Désignations des arbitres 21-22 septembre

Championnat - 20 septembre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 21 et dimanche 22 septembre.

SAMEDI 21 SEPTEMBRE
D1- U14 - 12:00
RC Luxembourg (11:30) - Boitsfort RC : Camelin
BUC - Royal Kituro : Noah
ROC - ASUB Waterloo : Bury
RC Soignies (11:30) - RC Frameries : ???
D2- U14 - 12:00
Fram2/Saint Ghislain - RC Mons : Parent
Dendermondse RC - Standard/Visé : Van Hauwemeiren
Anderlecht - BBRFC Celtic : Hubain
Binche/Rush - RFC Liège : ???
D3- U14 - 12:00
Leuven - Kibubu : Walravens T
Rugby Coq Mosan - Waregem/RSL : Moser
Namur XV - Antwerp : Jonon
RC La Hulpe - Gent : ???
D4A- U14 - 12:00
RC Soignies 2 - Celtic 2 : ???
Nivelles - Royal Kituro 2 : Duville
Tournai/Curtrycke - British School Brussels : Delalou
D4B- U14 - 12:00
GENT 2 - Laakdal/Schilde : Bolognesie
RRC Pajot - Brugge : De Grave
Hamme - Arendonk/Mechelen : Dietvorst
RC Limburg - Oudenaarde/Tiegem : Boumans
D1- U16 - 13:30
Leuven - Boitsfort RC : De Bruyne L
Rugby Coq Mosan - Royal Kituro : Gaube
ROC - ASUB Waterloo : Bury
RC Soignies - RC Frameries : Bisschof
D2- U16 - 13:30
RC Luxembourg (13:00) - Racing Jet : Camelin
Dendermondse RC - Kituro 2 : Casier
CSCE Luxembourg (14:30) - BBRFC Celtic : Beaubron
RFC Liège - Gent : Mercadante
D3- U16 - 13:30
RC Pajot - Black Star Charleroi : Legras
Laakdal - Bru/War/Roes : ???
Namur XV - RSC Anderlecht : Jonon
RC La Hulpe - RC Standard/Visé/Hesby : ???
D4A- U16 - 13:30
Nivelles - Binche/Rush : Duville
Rugby BW Est - Soignies 2 : Van Doren
KIBUC (Kibubu - BUC) - Mons : Duchenne
D4B- U16 - 13:30
Mechelen/Arendonk - Schilde : ???
Oudenaarde/Tiegem - Antwerp RC : ???
D1- U18 - 15:00
RC Leuven - Boitsfort RC : Van Ostaeyen
Dendermondse RC - Royal Kituro : Casier
ROC - ASUB Waterloo : Prost
RC Soignies - RC Frameries : Bisschof
D2- U18 - 15:00
Luxembourg RC (16:00) - Black Star Charleroi : Griffiths
Rugby Coq Mosan - RFC Liegeois : Kalbe
Oudenaarde/Tiegem - RSC Anderlecht : ???
Schilde/Arendonk - Gent RFC : Vandenbroek E
D3- U18 - 15:00
Rugby BW Est - Binche/Rush/Mons : Vandenberg PY
BUC/Mechelen - Kibubu/Kituro 2 : FF
Namur XV - BBRFC Celtic : Ivens
La Hulpe - RC Standard/Visé/Hesby : Amanqui
D4A- U18 - 15:00
Antwerp - RRC Pajot : De Roeck JP
Waregem/Brugge/Roeselaere - Arendonk/Mechelen : ???
D4B- U18 - 15:00
Tournai/Curtrycke - Nivelles : Delalou
Citizens - Famenne/Haute Meuse : FF
D1- Women - 15:00
Dendermonde - Boitsfort : Goffinet
Coq Mosan - Antwerp RC : Gaube
RC Frameries - Curtrycke RC : Goossens
D1R- Women - 13:00
Dendermonde 2 - Boitsfort 2 : Van Hauwemeiren
Coq Mosan 2 - Antwerp RC 2 : FF
RC Frameries 2 - Curtrycke RC 2 : FF
D2- Women - 15:00
BBRFC Celtic (13:30) - RC Soignies : Tornin
RC Hamme - Gent : Dietvorst
Walferdange - Rhinos Oudenaarde : Tarakdjan
RC9 Heusden Zolder - RC La Hulpe : De Prijker
D3A- Women - 15:00
Brigandze - Waregem : ???
RRC Pajot - Schilde : Legras
D3B- Women - 15:00
Binche - Anderlecht : Derumier
Mons/St Ghislain - Forest : ???
ASUB - Charleroi : Boulliez
D3C- Women - 15:00
BBRFC Celtic 2 - Visé : Seychell
Liège - Standard : Mercadante
BWest - Namur : Hooreman
CHA A- Women - 15:00
Laakdal - Arendonk : ???
Section Givoise - Famenne/Haute Meuse : ???
RC9 - La Hulpe 2 : ???
Oudsbergen - Lommel : ???
CHA B- Women - 15:00
Tournai - Mechelen : ???
DRC 3 - Tiegem Tigers/Roeselaere : Christiaens
Rhino Oudenaarde - Nivelles : ???
LBFR
Stade Marchois (18:00) - RC Jet : ???
BENECUP
Rugby T’Gooi - RC La Hulpe : Lenne, Faddar, Robert
RC Hilversum - Dendermonde RC : Stuyck, Coomans, Volckaerts
RC Soignies - RC DIOK : van Faasen, vanden Spek, Buis
Rugby Ottignies Club - Haagsche RC : vande Pol, Pardede, Wolfenden

DIMANCHE 22 SEPTEMBRE
D2 National - 15h
Mons RC - RC Frameries : Catteau, Gruttadauria, Bolognesie
RFC Liège - BUC : Stuyck, Vasquez, Renard
Brussels Citizens Rugby - RC Leuven : De Greef, Wickham, Faddar
Black Star Charleroi - Rugby Coq Mosan : Sulejmani, Hollander, Jordan
Mechelen - Anderlecht : Moody, De Baets, Senesael
D2R National - 13h
Mons RC 2 - RC Frameries 2 : Gruttadauria
RFC Liège 2 (13:30) - BUC 2 : Renard
Brussels Citizens Rugby 2 - RC Leuven 2 : Wickham
Black Star Charleroi 2 - Rugby Coq Mosan 2 : Jordan
Mechelen 2 - Anderlecht 2 : De Baets
D3 National - 15h
Gent RFC - Pajot : Prost, Bury, Michiels
Namur - Schilde : Vandecauter, Korvorst, Cordery
ROC 3 - Brugge : Vervier, Cheramy, Legal
Visé - Antwerp : Van Ostaeyen, Fernandez, Meuleman
RC Tournai - BBRFC Celtic : Van Doren, Goffinet, Simar
D3R National - 13h
Gent RFC 2 - Pajot 2 : Bury
Namur 2 - Schilde 2 : ???
ROC 4 - Brugge 2 : Legal
Visé 2 - Antwerp 2 : FF
RC Tournai 2 - BBRFC Celtic 2 : Goffinet
D1 LBFR - 15h
BW Est - Soignies 3 : Boulliez
RC Famenne - St Ghislain : Robert
Hesby - Kibubu : Tornin
Stade Nivelles - Standard : Verzin
D2A LBFR - 15h
Binche (13:00) - BRC 3 : Delalou
D2B LBFR - 15h
East Belgium - Kituro 3 : Cassart
Rugby Haute Meuse - Hautes Fagnes : Pétré
D1 RV - 15h
Brigandze - Laakdal : Legras
Haspinga - Waregem : Dietvorst
Arendonk - Hasselt : D’Herbemont
Lommel/Oudsbergen - Curtrijke : Kalbe
D2A RV - 15h
Roeselare - Meetjesland/Rodeland : ???
D2B RV - 15h
Forest - BBRFC Celtic 3 : Palacci
Oudsbergen - RC9 Heusden : FF

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 5-6 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 octobre

Mais aussi... - Benoît Musch nouveau renfort de l’équipe Sportkipik.be

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 septembre

Mais aussi... - Petit lifting pour le Stade Nivellois

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 septembre

Mais aussi... - Manneken Pis et le BBRFC Celtic lancent la Coupe du Monde

Championnat - Désignations des commissaires 21-22 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 septembre

Rugby à 7 - Tournoi universitaire à 7 le 24 octobre au Kituro

Mais aussi... - Philippe Verzin rejoint l’équipe de Sportkipik.be

Championnat - Journée d’avant-saison chargée pour le Standard, notamment face au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 14-15 septembre

Championnat - Dendermonde a étrenné ses nouveaux maillots

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq titulaire avec Bayonne en Top 14 face à ses anciennes couleurs

Championnat - Entraînement d’initiation chez les ASUB Ladies ce 06/09

Championnat - Désignations des commissaires 7 septembre

Mais aussi... - Les premières foulées de l’équipe 3 de Mechelen (Mixar)

Mais aussi... - Frameries a présenté son nouveau logo

Mais aussi... - Nicolas Gigot à la finale des Espoirs Pros Sevens avec l’US Bressanne

Mais aussi... - Nous sommes à la recherche de rédacteurs bénévoles !

Mais aussi... - Le ’Bouquin du BUC’ par Philippe Verzin : place aux commandes !

Mais aussi... - Commissaire de match, pourquoi pas vous ?

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !