Désignations des arbitres 1-2 décembre

Championnat - 30 novembre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 1er et dimanche 2 décembre.

SAMEDI 1ER DECEMBRE
U14-D1 - 12:00
Soignies - ROC : Bury
Frameries - Kituro : Bergers
ASUB - Boitsfort : Coomans
U14-D2A - 12:00
BBRFC Celtic - RC Luxembourg : Wells
Liège - Leuven : Korvorst
Standard/Visé - Kibubu : ???
U14-D2B - 12:00
Dendermonde - BUC : Ivens
Binche/RUSH - Mons : Wattier (à Binche)
Coq Mosan - Waregem : ???
U14-D3A - 12:00
La Hulpe - Kituro 2 : Mc Lachlan
Gent - Anderlecht : De Baets (13h)
Arendonk/Laakal - Boitsfort 2 : De Prijker
U14-D3B - 12:00
Pajot - Namur : De Neyer
Oudenaarde - Antwerp : De Bruycker
Fram2/St Ghislain - Tournai/Curtrijke : Bernard (10h30)
U14-D4A - 12:00
BSB - Brugge : Verbeeck
Limburg - Hamme/Mechelen : Quinart
Tiegem - BBRFC Celtic 2 : Vleighe
U14-D4B - 12:00
Forest / Nivelles - Soignies 2 : Cheramy
Schilde - RC Jet : ???
U16-D1 - 13:30
Soignies - ROC : Verbeeck
Frameries - Kituro : Prost
ASUB - Boitsfort : Coomans
U16-D2A - 13:30
Anderlecht - Coq Mosan : Goffinet
Dendermonde - BBRFC Celtic : Adriaanse
RC Jet - Bru/Meetj/War : Hubain
U16-D2B - 13:30
La Hulpe - Liège : Moser
RC Leuven - RC Luxembourg : Van Hout
CSCE Lux - Standard/Visé : Tarakdjian
U16-D3A - 13:30
Kituro 2 - Namur : Van Nieuweborghe
Charleroi - Binche/RUSH : Vermeires
Soignies 2 - BW Est : Bury
U16-D3B - 13:30
Gent - Pajot : Vandeputte
BUC/Kibubu - Nivelles : ???
Schilde - Arendonk/Laakdal : Volckaerts
U16-D4A -1 3:30
Tournai/Curtrijke - Mons/St Ghislain : Reporté
Famenne/Lustin/Hesby - Uccle : ???
U16-D4B - 13:30
Antwerp - Oudenaarde/Tiegem : De Roeck
RC Limburg - Hamme/Mechelen : Hulsbosch
U18-D1 - 15:00
Soignies - Dendermonde (remis au 09/02)
Frameries - Kituro : Prost
ASUB - Boitsfort : Bischof
U18-D2A - 15:00
RC Leuven - RC Luxembourg : Van Hout
Gent - Standard/Visé : Reporté
Binche/RUSH - Charleroi : Gaube
U18-D2B - 15:00
La Hulpe - ROC : Moser
BUC - Liège : Castelain (14h)
Anderlecht - Coq : Goffinet
U18-3A - 15:00
Haspinga - Namur : Reporté
Pajot - BBRFC Celtic : Reporté
Antwerp - Arendonk/Mechelen : Reporté
U18-D3B - 15:00
Nivelles - Oudenaarde/Tiegem : De Bruyne L
BW Est - Tournai : ???
Famenne/Lustin/Hesby - RC Jet : Lawinski
Mons/Soignies2 - Kibubu : ???
Women 3A - 15:00
Schilde - Brugge : Volckaerts
Binche - Mechelen : Kalbe
Waregem - Brigandze : Van Ostaeyen
La Hulpe - Laakdal : Verbeeck
Women 3B - 15:00
RRC Pajot - ASUB : Vandenbroek E
Namur - Liège : Smets JL
BW Est - Forest : Amanqui
Charleroi - Section Givoise : Reporté
Seniors D2 - 17:15
BUC - Brussels Citizens : Wells, Jérôme Antonio, Walravens M
Seniors D2R - 15:30
BUC 2 - Brussels Citizens 2 : Walravens M

DIMANCHE 2 DECEMBRE
Seniors D1 - 15:00
ROC - Dendermonde : Rodriguez, Coomans, Caro T
Soignies - La Hulpe : Catteau, Swinnens, Michiels
Boitsfort - ASUB : Stuyck, Wikhman, Vendewinkèle
Kituro - Frameries : Burlet, Kessen, De Neyer
Seniors D1R - 13:00
ROC 2 - Dendermonde 2 : Coomans
Soignies 2 - La Hulpe 2 : Swinnens
Boitsfort 2 - ASUB 2 : Vendewinkèle
Kituro 2 - Frameries 2 : De Neyer
Seniors D2 - 15:00
RFC Liège - Coq Mosan : Seinlet, Matot, De Fays
Gent - Oudenaarde : Van Ostaeyen, Vandeputte, ???
RC Leuven - Mons RC : Vasquez, Van Nieuweborghe, ???
Anderlecht - Black Star : De Greef, De Beck, ???
Seniors D2R - 13:00
RFC Liège 2 - Coq Mosan 2 : De Fays
Gent 2 - Oudenaarde 2 : Vandeputte
RC Leuven 2 - Mons RC 2 : Van Nieuweborghe
Anderlecht 2 - Black Star 2 : ???
Seniors D3 - 15:00
Celtic - Namur : Volckaerts, Hulsbosch, Goffinet (16h)
Mechelen - ROC 3 : Prost, Gaube, Meulemans
Pajot - Antwerp : Van Doren, Stuart, Dietvorst
Visé - Schilde : Goossens, Fernandez, Cassart
Brugge - BW Est : Castelain, ???, ???
Seniors D3R - 13:00
Celtic 2 - Namur 2 : Goffinet (14h)
Mechelen 2 - ROC 4 : Gaube
Pajot 2 - Antwerp 2 : Stuart
Visé 2 - Schilde 2 : Cassart
Brugge 2 - BW Est 2 : ???
LBFR1 - 15:00
Standard RC - Kibubu Rugby : Korvorst
RC Famenne - Stade Nivellois : Schneider
Waremme - Hesby Huy : Elslander
RC Tournai (15:00) - Saint Ghislain : Delalou
LBFR2 - 15:00
Stade Marchois - RUSH : ???
Hautes Fagnes - RC Lustin : Pétré
Rugby Collines - RCC Binche : Reporté
Racing Jet - Soignies 3 FF
LBFR3 - 15:00
La Hulpe 3 - Blues Ciney : Renard (13h)
East Belgium - Kituro 3 : ???
Tournai 2 - Boitsfort 3 : Englebienne B
RV 1 - 15:00
Hamme - DRC 3 : Van Gool
Hasselt - Laakdal : Bergers
Brigandze - Lommel : Van Hauwemeiren
Haspinga - Arendonk : ???
RV 2 - 15:00
Celtic 3 - Curtrijke : Goffinet (12h30)
Lokeren - Beernem : Clarysse
Meetjesland - Roeselare : Reporté
Oudsbergen - RC9 Heusden : ???

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Les juniors de Liège prennent leur revanche face au BUC

Championnat - Désignations des arbitres 1-2 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 2 décembre

Mais aussi... - Le Pajot doublement à la fête ce 23 novembre

Rugby à 7 - Subside de 15.000 euros pour le projet Elite 7’s de La Hulpe

Championnat - Désignations des arbitres 24-25 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 25 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 17-18 novembre

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts resigne à Seattle, tenant du titre en MLR

Mais aussi... - Namur et Famenne pleurent Valentin Muller

Championnat - Désignations des arbitres 10-11 novembre

Mais aussi... - Le RUSH en quarts de la Coupe Régionale sans jouer

Championnat - Désignations des commissaires 10-11 novembre

Championnat - Humez l’atmosphère du BBRFC Celtic en vidéo

Mais aussi... - Trois mercredis d’entraînement pour le Belgium Barbarians XV

Championnat - Désignations des commissaires 4 novembre

Mais aussi... - Frank Michiels et Alan Wells commissaires à Odense et Sofia

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 octobre

Mais aussi... - Le RC Maubeuge fait appel à la famille du rugby belge pour le petit Noah

Mais aussi... - John Catteau a arbitré Israël-Malte

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 21 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 octobre

Championnat - La Section Givoise remonte 4ème en D3B

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 octobre

Mais aussi... - L’arbitre Nicolas Vandecauter en déplacement en Norvège

Championnat - Désignations des commissaires 14 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 octobre

Mais aussi... - Le RC Frameries fait un malheur aux mérites sportifs 2017-18

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !