Désignations des arbitres 27-28 avril

Championnat - 25 avril 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 27 et dimanche 28 avril.

SAMEDI 27 AVRIL
U14 - D1 - 12:00
ROC - ASUB : Van Wiele
Boitsfort - Kituro : Goffinet
Soignies - Frameries : De Neyer
U14 - D2A - 12:00
BBRFC Celtic - Kibubu : Castelain
Leuven - RC Luxembourg : De Vogelaere
Standard/Visé - Liège : ???
U14 - D2B - 12:00
Binche/RUSH - BUC : Brichard (10h)
Dendermonde - Waregem : Van Hauwemeiren
Coq Mosan - Mons : Dédé
U14 - D3A - 12:00
Gent - Arendonk/Laakdal : ???
La Hulpe - Boitsfort 2 : Van Nieuweborghe
Anderlecht - Kituro 2 : ???
U14 - D3B - 12:00
Oudenaarde - Frameries2/St Ghislain : ???
Pajot - Curtrijke/Tournai : Bolognesi
Namur - Antwerp : ??? (10h30)
U14 - D4A - 12:00
BSB - BBRFC Celtic 2 : Dumortier
Brugge - Hamme/Mechelen : Meersman W
Tiegem - RC Limburg : Vandenbroucke
U14 - D4B - 12:00
Nivelles - Charleroi : Delhaye
Soignies 2 - RC Jet : Mc Lachlan (10h30)
U16 - D1 - 13:30
ASUB - Soignies : Verbeeck
Frameries - Boitsfort : Casier
ROC - Kituro : Goffinet (10h)
U16 - D2A - 13:30
Dendermonde - RC Jet : ???
Anderlecht - Bru/Meetjes/War : Gomes (??)
Coq Mosan - BBRFC Celtic : Dédé
U16 - D2B - 13:30
CSCE Luxembourg - Leuven : Poisson
La Hulpe - Standard/Visé : Duchenne
Liege - RC Luxembourg : ???
U16 - D3A - 13:30
Binche/RUSH - Namur : Gaube (12h30)
Charleroi - BW Est : Meulemans
Soignies 2 - Kituro 2 : De Neyer
U16 - D3B - 13:30
Pajot - Nivelles : Garcia
Schilde - Gent : Timmerman (12h)
KiBuc - Arendonk/Laakdal : Smets JL
U16 - D4A - 13:30
Mons/St Ghislain - Uccle : Delalou
U16 - D4B - 13:30
Oudenaarde/Tiegem - RC Limburg : Van Wambeke
U18 - D1 - 15:00
ASUB - Soignies : Grippa
Dendermonde - Kituro : Prost
Frameries - Boitsfort : Derumier
U18 - D2A - 15:00
Binche/RUSH - Gent : Gaube
RC Luxembourg - Charleroi : Griffith
Leuven - Standard/Visé : Goossens (13h30)
U18 - D2B - 15:00
Coq Mosan - La Hulpe : Dédé
ROC - Liège : Verzin (12h45)
Anderlecht - BUC : De Roeck JP
U18 - D3A - 15:00
Namur - BBRFC Celtic : Bischof
Schilde - Arendonk/Mchelen : D’Herbemont (13h30)
Haspinga - Antwerp : FF
U18 - D3B - 15:00
Kibubu - Tournai : FF
Oudenaarde/Tiegem - RC Jet : Ivens
BW Est - Fame/Lustin/Hesby : Delabaye
Women - D1 - 15:00
Boitsfort - Dendermonde : Wyngaerden
RC Leuven - Antwerp RC : Van Ostaeyen
RC Frameries - Kituro : Gruttadauria
BBRFC Celtic - Coq Mosan : Castelain
Women - D1R - 13:00
Boitsfort 2 - Dendermonde 2 : Bouillez
RC Leuven 2 - Antwerp RC2 : FF
RC Frameries 2 - Kituro 2 : Derumier
BBRFC Celtic2 - Coq Mosan 2 : ???
Women - D2 - 15:00
Mons - RC9 Heusden : Smets JL
Curtrijke - Walferdange : Cruyt
Oudenaarde - Gent : Bergers
Soignies - Hamme : De Neyer
Women - D3A - 15:00
RC La Hulpe - Brigandze : Dubois D
Schilde - Laakdal : FF
Waregem - Mechelen : Jordan
Binche - Brugge : Amanqui
Women - D3B - 15:00
Fame/Lustin - ASUB : ???
Section Givoise - BW Est : Cassart (13h)
Forest - Liège : Swinnens
RRC Pajot - Namur : Garcia
Men - D2 - 19:00
Anderlecht - Mons RC : Coomans, Volckaerts, Goffinet
Men - D2R - 17:00
Anderlecht 2 - Mons RC 2 : Volckaerts

DIMANCHE 28 AVRIL
Men - D1 - 15:00
Dendermonde - La Hulpe : Moody, Goffinet, De Fays
Boitsfort - Soignies : De Greef, Ivens, Van Nieuweborghe
Kituro - ROC : Rodriguez, Legras, Delalou
Frameries - ASUB : Stuyck, Swinnens, Grippa
Men - D1R - 13:00
Dendermonde 2 - La Hulpe 2 : Goffinet
Boitsfort 2 - Soignies 2 : Van Nieuweborghe
Kituro 2 - ROC 2 : Legras
Frameries 2 - ASUB 2 : Swinnens
Men - D2 - 15:00
Oudenaarde - RFC Liège : Prost, Wickham, Hollanders
Coq Mosan - Gent : Goossens, Bergers
RC Leuven - BUC : Korvorst, De Neyer
Black Star - Brussels Citizens : Casier, Matot, Pien
Men - D2R - 13:00
Oudenaarde 2 - RFC Liège 2 : Hollanders
Coq Mosan 2 - Gent 2 : De Fays
RC Leuven 2 - BUC 2 : De Neyer
Black Star 2 - Brussels Citizens 2 : Matot
Men - D3 - 15:00
Mechelen - Namur : Van Doren, Gaube, Coomans
ROC 3 - Celtic : Gatez
Visé - Antwerp : Castelain, Cassart
Brugge - Schilde : Vasquez, Gomes (??)
Pajot - BW Est : Gruttadauria, Bury, Mahieu
Men - D3R - 13:00
Mechelen 2 - Namur 2 : Gaube
ROC 4 - Celtic 2 : ???
Visé 2 - Antwerp 2 : Cassart
Brugge 2 - Schilde 2 : Legras
Pajot 2 - BW Est 2 : Bury
Men - LBFR 1 - 15:00
Kibubu Rugby - Stade Nivellois : Pétré
Saint Ghislain - Hesby Huy : Van Wiele
Waremme - RC Tournai : FF
RC Famenne - Standard RC : Elslander
Men - LBFR 2 - 15:00
RUSH - RC Lustin : Renard
Soignies 3 (11:00) - RCC Binche : Kalbe
Rugby Collines (13:00) - Racing Jet : FF
Hautes Fagnes - Stade Marchois : Ponthier
Men - LBFR 3 - 15:00
RC Forest - Tournai 2 : Garcia
East Belgium - Blues Ciney : ???
Men - RV1 - 15:00
Hasselt - Haspinga : Maufort
Men - RV2 - 15:00
RC9 Heusden - Roeselare : ???

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Edouard Tembuyser, président du Racing Jet, nous a quittés

Mais aussi... - Binche remplace le Hesby en finale de Plate Régionale

Championnat - Désignations des commissaires 4-5 mai

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 avril

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 avril

Mais aussi... - Deuxième place pour l’Italie et Luca Gruttadauria en 6 Nations U18

Mais aussi... - Nouvelle titularisation pour Luca Gruttadauria avec l’Italie U18

Mais aussi... - Luca Gruttadauria s’impose avec l’Italie sur le fil contre l’Ecosse

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 avril

Mais aussi... - Votez aux Smart Belgium Awards pour un projet de Roosens Bétons

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Dendermonde en visite aux Leicester Tigers

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 avril

Mais aussi... - Deuxième finale de Plate pour le Hesby cette saison !

Mais aussi... - Luca Gruttadauria dans les 26 de l’équipe U18 d’Italie pour le VI Nations

Mais aussi... - Premier match international pour le RC Lokeren le 4 mai

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 avril

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 mars

Mais aussi... - Des Pâques dans les Landes pour les U16 du Kituro

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 mars

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 mars

Mais aussi... - Stage multisport du 8 au 12 avril au BUC et aux Citizens

Mais aussi... - Stijn Van Hauwermeiren et Peter De Block nouveaux administrateurs Rugby Vlaanderen

Mais aussi... - La demi-finale Binche-Hesby reportée au 21 avril

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 mars

Mais aussi... - Retour sur la désormais célèbre anecdote de Teddy Lacroix lors de Roumanie-France en 1962

Championnat - Violette Dubois commissaire en demi-finale de Coupe

Mais aussi... - Une centaine de scouts s’est essayé au rugby au Racing Jet

Mais aussi... - Formation pour devenir commissaire le 23 mars

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !