Désignations des arbitres 30 novembre-1er décembre

Championnat - 29 novembre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 30 novembre et dimanche 1er décembre.

SAMEDI 30 NOVEMBRE
D1 - U14 - 12:00
Royal Kituro RFC - RC Frameries : Pas/Niet CAB
RC Soignies - Boitsfort RC : Pas/Niet CAB
BUC St Josse - ASUB Waterloo : Pas/Niet CAB
D2A - U14 - 12:00
Binche / RUSH - BBRFC Celtic : Pas/Niet CAB
Antwerp RC - RC La Hulpe : Smilkstein
Rugby Ottignies Club - Standard RC/RC Visé : Pas/Niet CAB
D2B - U14 - 12:00
RFC Liégeois - RC Luxembourg : Pas/Niet CAB
RC Leuven - Gent RFC : Debelder
RSC Anderlecht - RC Frameries 2/RC St Ghislain : Pas/Niet CAB
D3A - U14 - 12:00
Rugby Coq Mosan - Royal Kituro RFC 2 : Heynen
Dendermonde RC - Black Star Charleroi : Van Wambeke
Stade Nivellois/ASUB 2 - RC Tournai / Curtrycke : Pas/Niet CAB
D3B - U14 - 12:00
Oudenaarde/Tiegem - Gent RFC 2 : Pas/Niet CAB
RC Mons - RC Laakdal/Schilde : Pas/Niet CAB
RRC Pajot - Kibubu Rugby : Pas/Niet CAB
D4 - U14 - 12:00
British School Brussels - Brugsche RC/RC Hamme : Pas/Niet CAB
Namur Rugby XV - RC Limburg : Pas/Niet CAB
Waregem / Roeselaere - Arendonk/Mechelen : Pas/Niet CAB
D1 - U16 - 13:30
Royal Kituro RFC - RC Frameries : Bury
RC Soignies - Boitsfort RC : Van Nieuwenborgh
Rugby Ottignies Club - ASUB Waterloo : Gruttadauria
D2A - U16 - 13:30
RFC Liégeois - BBRFC Celtic : Harzimont
RC Leuven - Royal Kituro RFC 2 : Van Gool
RRC Pajot - Bru/Roes/War : Kessen
D2B - U16 - 13:30
Rugby Coq Mosan - RC Luxembourg : Heynen
Dendermonde RC - RC La Hulpe : VanDenbroek
CSCE Luxembourg - Namur Rugby XV : Beaubron
D3A - U16 - 13:30
RCC Binche / RUSH - Racing Jet Bruxelles : Derumier
RC Mons - RC Soignies 2 : Englebienne
KIBUC (Kibubu - BUC, 14:00) - Anderlecht : Grippa
D3B - U16 - 13:30
Rhinos Oudenaarde/Tiegem Tigers - RC Schilde : Faddar
RC Laakdal - RC Tournai / Curtrycke : De Roeck JP
D4 - U16 - 13:30
RC St Ghislain/RC Frameries 2 - RC Limburg : ???
Antwerp RC - Black Star Charleroi : Christiaens
BW Est / Nivelles - Standard / Visé / Hesby : Van Doren
D1 - U18 - 15:00
Royal Kituro RFC - RC Frameries : Vervier
RC Soignies - Boitsfort RC : Gatez
Rugby Ottignies Club - ASUB Waterloo : Gruttadauria
D2A - U18 - 15:00
Liége/Famenne/Meuse - BUC St Josse/Mechelen : FF
RSC Anderlecht (13:30) - BBRFC Celtic : Goffinet
D2B - U18 - 15:00
Rugby Coq Mosan - RC Luxembourg : Pétré
Standard / Visé / Hesby - Namur Rugby XV : Prost
D3A - U18 - 15:00
Rugby BW Est - RCC Binche/RUSH/Mons : Van Doren
Stade Nivellois - Racing Jet Bruxelles : Ivens
RC Tournai / Curtrycke - RC La Hulpe : De Vogelaere
D3B - U18 - 15:00
RC Schilde/Arendonk - RC Limburg : Faddar
Kibubu / Kituro 2 - Bru/Oud/Roes/Tie/War : Mc Lachlan
Antwerp RC - RRC Pajot : FF
D2 National
BUC (18:00) - RSC Anderlecht : Rodriguez, Antonio, Wyngaerden
D2R National
BUC 2 (16:00) - RSC Anderlecht 2 : Wyngaerden
CUP - Women - 15:00
La Hulpe - Soignies : FF
Gent - Oudenaarde : Van Ostaeyen
Walferdange - BBRFC Celtic : FF
Coq Mosan - Antwerp : Dubois X
Hamme - Leuven : FF
Frameries - Kituro : Casier
Dendermonde - Curtrijke : FF
RC9 Heusden - Boitsfort : Dietvorst
PLATE - Women - 15:00
Section Givoise - Visé : Seinlet
ASUB - Standard : FF
Citizens - Arendonk : Amanqui
Liège - Brugge : Dumortier
Tiegem/Roeselare - Charleroi : Bisschof
Anderlecht - Namur : Goffinet
Binche (14:00) - Brigandze : Gaube
Haute Meuse/Famenne - St Ghislain/Mons : Cheramy

DIMANCHE 1ER DECEMBRE
D1 - 15:00 National
Dendermondse RC - RC La Hulpe : Vandecauter, Walravens T, Walravens M
ROC - RC Soignies : Catteau, Hubain, Gruttadauria
Boitsfort RC - Royal Kituro : Van Doren, Dietvorst, Robert
ASUB Waterloo - Rhinos Oudenaarde : Coomans, Sulejmani, Kessen
D1R - 13:00 National
Dendermondse RC 2 - RC La Hulpe 2 : Walravens M
ROC 2 - RC Soignies 2 : Gruttadauria
Boitsfort RC 2 - Royal Kituro 2 : Robert
ASUB Waterloo 2 - Rhinos Oudenaarde 2 : Sulejmani
D2 - 15:00 National
RC Frameries - RFC Liège : Geerinck, Faddar, De Vogelaere
Mechelen - Brussels Citizens Rugby : Van Ostaeyen, Van Wiele, Fernandez
Mons RC - Rugby Coq Mosan : Prost, ???, Castelain
Black Star Charleroi - RC Leuven : Vervier, Lenne, Descamps
D2R - 13:00 National
RC Frameries 2 - RFC Liège 2 : De Vogelaere
Mechelen 2 - Brussels Citizens Rugby 2 : Van Wiele
Mons RC 2 - Rugby Coq Mosan 2 : Castelain
Black Star Charleroi 2 - RC Leuven 2 : ???
D3 - 15:00 National
Namur - Gent RFC : Goffinet, Cheramy, Jonon
ROC 3 - Tournai : Grippa, Vleighe, Maes
Pajot - Visé : Bury, ???, Senesael
Schilde - BBRFC Celtic : Gimenez, ???, ???
Brugge - Antwerp : Stuyck, ???, ???
D3R - 13:00 National
Namur 2 - Gent RFC 2 : Jonon
ROC 4 - Tournai 2 : Vleighe
Pajot 2 - Visé 2 : ???
Schilde 2 - BBRFC Celtic 2 : ???
Brugge 2 - Antwerp 2 : FF
D1 -15:00 LBFR
Soignies 3 - BW Est : Pétré
St Ghislain - RC Famenne : Van Nieuwenborgh
Kibubu - Hesby : Gaube
Standard - Stade Nivelles : Kalbe
D2A - 15:00 LBFR
La Hulpe 3 - Racing Jet : ???
RUSH - RC Collines : Renard
Stade Marchois - Kituro 3 : ???
D2B - 15:00 LBFR
Boitsfort 3 (13:00) - East Belgium : Dietvorst
Binche - Haute Meuse : Delalou
D1 - 15:00 RV
DRC 3 (13:00) - Laakdal : De Grave
Brigandze - Arendonk : Legras
Curtrijke - Haspinga : FF
Hasselt - Lommel/Oudsbergen : Casier
D2A - 15:00 RV
Beernem - Hamme : Van Gool
Oudenaarde 3 - Roeselare : D’Herbemont
D2B - 15:00 RV
Forest - RC9 Heusden : Seychell

Archives Breves

Mais aussi... - Un arbitre du Top 14 pour diriger Belgique - Hong Kong

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Mais aussi... - Un arbitre d’Allemagne pour La Hulpe-ROC, la triplette Catteau - Prost - Legras dans le championnat allemand

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 10 novembre

Mais aussi... - Adèle Robert à Malmö pour le Trophée européen féminin

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 3 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 5-6 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 octobre

Mais aussi... - Benoît Musch nouveau renfort de l’équipe Sportkipik.be

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 septembre

Mais aussi... - Petit lifting pour le Stade Nivellois

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 septembre

Mais aussi... - Manneken Pis et le BBRFC Celtic lancent la Coupe du Monde

Championnat - Désignations des commissaires 21-22 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 septembre

Rugby à 7 - Tournoi universitaire à 7 le 24 octobre au Kituro

Mais aussi... - Philippe Verzin rejoint l’équipe de Sportkipik.be

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !