Désignations des arbitres 28-29 septembre

Championnat - 27 septembre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 28 et dimanche 29 septembre.

SAMEDI 28 SEPTEMBRE
D1 - 12:00 - U14
Boitsfort RC - BUC : Heynen
Royal Kituro - ROC : Wells
ASUB Waterloo - RC Soignies : Bury
RC Frameries - RC Luxembourg : Tornin
D2 - 12:00 - U14
RC Mons - Dendermondse RC : Schiltz
Standard/Visé - Anderlecht : Korvorst
BBRFC Celtic - Binche/Rush : Gruttadauria
RFC Liège - Fram2/Saint Ghislain : ???
D3 - 12:00 - U14
Kibubu - Rugby Coq Mosan : Dumortier
Waregem/RSL - Namur XV : ???
Antwerp RC - La Hulpe : Prost
Gent - Leuven : Zaman
D4A - 12:00 - U14
BW Est - RC Soignies 2 : Moser
Celtic 2 - Nivelles FF
Royal Kituro 2 - Tournai/Curtrycke : Seychell
British School Brussels - Black Star Charleroi : Obri
D4B - 12:00 - U14
Laakdal/Schilde - RC Pajot : Matthijs
Brugge - Hamme : Hubain
Arendonk/Mechelen - RC Limburg : ???
Oudenaarde/Tiegem - Gent 2 : Aubrey
D1 - 13:30 - U16
Boitsfort RC - Rugby Coq Mosan : Casier
Royal Kituro - ROC : Walravens M
ASUB Waterloo - RC Soignies : Goossens
RC Frameries - Leuven : Beaubron
D2 - 13:30 - U16
Racing Jet (10:00) - Dendermondse RC : Goffinet
Kituro 2 - CSCE Luxembourg : Wells
BBRFC Celtic - RFC Liège : Verbeeck
Gent - RC Luxembourg : Cruyt
D3 -13:30 - U16
Black Star Charleroi - Laakdal : Vermeires
Bru/War/Roes - Namur XV : ???
RSC Anderlecht - RC La Hulpe : Delvaux
RC Standard/Visé/Hesby - RC Pajot : Sevin
D4A -13:30 - U16
Soignies 2 - St-Ghislain-Frameries 2 : ???
Binche/Rush - Rugby BW Est/ Nivelles : ???
D4B -13:30 - U16
Tournai-Curtrycke - Mechelen/Arendonk : ???
Schilde - RC Limburg : ???
Gent 2 - Oudenaarde/Tiegem : ???
D1 - 15:00 - U18
Boitsfort RC - Dendermondse RC : Faddar
Royal Kituro - ROC : Grippa
ASUB Waterloo - RC Soignies : Bury
RC Frameries - RC Leuven : Verzin
D2 - 15:00 - U18
Black Star Charleroi - Rugby Coq Mosan : Gaube
Liège/Fam/Haute M - Oudenaarde/Tiegem FF
RSC Anderlecht (12:00) - Schilde/Arendonk : Englebienne
Gent RFC - Luxembourg RC : Volckaerts
D3 - 15:00 - U18
Binche/Rush/Mons - BUC/Mechelen : Derumier
Kibubu/Kituro 2 - Namur XV : Delalou
BBRFC Celtic - La Hulpe : Noah
RC Standard/Visé/Hesby - Rugby BW Est : Seinlet
D4A - 15:00 - U18
RC Limburg - Antwerp : Maufort
D4B - 15:00 - U18
Nivelles - Racing Jet : De Prijker
D1 - 15:00 - Women
Antwerp RC - Kituro : Lambrechts
RC Frameries - Coq Mosan : Boulliez
Boitsfort - Curtrycke RC : Walravens T
D1 - 13 :00 - Women
Antwerp RC 2 - Kituro 2 : Prost
RC Frameries 2 - Coq Mosan 2 : ???
Boitsfort 2 - Curtrycke RC 2 : ???
D2 - 15:00 - Women
Gent - BBRFC Celtic : Ivens
RC Hamme - Walferdange : Van Ostaeyen
Rhinos Oudenaarde - RC9 Heusden Zolder : Dietvorst
RC Soignies (11:00) - RC La Hulpe : Verzin
D3A - 15:00 - Women
Brugge - Waregem : Vleighe
Pajot - Brigandze : Mercadante
D3B - 15:00 - Women
Anderlecht - Forest : Van Wambeke
ASUB - Mons/St Ghislain : De Roeck
Charleroi - Binche : Cheramy
D3C - 15:00 - Women
Visé - Standard : Amanqui
BW Est - Liège : Van Doren
Namur - BBRFC Celtic 2 FF
CHA A - 15:00 - Women
Arendonk - Section Givoise : ???
Famenne/Haute Meuse - RC9 : Cassart
La Hulpe 2 - Oudsbergen FF
Lommel - Laakdal : ???
CHA B -15:00 - Women
Brussels Citizens - Tournai : Rey
Mechelen - Tiegem Tigers/Roeselaere : Mc Lachlan
Rhino Oudenaarde - DRC : Dietvorst
Finale Benecup Men - 17:00
RC La Hulpe - RC Soignies : Stuyck, Lenne, Walravens M
Finale Benecup Women - 14:30
Dendermonde RC - AAC : Robert, De Neyer, Legras
Amical U20 - 12:00
Belgique U20 - Boitsfort RC : Coomans, Grippa, De Neyer

DIMANCHE 29 SEPTEMBRE
D2 National - 15:00
BUC - RC Frameries : Vandecauter, Sulejmani, Hulsbosch
RC Leuven - RFC Liège : Casier, Grippa, Gruttadauria
Black Star Charleroi - Brussels Citizens Rugby : Dubois X, De Neyer, Michiels
Rugby Coq Mosan - RSC Anderlecht : Goffinet, Prost, Swinnens
Mechelen - Mons RC : Coomans, Bury, Cheramy
D2R National - 13:00
BUC 2 - RC Frameries 2 : Sulejmani
RC Leuven 2 - RFC Liège 2 : Grippa
Black Star Charleroi 2 - Brussels Citizens Rugby 2 : De Neyer
Rugby Coq Mosan 2 - RSC Anderlecht 2 : Prost
Mechelen 2 - Mons RC 2 : Bury
D3 National - 15:00
Schilde - Gent RFC : Van Doren, Wickham, Rodriguez
Brugge - Namur : Van Ostaeyen, Catteau, Bolognesie
Antwerp - ROC 3 : Faddar, Robert, De Prijker
BBRFC Celtic (14) - Visé : Walravens M, Meulemans, Verzin
Tournai - Pajot : Korvorst, Delalou, Cordery
D3R National - 13:00
Schilde 2 - Gent RFC 2 : Wickham
Brugge 2 - Namur 2 : Catteau
Antwerp 2 - ROC 4 : Robert
BBRFC Celtic 2 (12:30) - Visé 2 : Verzin
Tournai 2 - Pajot 2 : Delalou
D1 LBFR - 15:00
BW Est - St Ghislain : Tornin
Soignies 3 - Kibubu : Vasquez
RC Famenne - Standard : Gaube
Hesby - Stade Nivelles : De Fays
D2A LBFR - 15:00
BRC 3 (13:00) - RUSH : Englebienne
Binche - La Hulpe 3 : Boulliez
D2B LBFR - 15:00
Kituro 3 - Stade Marchois : Wells
Racing Jet - Hautes Fagnes : Cassart
East Belgium - Rugby Haute Meuse : Pétré
D1 RV - 15:00
Brigandze - DRC 3 : Lenne
Laakdal - Hasselt : Vleighe
Waregem - Lommel/Oudsbergen : Goossens
Curtrijke - Arendonk : ???
D2A RV - 15:00
Beernem - Meetjesland/Rodeland : ???
D2B RV - 15:00
Ambiorix - Vorst : Dietvorst
BBRFC Celtic 3 (16:00) - RC9 Heusden : ???

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 5-6 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 octobre

Mais aussi... - Benoît Musch nouveau renfort de l’équipe Sportkipik.be

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 septembre

Mais aussi... - Petit lifting pour le Stade Nivellois

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 septembre

Mais aussi... - Manneken Pis et le BBRFC Celtic lancent la Coupe du Monde

Championnat - Désignations des commissaires 21-22 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 septembre

Rugby à 7 - Tournoi universitaire à 7 le 24 octobre au Kituro

Mais aussi... - Philippe Verzin rejoint l’équipe de Sportkipik.be

Championnat - Journée d’avant-saison chargée pour le Standard, notamment face au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 14-15 septembre

Championnat - Dendermonde a étrenné ses nouveaux maillots

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq titulaire avec Bayonne en Top 14 face à ses anciennes couleurs

Championnat - Entraînement d’initiation chez les ASUB Ladies ce 06/09

Championnat - Désignations des commissaires 7 septembre

Mais aussi... - Les premières foulées de l’équipe 3 de Mechelen (Mixar)

Mais aussi... - Frameries a présenté son nouveau logo

Mais aussi... - Nicolas Gigot à la finale des Espoirs Pros Sevens avec l’US Bressanne

Mais aussi... - Nous sommes à la recherche de rédacteurs bénévoles !

Mais aussi... - Le ’Bouquin du BUC’ par Philippe Verzin : place aux commandes !

Mais aussi... - Commissaire de match, pourquoi pas vous ?

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !