Désignations des arbitres 10-11 novembre

Championnat - 8 novembre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 10 et dimanche 11 novembre.

SAMEDI 10 NOVEMBRE
U14 Q1 - 12:00
Kituro - ASUB : Volckaerts
Soignies - Boitsfort : Harcadiaux
Frameries - ROC : Tornin
BBRFC Celtic - Dendermonde : Bury
U14 Q2 - 12:00
La Hulpe - BUC : Devogelaere
Binche/RUSH - Leuven : Teichman (à Binche)
Mons - RC Luxembourg : Dolhen
RRC Pajot - Liège : Cordery
U14 Q3 - 12:00
Coq Mosan - Namur : Dédé
Standard/Visé - BSB : FF
Kituro 2 - Kibubu : Timmerman
Schilde - Waregem : Van Den Broek
U14 Q4A - 12:00
Antwerp - Brugge : Buyens
ASUB 2 - Limburg : Delhaye
U14 Q4B - 12:00
Oudenaarde - Tournai/Curtrijke : Vandeputte
Nivelles - Tiegem/Roeselare : Hubain
RC Jet - BBRFC Celtic 2 : ???
U14 Q4C - 12:00
Anderlecht - Charleroi : Bernard (12h30)
Fram2/St Ghislain - Soignies 2 : Casaert
U16 Q1 - 13:30
Kituro - ASUB : Casier
Soignies - Boitsfort : Van Hauwmeiren
Frameries - ROC : Tornin
La Hulpe - Anderlecht : Coomans
U16 Q2 - 13:30
BBRFC Celtic - Kibubu/BUC : Bury
Charleroi - Leuven : Smets L
Coq Mosan - RC Luxembourg : Korvorst
Dendermonde - Liège : Ivens
U16 Q3 - 13:30
Bru/Meetj/War - RC Jet : Van Camp (Te Brugge)
Standard/Visé - Binche/RUSH : Cherry (à Visé)
CSCE Luxembourg - Uccle/BRC2 : Beaubron
Nivelles - Tournai/Curtrijke : Hubain
U16 Q4A - 13:30
BW Est - Lustin/Hesby/Famenne : Van Doren
Soignies 2 - Namur : Mercadante
U16 Q4B - 13:30
Schilde - Mechelen/Hamme : Goffinet (13h)
Arendonk/Laakdal - Oudenaarde/Tiegem/Rose : Van Gool (Te Arendonk)
Limburg - Gent : ???
RRC Pajot - Antwerp : Verbeeck
U18 Q1 - 15:00
Kituro - ASUB : Volckaerts
Soignies - Boitsfort : Mercadante
Frameries - RC Luxembourg : Gatez
La Hulpe - Dendermonde : Bischoff
U18 Q2 - 15:00
Schilde - BUC : Goffinet (14h30)
Oudenaarde/Tiegem - Leuven : Vandeputte (Te Oudenaarde)
Standard/Visé - ROC : Di Ciccio (à Visé)
Gent - Liège : Cruyt
U18 Q3 - 15:00
Coq Mosan - Namur : Korvorst
BW Est - Binche/RUSH : Van Doren
CSCE Luxembourg - Anderlecht : Beaubron
Charleroi - Tournai/Frameries 2 : Smets L
U18 Q4A - 15:00
BBRFC Celtic - Haspinga : Grippa
Antwerp - RRC Pajot : De Roeck JP
U18 Q4B - 15:00
RC Jet - Famenne/Lustin/Hesby : Amanqui
Nivelles - Mons/Soignies 2 : Zeitoun
Women D1 - 15:00
Leuven - Dendermonde : Dubois X
Boitsfort - BBRFC Celtic : Castelain
Antwerp RC - Kituro : Verzin
Frameries - Coq Mosan : Robert
Women D1R - 13:00
Leuven - Dendermonde : Jordan
Boitsfort - BBRFC Celtic : Kalbe
Antwerp RC - Kituro : Van Engelghem
Frameries - Coq Mosan : Englebienne
Women D2 - 15:00
Gent - Oudenaarde : De Bruyne L (13h)
Hamme - Soignies : Buyens
Walferdange - Curtrijke : Tarakdjian
RC9 Heusden - Mons : ???
Women D3A - 15:00
Schilde - Brigandze : Van Nieuweborghe (16h)
La Hulpe - Mechelen : Garcia (17h)
Brugge - Laakdal : Van Camp
Binche - Waregem : Armaury
Women D3B - 15:00
RRC Pajot - Forest : Delalou
ASUB - Namur : Derumier
Lustin/Famenne - Liège : Lawinski
Charleroi - BW Est : Schiltz
Women Dev. A - 15:00
Lommel - Dendermonde 2 : ???
Tiegem - Oudenaarde 2 : De prijker
Curtrijke 2 - Arendonk : Thijs
Women Dev. A - 15:00
Visé - Tournai : Simar
Standard - Anderlecht : Cheramy
Seniors D1 - 19:00
Boitsfort - ROC : Prost, Goffinet, Hollander
Seniors D1R - 17:00
Boitsfort 2 - ROC 2 : Hollander

DIMANCHE 11 NOVEMBRE
Seniors D1 - 15:00
Dendermonde - Soignies : Vandecauter, Goffinet, De Neyer
Frameries - La Hulpe : Pescetti (USA), Wyckham, Moody
Kituro - ASUB : Volckaert, Robert, Delvaux
Seniors D1R - 13:00
Dendermonde 2 - Soignies 2 : Goffinet
Frameries 2 - La Hulpe 2 : Moody
Kituro 2 - ASUB 2 : Robert
Seniors D2 - 15:00
BUC - RFC Liège : Van Doren, Meulemans, Vlieghe
Oudenaarde - Coq Mosan : Stuyck, Gaube, Michiels
Brussels Citizens - Mons RC : Faddar, Vendewinkèle, Moser
RC Leuven - Black Star : Vasquez, Caro T, Bischof
Gent - Anderlecht : Castelain, Vandeputte, Mahieu
Seniors D2R - 13:00
BUC 2 - RFC Liège 2 : Vlieghe
Oudenaarde 2 - Coq Mosan 2 : Gaube
Brussels Citizens 2 - Mons RC 2 : Vendewinkèle
RC Leuven 2 - Black Star 2 : Bischof
Gent 2 - Anderlecht 2 : Vandeputte
Seniors D3 - 15:00
Namur - Antwerp : Tornin, Wyngaerden, De Voegelaere
Mechelen - Celtic : Rodriguez, Antonio J, Grippa
Pajot - Schilde : Korvorst, Kalbe, Fernandez
Visé - BW Est : Goossens, Simar, Matot
ROC 3 - Brugge : Vervier, Cheramy, Cassart
Seniors D3R - 13:00
Namur 2 - Antwerp 2 : Wyngaerden
Mechelen 2 - Celtic 2 : Grippa
Pajot 2 - Schilde 2 : Kalbe
Visé 2 - BW Est 2 : Matot
ROC 4 - Brugge 2 : Cassart
LBFR Coupe - 15:00
Kibubu - Nivelles : Stuart
Binche - Famenne : Elslander (13h00)
RUSH - Waremme : FF
Stade Marchois - Hautes Fagnes : Van Wiele
LBFR Plate - 15:00
Saint Ghislain - Ciney : Renard
Hesby - East belgium : Gatez
Standard - Collines : Pétré
LBFR - 15:00
East Belgium - Boitsfort 3 : ???
RV1 - 15:00
Hamme - Waregem : D’Herbemont
Brigandze - Hasselt : Van Wambeke
DRC 3 - Haspinga : Van Gool
Arendonk - Laakdal : Ivens

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 21 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 octobre

Championnat - La Section Givoise remonte 4ème en D3B

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 octobre

Mais aussi... - L’arbitre Nicolas Vandecauter en déplacement en Norvège

Championnat - Désignations des commissaires 14 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 octobre

Mais aussi... - Le RC Frameries fait un malheur aux mérites sportifs 2017-18

Rugby à 7 - L’unique manche du championnat FSUB à 7 le 25 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 29-30 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 29-30 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 22-23 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 22-23 septembre

Championnat - Les Collines gagnent à Binche en ouverture de Régionale 2

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Championnat - Désignations des commissaires 15-16 septembre

Championnat - Le RC Lokeren cherche un entraîneur 3/4

Mais aussi... - Hasselt forfait, Saint-Ghislain en quarts de la Plate

Mais aussi... - Un Family Morning à Frameries pour resserrer les liens entre séniors et jeunes

Mais aussi... - L’équipe nationale féminine U18 à 7 a travaillé avec Brian Liebenberg

Championnat - Séance d’initiation au Kituro Ovalie ce 31/08

Championnat - Désignations des commissaires pour la BeNeCup

Championnat - Jean-Luc Bourgeois complète le staff séniors du Kituro

Mais aussi... - Envie de devenir ’Commissioners’ ?

Mais aussi... - Il reste 2 places au BrigandZe Beach !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi a reçu les Anglais de Sutton Benger

Mais aussi... - Quatre semaines de stages au ROC cet été

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !