Désignations des arbitres 25-26 janvier

Championnat - 24 janvier 2020

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 25 et dimanche 26 janvier.

SAMEDI 25 JANVIER
D1 - 12:00 - U14
Royal Kituro RFC - ASUB Waterloo : Kalbe
Boitsfort RC - BUC St Josse : Pas/Niet CAB
RC Frameries - RC Soignies : Pas/Niet CAB
D2A - 12:00 - U14
Binche / RUSH - Standard RC/RC Visé : Baudoux
RC La Hulpe - Rugby Ottignies Club : Legiest
BBRFC Celtic - Antwerp RC : Pas/Niet CAB
D2B - 12:00 - U14
RFC Liégeois - RC Frameries 2/RC St Ghislain : Pas/Niet CAB
Gent RFC - RSC Anderlecht : Aubrey
RC Luxembourg - RC Leuven : Beaubron
D3A - 12:00 - U14
Rugby Coq Mosan - RC Tournai / Curtrycke : Pas/Niet CAB
Black Star Charleroi - Stade Nivellois/ASUB 2 : Pas/Niet CAB
Royal Kituro RFC 2 - Dendermonde RC : Swinnens C
D3B - 12:00 - U14
Oudenaarde/Tiegem - Kibubu Rugby : Pas/Niet CAB
RC Laakdal/Schilde - RRC Pajot : Pas/Niet CAB
Gent RFC 2 - RC Mons : Raemdonck
D4 - 12:00 - U14
Arendonk/Mechelen - RC Soignies 2 : Pas/Niet CAB
Waregem / Roeselaere - British School Brussels : Pas/Niet CAB
RC Limburg (Oudsbergen) - Brugsche RC/RC Hamme : Pas/Niet CAB
D1 - 13:30 - U16
Royal Kituro RFC - ASUB Waterloo : Timmerman (Fra)
Boitsfort RC - Rugby Ottignies Club : Legras
RC Frameries - RC Soignies : Corcia
D2A - 13:30 - U16
RFC Liégeois - Bru/Roes/War : ???
Royal Kituro RFC 2 - RRC Pajot : Bury
BBRFC Celtic - RC Leuven : Sevin
D2B - 13:30 - U16
Rugby Coq Mosan - Namur Rugby XV : Derumier
RC La Hulpe - CSCE Luxembourg : Kessen
RC Luxembourg - Dendermonde RC : Griffiths
D3A - 13:30 - U16
RCC Binche / RUSH - KIBUC (Kibubu - BUC) : Ivens
RC Soignies 2 - RSC Anderlecht : Goffinet
Racing Jet Bruxelles - RC Mons : Verbeeck
D3B - 13:30 - U16
Rhinos Oudenaarde/Tiegem Tigers - RC Tournai / Curtrycke : Gimenez
Gent RFC - RC Laakdal : Blockx F
RC Schilde - Mechelen/Arendonk : Obri
D4 - 13:30 - U16
RC St Ghislain/RC Frameries 2 - Standard / Visé / Hesby : Vermeires
Black Star Charleroi - BW Est / Nivelles : Cassart
RC Limburg (Oudsbergen) - Antwerp RC : De Roeck
D1 - 15:00 - U18
Royal Kituro RFC - ASUB Waterloo : Grippa
Boitsfort RC - Rugby Ottignies Club : Van Ostaeyen
RC Frameries - RC Soignies : Faddar
D2A - 15:00 - U18
Liége/Famenne/Meuse - BBRFC Celtic : Schneider
Gent RFC (2) - RSC Anderlecht : Blockx F
D2B - 15:00 - U18
Rugby Coq Mosan - Namur Rugby XV : Derumier
Black Star Charleroi - Standard / Visé / Hesby : ???
RC Luxembourg - Dendermonde RC : Griffiths
D3A - 15:00 - U18
RC La Hulpe (16:30) - Brussels Citizens Rugby : Swinnens
RC Tournai / Curtrycke - Rugby BW Est : Van Gool
Racing Jet Bruxelles - RCC Binche/RUSH/Mons : Verbeeck
D3B - 15:00 - U18
RC Schilde/Arendonk - RRC Pajot : Obri
Bru/Oud/Roes/Tie/War - Antwerp RC : Meersman W
RC Limburg (Haspinga) - Kibubu / Kituro 2 : FF
D1 - 15:00 - Women
Boitsfort - Dendermonde : Casier
RC Leuven - Kituro : D’herbemont
Antwerp RC - Coq Mosan : Dubois X
Curtrycke RC - RC Frameries : Dietvorst
D1R - 13:00 - Women
Boitsfort 2 - Dendermonde 2 : Rey
RC Leuven 2 - Kituro 2 : ???
Antwerp RC 2 - Coq Mosan 2 : FF
Curtrycke RC 2 - RC Frameries 2 : Cruyt
D2 - 15:00 - Women
RC Soignies - BBRFC Celtic : Goffinet
Gent (16:30) - RC Hamme : Blockx F
Rhinos Oudenaarde - Walfedange : De Baets
RC La Hulpe - RC9 Heusden Zolder : Gatez
D3A - 15:00 - Women
RRC Pajot - Brigandze : Prost
Namur - Binche : ???
CHA - 15:00 - Women
Oudsbergen - Laakdal : Bergers

DIMANCHE 26 JANVIER
D1 - 15:00 National
RC La Hulpe - ASUB Waterloo : Moody, Wells, D’Herbemont
RC Soignies - Royal Kituro : Vandecauter, Renard, Castelain
ROC - Dendermondse RC : Lenne, Faddar, Wickham
Rhinos Oudenaarde - Boitsfort RC : Van Doren, Legras, Geerinck
D1R - 13:00 National
RC La Hulpe 2 - ASUB Waterloo 2 : Wells
RC Soignies 2 - Royal Kituro 2 : Renard
ROC 2 - Dendermondse RC 2 : Wickham
Rhinos Oudenaarde 2 - Boitsfort RC 2 : Legras
D2 - 15:00 National
Mechelen - RC Frameries : Catteau, Grippa, De Neyer
Mons RC - RFC Liège : Stuyck, Pien, Walravens M
Brussels Citizens Rugby - BUC : Prost, Ponthier, Gatez
Rugby Coq Mosan - RC Leuven : Rodriguez, Corcia, Robert
RSC Anderlecht - Black Star Charleroi : Coomans, Van Nieuweborghe, Cordery
D2R - 13:00 National
Mechelen 2 - RC Frameries 2 : De Neyer
Mons RC 2 - RFC Liège 2 : Pien
Brussels Citizens Rugby 2 - BUC 2 : Ponthier
Rugby Coq Mosan 2 - RC Leuven 2 : Robert
RSC Anderlecht 2 - Black Star Charleroi 2 : Van Nieuweborghe
D3 - 15:00 National
Gent RFC - Tournai : De Greef, Dietvorst, Mahieu
Namur - Pajot : Sulejmani, Cheramy, Vleighe
ROC 3 (13:00) - Schilde : Goffinet, Bury, Senesael
Visé - Brugge : Van Ostaeyen, Sevin
BBRFC Celtic - Antwerp : Vervier, De Fays, Gimenez
D3R - 13:00 National
Gent RFC 2 - Tournai 2 : Dietvorst
Namur 2 - Pajot 2 : Vleighe
ROC 4 (11:00) - Schilde 2 : Bury
Visé 2 - Brugge 2 : FF
BBRFC Celtic 2 - Antwerp 2 : De Fays
D1 -15:00 LBFR
St Ghislain - BW Est : Kalbe
Kibubu - Soignies 3 : Gaube
Standard - RC Famenne : reporté
Stade Nivelles - Hesby : Bouillez
D2A - 15:00 LBFR
RUSH - Stade Marchois : Pétré
Racing Jet - Kituro 3 : Jonon
D2B - 15:00 LBFR
Haute Meuse - Boitsfort 3 : Cassart
Binche - East Belgium : Delalou
D1 - 15:00 RV
DRC 3 (13:00) - Brigandze : Hollander
Hasselt - Laakdal : Blockx W
Lommel/Oudsbergen - Waregem : Adriaanse
Arendonk - Curtrijke : Casier
D2A - 15:00 RV
Beernem - Roeselare : Blockx F
Hamme - Meetjesland/Rodeland : Timmerman
D2B - 15:00 RV
Ambiorix - BBRFC Celtic 3 : Quinart
Oudsbergen/Lommel 2 - Forest : Walravens T

Archives Breves

Mais aussi... - De Clercq titulaire contre les London Irish

Mais aussi... - L’ASUB pleure Michel Lengelé

Mais aussi... - Ella Amory en équipe première des Harlequins ce 21 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 15 décembre

Mais aussi... - Formation de coach d’arbitres le 18 janvier

Mais aussi... - Jean-Pierre Vachaudez s’en est allé à son tour

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne en Challenge Cup

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 8 décembre

Mais aussi... - Le rugby belge à nouveau en deuil après le décès de Jean-Marie Baillon

Championnat - Désignations des arbitres 30 novembre-1er décembre

Championnat - Les Seniors du Rugby Haute Meuse ont inauguré leurs nouveaux maillots

Championnat - Désignations des commissaires 30 novembre-1er décembre

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby figurera bien au Monopoly !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi en deuil après le décès de Bertrand Thibaut

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 novembre

Mais aussi... - Votez pour voir le Flanders Open Rugby (Dendermonde) apparaître au Monopoly

Mais aussi... - Un arbitre du Top 14 pour diriger Belgique - Hong Kong

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Mais aussi... - Un arbitre d’Allemagne pour La Hulpe-ROC, la triplette Catteau - Prost - Legras dans le championnat allemand

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 10 novembre

Mais aussi... - Adèle Robert à Malmö pour le Trophée européen féminin

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 3 novembre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !