Désignations des arbitres 30-31 mars

Championnat - 29 mars 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 30 et dimanche 31 mars.

SAMEDI 30 MARS
U14 - D2A - 12:00
RC Kibubu - Liège : De Roeck JP
RC Luxembourg - BBRFC Celtic : Allemagne
U14 - D2B - 12:00
Mons - Coq Mosan : Delalou
Waregem - Dendermonde : Cordery (10h)
BUC - Binche/RUSH : Vandenbroucke (10h)
U14 - D3B - 12:00
Boitsfort 2 - Gent : Coomans
Anderlecht - La Hulpe : De Neyer
U14 - D3B - 12:00
Frameries2/St Ghislain - Oudenaarde : Moser (10h30)
Curtrijke/Tournai - Pajot : Aubrey
Antwerp - Namur : Van Camp
U14 - D4A - 12:00
BBRFC Celtic 2 - BSB : Lehardy
Hamme/Mechelen - Brugge : ???
RC Limburg - Tiegem : Bergers
U14 - D4B - 12:00
Charleroi - Nivelles : ??? (13h)
Schilde - Soignies 2 : ???
U16 - D1 - 13:30
Soignies - Frameries : Verbeeck (11h)
U16 - D2A - 13:30
Brug/Meet/Ware - Dendermonde : De Bleekere
Coq Mosan - RC Jet : Cherry (12h)
U16 - D2B - 13:30
Standard/Visé - La Hulpe : ???
U16 - D3A - 13:30
BW Est - Charleroi : Vanderstraeten
Binche/RUSH - Soignies 2 : Bouillez
U16 - D3B - 13:30
Arendonk/Laakdal - Kibuc : Ivens
Nivelles - Schilde : Smets TL
U16 - 43B - 13:30
RC Limburg - Antwerp : Boumans
U18 - D1 - 15:00
Soignies - Frameries : Rossignol (12h30)
ASUB - Dendermonde : Volckaerts
Kituro - Boitsfort : Wyngaerden
U18 - D2A - 15:00
RC Leuven - Charleroi : Amanqui
RC Luxembourg - Gent : Griffith
Binche/RUSH - Standard/Visé : Delalou
U18 - D2B - 15:00
Anderlecht - Liège : Pétré (13h30)
La Hulpe - Coq Mosan : Bury (12h45)
U18 - D3A - 15:00
Antwerp - Schilde : Cruyt
Namur - Arendonk/Mechelen : Stuart
Pajot - Haspinga : Palacci
U18 - D3B - 15:00
Oudenaarde/Tiegem - Fam/Hesby/Lustin : Smets JL
Nivelles - Kibubu : Antonio J
BW Est - Mons/St Ghislain FF
Tournai - RC Jet : ??? (13h30)
Women -D2 - 15:00
Curtrijke - Oudenaarde : ???
Women - CHALLENGE B - 15:00
Visé - Standard : Sevin
Lommel - Arendonk : Van Hout
Women - DIV 3 - 15:00
Forest - Section Givoise : Lanel
LBFR - 17:00
Boitsfort 3 - Kituro 3 : Van Nieuweborge
Final Men CUP - 18:00
Dendermonde - Liège : Lenne, Moody, Stuyck, Volckaerts, Rodriguez
Final Men Plate - 11:00
RUSH - Hesby : Van Doren, Faddar, Geerinck, Vleighe, Robert
Final Women CUP - 15:30
Coq Mosan - Frameries : Prost, Walravens M, Grippa, Casier, Van Doren
Final Women PLATE - 13:00
Binche - Brigandze : Wickham, Cheramy, Senesael, Mahaux

DIMANCHE 31 MARS
Men - D2 - 15:00
Coq Mosan - Oudenaarde : Catteau, Lanel, Van Doren
Mons RC - Brussels Citizens : Vasquez, Verbeeck, Bouillez
Black Star - RC Leuven : Van Ostaeyen, Dietvorst, Mahaux
Anderlecht - Gent : Stuyck, Grippa, Chalencon
Men - D2R - 13:00
Coq Mosan 2 - Oudenaarde 2 : Lanel
Mons RC 2 - Brussels Citizens 2 : Verbeeck
Black Star 2 - RC Leuven 2 : Dietvorst
Anderlecht 2 - Gent 2 : Grippa
Men - D3 - 15:00
Antwerp - Namur : Prost, Gatez, Legras
Celtic - Mechelen : Verzin, De Beck, De Neyer
Schilde - Pajot : Castelain, Palacci, Senesael
BW Est - Visé : Coomans, Fernandez, Antonio J
Brugge - ROC 3 : Robert, De Fays, Hulsbosch
Men - D3R - 13:00
Antwerp 2 - Namur 2 : Legras
Celtic 2 - Mechelen 2 : De Neyer
Schilde 2 - Pajot 2 : Palacci
BW Est 2 - Visé 2 : Antonio J
Brugge 2 - ROC 4 : De Fays
Men - RV1 - 15:00
DRC 3 - Hamme : Maufort
Laakdal - Hasselt : Volckaerts
Lommel - Brigandze : D’herbemont
Arendonk - Haspinga : Pierson
Men - RV2 - 15:00
Celtic 3 - Beernem : Van Nieuweborghe (12h30)
Curtrijke - Roeselare : Hollander
Lokeren - RC9 Heusden : Kalbe
Meetjesland - Oudsbergen : FF
Men - LBFR - 13:00
RC La Hulpe 3 - East Belgium : Moody (11h)
LBFR Men - Coupe - 15:00
Kibubu - St Ghislain : Cherry
Standard - Famenne : Pétré
LBFR Men - Plate - 15:00
Collines - Stade Nivellois : Rodriguez

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Edouard Tembuyser, président du Racing Jet, nous a quittés

Mais aussi... - Binche remplace le Hesby en finale de Plate Régionale

Championnat - Désignations des commissaires 4-5 mai

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 avril

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 avril

Mais aussi... - Deuxième place pour l’Italie et Luca Gruttadauria en 6 Nations U18

Mais aussi... - Nouvelle titularisation pour Luca Gruttadauria avec l’Italie U18

Mais aussi... - Luca Gruttadauria s’impose avec l’Italie sur le fil contre l’Ecosse

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 avril

Mais aussi... - Votez aux Smart Belgium Awards pour un projet de Roosens Bétons

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Dendermonde en visite aux Leicester Tigers

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 avril

Mais aussi... - Deuxième finale de Plate pour le Hesby cette saison !

Mais aussi... - Luca Gruttadauria dans les 26 de l’équipe U18 d’Italie pour le VI Nations

Mais aussi... - Premier match international pour le RC Lokeren le 4 mai

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 avril

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 mars

Mais aussi... - Des Pâques dans les Landes pour les U16 du Kituro

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 mars

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 mars

Mais aussi... - Stage multisport du 8 au 12 avril au BUC et aux Citizens

Mais aussi... - Stijn Van Hauwermeiren et Peter De Block nouveaux administrateurs Rugby Vlaanderen

Mais aussi... - La demi-finale Binche-Hesby reportée au 21 avril

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 mars

Mais aussi... - Retour sur la désormais célèbre anecdote de Teddy Lacroix lors de Roumanie-France en 1962

Championnat - Violette Dubois commissaire en demi-finale de Coupe

Mais aussi... - Une centaine de scouts s’est essayé au rugby au Racing Jet

Mais aussi... - Formation pour devenir commissaire le 23 mars

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !