3BR
RC Visé 2 - RC Tournai 2 : Castelain
Antwerp RC 2 - Hesby Rugby Huy 2 : FF
LBFR Division 1
Rugby des Collines 1 - RC Saint Ghislain 1 : Delalou
RC La Hulpe 3 - RC Famenne 1 : Amanqui
Stade Nivellois 1 - Rugby BW Est 1 : De Fays
Standard RC 1 - Kibubu Rugby 1 : Pétré
LBFR Division 2A
Standard RC 2 - Stade Marchois 1 : Lenne
ASUB Waterloo 3 - RC East Belgium 1 : Swinnens
RCC Binche 1 - Royal Kituro RFC 3 : Verzin
RV Division 1
Brugsche RC - Brigandze RC : Blockx F
Laakdal RC - Haspinga RC : Van Gool
Curtrycke RC - Hasselt RC : Giminez
Dendermonde RC 3 - Hamme RC : Corcia
RV Division 2 West
Rugby Roeselare SL - Oudenaarde 3 : Goossens
RC Meetjesland - RC Beernem : Van Wiele
RV Division 2 Oost
RC Vorst - RC Lokeren : Ivens
BBRFC Celtic 3 - RC9 Heusden-Zolder : Goeman

Archives Breves

Mais aussi... - Deux stages à Boitsfort du 12 au 16 avril

Mais aussi... - 2 essais chacun pour Gillian Benoy et Julien Berger

Mais aussi... - Stage de jeu aux pieds pour filles au Stade Nivellois

Mais aussi... - Le ROC sort désormais aussi masqué

Mais aussi... - Mechelen pleure Eddy Claes

Mais aussi... - Appel aux joueuses dans le cadre d’un travail de fin d’études

Mais aussi... - Un jeune rugbyman dans The Voice Belgique

Mais aussi... - Binche pleure Quentin Rodriguez

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby 2021 en août ?

Mais aussi... - Stage de Carnaval à Boitsfort (U6 à U12)

Mais aussi... - Entraînement sur la neige pour les jeunes d’Ardenne Rugby

Championnat - Le RC9 sur un nouveau terrain synthétique

Mais aussi... - Le calendrier solidaire des Booby Girls

Mais aussi... - Thomas Wallraf et Bruno Vliegen se sont affronté en Championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Le RC Forest et le rugby belge pleurent Kelliane

Mais aussi... - Le calendrier 2021 du RC Hautes Fagnes est sorti

Mais aussi... - Première titularisation pour Sven D’Hooghe avec Biarritz

Mais aussi... - Des masques du BUC et un soutien à Plan International

Mais aussi... - Grande première pour Thibaud Flament avec le Stade Toulousain

Mais aussi... - Robert Granier (RFCL) nous a quittés ce 22 novembre

Mais aussi... - Trois à la suite pour Jean-Baptiste De Clercq en Top 14

Mais aussi... - Jens Torfs titulaire contre Aurillac

Championnat - Les travaux continuent à Bruges !

Mais aussi... - Nouvel hommage rendu à Nicolas Gigot à Bourg-en-Bresse

Mais aussi... - Ella Amory dans le groupe des Harlequins face à Sale

Mais aussi... - Décès de Richard Gradel, ancien président du Comité des Flandres

Mais aussi... - Le RC Forest a dit adieu à Philippe ’Stich’ Vanderstichel

Mais aussi... - L’ASUB, Anderlecht et Forest en deuil après le décès de Camille Swinne

Mais aussi... - Troisième match de Top 14 de la saison pour Jean-Baptiste De Clercq

Mais aussi... - Les seniors du BW Est s’effeuillent dans un calendrier

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !