Désignations des arbitres 22-23 février

Championnat - 21 février 2020

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 22 et dimanche 23 février.

SAMEDI 22 FEVRIER
D1 - 13:30 U16
RC Frameries - Royal Kituro RFC : Bury
D3 -13:30 U16
RFC Liègeois - RRC Pajot : Gatez
D1 - 15:00 U18
RC Frameries - Royal Kituro RFC : Legras
Boitsfort RC - RC Soignies : Dubois X
ASUB Waterloo - Rugby Ottignies Club : Geerinck

DIMANCHE 23 FEVRIER
D2 - 15:00 National
Brussels Citizens Rugby - Black Star Charleroi : Sulejmani, Rodriguez, Gruttadauria
RC Frameries - BUC : Coomans, Walravens M, Harzimont
RSC Anderlecht - Rugby Coq Mosan : Bury, Vasquez, Walravens T
Mons RC - Mechelen : Stuyck, De Neyer, Legras
D2R - 13:00 National
Brussels Citizens Rugby 2 - Black Star Charleroi 2 : Rodriguez
RC Frameries 2 - BUC 2 : Walravens M
RSC Anderlecht 2 - Rugby Coq Mosan 2 : Walravens T
Mons RC 2 - Mechelen 2 : Legras
D3 - 15:00 National
Gent RFC - Schilde : Casier, Michiels, Adriaanse
Namur - Brugge : FF
ROC 3 - Antwerp : Castelain, Gimenez, De Beck
Visé - BBRFC Celtic : Van Doren, Ponthier, Sevin
Pajot - Tournai : Geerinck, Fernandez, Catteau
D3R - 13:00 National
Gent RFC 2 - Schilde 2 : Adriaanse
Namur 2 - Brugge 2 : FF
ROC 4 - Antwerp 2 : FF
Visé 2 - BBRFC Celtic 2 : Ponthier
Pajot 2 - Tournai 2 : ???
D1 - 15:00 RV
Hasselt - DRC 3 : Hulsbosch
Lommel/Oudsbergen - Haspinga : Moody
Curtrijke - Brigandze : Goffinet
Waregem - Laakdal : Bolognesi
D1 -15:00 LBFR
BW Est - Standard : Gatez
Stade Nivelles - Kibubu : Verbeeck
Hesby - St-Ghislain : Renard
RC Famenne - Soignies 3 : Pien

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 23 février

Mais aussi... - Le premier bal du RC La Hulpe le 29 février !

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians retournent à Benidorm

Mais aussi... - Les travaux du synthétique ont débuté à Leuven

Championnat - Désignations des commissaires 16 février

Championnat - Désignations des arbitres 15-16 février

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 février

Championnat - Désignations des arbitres 1er-2 février

Championnat - Désignations des commissaires 2 février

Championnat - Désignations des arbitres 25-26 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 26 janvier

Mais aussi... - Rencontre ’très rugby’ arbitrée par Dany Roelands entre Tongeren et le Standard

Mais aussi... - Grande première pour Van Bost avec Béziers en ProD2

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 19 janvier

Mais aussi... - Le Coq Mosan pleure l’une de ses Coquettes

Mais aussi... - Quand le jeune international belge Bruno Vliegen croise Vincent Debaty

Mais aussi... - De Clercq titulaire contre les London Irish

Mais aussi... - L’ASUB pleure Michel Lengelé

Mais aussi... - Ella Amory en équipe première des Harlequins ce 21 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 15 décembre

Mais aussi... - Formation de coach d’arbitres le 18 janvier

Mais aussi... - Jean-Pierre Vachaudez s’en est allé à son tour

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne en Challenge Cup

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 8 décembre

Mais aussi... - Le rugby belge à nouveau en deuil après le décès de Jean-Marie Baillon

Championnat - Désignations des arbitres 30 novembre-1er décembre

Championnat - Les Seniors du Rugby Haute Meuse ont inauguré leurs nouveaux maillots

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !